Microsoft планирует добавить AI-функции Copilot в приложение для заметок OneNote

Снимок экрана 2024-07-14 114811.jpg


Компания Microsoft планирует добавить функцию Copilot на основе искусственного интеллекта в приложение для заметок OneNote, которая сможет преобразовывать рукописные заметки в текст. Об этом пишет The Verge.

Пользователи OneNote могут записывать заметки с помощью стилуса, а благодаря функции Copilot записи можно обобщать или создавать списки дел на основе заметок.

Новая функция сможет преобразовывать рукописные заметки в текст для редактирования и обмена.

В то же время журналист The Verge не уверен, справится ли Copilot с очень плохим почерком.

Я проверял способность Copilot читать мой почерк, и меня поразило, что он даже способен его расшифровать. Резюмирование хорошо работает в маленьких рукописных заметках и даже в более крупных. Если вы используете OneNote для рукописных списков дел, то эта функция однозначно облегчит превращение их в текст на более позднем этапе. Я создал рукописный список, и Copilot смог точно превратить его в текстовый список в считанные секунды. Однако я не уверен, как Copilot справится с худшим почерком» , - отметил журналист.

Компания Microsoft интегрировала Copilot в приложение OneNote в ноябре 2023 года. Однако бета-тестирование функции на основе ИИ начали в конце июня.

Обновлением могут воспользоваться подписчики Copilot для Microsoft 365 и пользователи Copilot Pro.

по материалам
уникальность
 
Сверху Снизу