Microsoft анонсировала Windows с абон-платой!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья! Новое интересная бизнес модель от Microsoft, теперь она будет предлагать пользователям оплачивать Windows 10 по подписке, данная модель вступает в силу с осени 2016 года и будет доступна для крупных предприятий и малого бизнеса.

Новый подход к оплате


Все это коснется новой версии Windows 10 Enterprise Edition E3, что будет предназначена для эксплуатации в организациях и предприятиях, а выход ее запланирован осенью 2016 г.

Стоимость Windows 10 Enterprise E3 при условии подписке через Cloud Solution Provider составит всего $7 в месяц за нового пользователя.

Раньше Windows 10 Enterprise была доступна исключительно крупным компаниям с контрактом на несколько лет. После запуска подписной модели оплаты возможность пользоваться Windows 10 Enterprise получат компании из сегмента малого и среднего бизнеса.

Ник Филлингам старший маркетинг менеджер Windows Small Business отметил, что часто малым предприятиям с жесткими нормативными требованиями, необходимо программное обеспечение с более качественными системами безопасности, но возможности их установить не было.

Кроме того Microsoft полагает, что вместо того чтобы платить крупные суммы за долгосрочные лицензии, при подписной модели у компаний появиться возможность гибко менять свои расходы на ПО в зависимости от потребностей.

Но наряду с моделью ежемесячной оплаты Microsoft также сохранят и обычную единовременную продажу лицензионной Windows 10 Enterprise Edition.

Не первая абонентская плата

Информация о том за Windows будет введена плата по подписке фигурирует уже несколько. В настоящее время данная схема уже действует для нескольких продуктов Microsoft, например всем известный Office 365.

А также Windows 10 Microsoft предлагает пользователям вносить регулярную плату за отключение рекламы в карточных играх Microsoft Solitaire Collection, что поставляются с ОП по умолчанию.

Вывод: подписка на операционку и любой другой подобный продукт, вот будущее для лицензионного софта!

Что думаете обо всем этом друзья? Делитесь отзывами)

Специально для MMGP.COM
Автор Котенко Максим
 
Последнее редактирование:

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Вроде 7$ за 1рабочее место и не дорого, но смотря что будет в ходить в пакет программ в Windows 10 Enterprise E3.

Да и смущает вот такой пункт:
Кроме того, Microsoft полагает, что при подписной модели оплаты компании смогут гибко менять свои расходы на ПО в зависимости от потребностей вместо того, чтобы платить крупные суммы за долгосрочные лицензии.

Как бы в итого сумма не вышла гораздо дороже обычных лицензий,в долгосрочной перспективе.
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
Не вникал - чем таким суперперспективным отличается эта версия от обычной десятки?
Себе поставил 10 версию и через 2 дня снес, вернулся на добрую старую семерку
 

Framm

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
3,464
Реакции
560
Поинты
0.010
Себе поставил 10 версию и через 2 дня снес, вернулся на добрую старую семерку
Аналогично. Не увидел каких то плюсов по сравнению с семеркой. Может просто привык за годы пользования и что то новое автоматически стает не комфортным.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Не вникал - чем таким суперперспективным отличается эта версия от обычной десятки?

Выбираемым списком предустановленных лицензионных программ для Винды, за которые и нужно будет платить абонку.
 

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
10 Windows устраивает вполне, тем более переход был бесплатный. Надеюсь компания Microsoft не будет брать платы с пользователей, что перешли через доступное обновление с WIn 8 на Win 10.
Хочу заметить, что ноутбук стал работать на порядок быстрее чем с Windows 8.1
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Установили 10 около месяца назад - оччень не удобная как по мне и еще за это деньги!!! 7 лучшая ! А вообще для многих это не так и дорого 7$ в месяц если им нравится или для пробы!!
 

PownCakes

Любитель
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
341
Реакции
64
Поинты
0.080
Круто конечно что у Microsoft работают маркетологи, но Win 10 уж слишком забагована. Плюс проблемы с поддержкой не совсем свежего железа. (работаю сис. админом)
 

sven001

Интересующийся
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Установили 10 около месяца назад - оччень не удобная как по мне и еще за это деньги!!! 7 лучшая ! А вообще для многих это не так и дорого 7$ в месяц если им нравится или для пробы!!
У меня 10 стоит уже около полугода, минусов не заметил. Да, возможно 7 была как-то привычнее, но так всегда бывает, до 7, xp был привычнее. Все равно все перейдут на 10!

Просто нужно разобраться.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
У меня 10 стоит уже около полугода, минусов не заметил. Да, возможно 7 была как-то привычнее, но так всегда бывает, до 7, xp был привычнее. Все равно все перейдут на 10!
Не удобство во всем и в частном!!! Пуск это вообще как андроид - пока усыпишь можно самому уснуть, да и справа что то выскакивает и т.д. и т.п.
 

sven001

Интересующийся
Регистрация
29.12.2008
Сообщения
4
Реакции
1
Поинты
0.000
Не удобство во всем и в частном!!! Пуск это вообще как андроид - пока усыпишь можно самому уснуть, да и справа что то выскакивает и т.д. и т.п.
У меня ноутбук я кнопкой усыпляю, справа уведомления выскакивают, достаточно удобно, например всегда видно когда торрент закачался. Все равно рано или поздно все перейдут на 10.

Кстати видел где-то новость что на днях заканчивается бесплатная раздача 10. И в дальнейшем ее можно будет приобрести только платно.
 

Musya Rich

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.12.2014
Сообщения
19,530
Реакции
9,162
Поинты
0.000
Кстати видел где-то новость что на днях заканчивается бесплатная раздача 10. И в дальнейшем ее можно будет приобрести только платно.
Уже поздно закачана:biggrin2: А теперь осталось привыкнуть к интерфейсу и всем этим примочкам, ну очень все на мой взгляд не продуманно по сравнению с 7!! Да и 7 это лаки число по сравнению с 10 :biggrin2::biggrin2:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Хочу заметить, что ноутбук стал работать на порядок быстрее чем с Windows 8.1

да вот соглашусь, 10 винда реально крутая, в разы интересней и лучше семерки)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Что-то мне подсказывает, что эта идея не пойдет в массы
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
В майкрософте всегда были озадачены обновлениями, что бы штопать свежие дырки в безопасности и быстродействии, неужели за столько времени существования компании, нельзя было придумать какой то новый алгоритм работы ОС, вот выше пишут реально крутая, реально быстрее, так вот с самого начала она была создана для тех, кто только умеет клацать мышкой, для тех кто не знает что такое терминал и командная строка, отсюда и исходный код закрыли, чтобы не потерять возможность диктовать условия обновлений, все это старая модель, ничего нового не могут или не хотят. Linux рулит :wink2:
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
с самого начала она была создана для тех, кто только умеет клацать мышкой, для тех кто не знает что такое терминал и командная строка
ну как бы таких большинство, а для меньшинства, вы правы, придумали Linux))
 

nalex

Профессионал
Регистрация
12.04.2010
Сообщения
1,146
Реакции
696
Поинты
0.000
У меня 10 стоит уже около полугода, минусов не заметил. Да, возможно 7 была как-то привычнее, но так всегда бывает, до 7, xp был привычнее. Все равно все перейдут на 10!
Если она будет такой же, как сейчас, вряд ли перейдут. Довольно большое количество пользователей уже попробовали и не приняли ее.
Я помню 3-ю, 95-ую Винду, потом 97. Потом появилась 98 - ее мало кто ставил. Не получилось у них создать нормальную новую версию.
Потом 2000 и наконец "ХРюша". После нее пытались Висту протолкнуть, тоже не пошла.
Потом 7-ка.
Потом восьмерка, которую также большинство не восприняло.
Теперь десятка актуальная версия. Красивей семёрки. То, что непривычно в чем-то - не проблема привыкнуть. Но для меня она какая-то неуклюжая... Как Виста в свое время, просто не то, где хотелось бы работать...

Для каждого важно то, что он делает за компьютером и устраивает ли его данная версия.
Меня 10-ка не устраивает. Семерка лучше.

Хотя это мое мнение и я не воспринимаю когда люди с пеной у рта начинают доказывать, что какая-то версия лучше другой.
Для меня Десятка вместе с Восьмеркой, Вистой и 98 - это отстой. А каждый сам решает для себя чем ему пользоваться.

Да и вообще Виндоус специфическая ОС... Сколько пользуешься ею, столько и клянешь ее - за глюки, за надоедливые и навязчивые сообщения на мониторе, за все настройки, которые нужно делать, за их самый отстойный браузер из всех, которые существовали - Интернет Эксплорер.

Но пока других, лучше Windows нет...
 
Последнее редактирование:

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Но пока других, лучше Windows нет...

Сделать что- то другое пытаются многие , вот только до массовости Винды никто не доплюнет еще долго.
Какая бы она не была корявая, кривая, глючная, шпионящая все равно обновляются и пользуются. Выйдет новая версия так же с шутками ,прибаутками и матеря ее на все лады перейдут на нее.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Сверху Снизу