• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Microsoft получил контракт от Пентагона на $927 млн

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237

Компания Microsoft подписала контракт на сумму в $ 927.000.000 для оказания технической поддержки и консультаций в Минобороны Америки. Об этом говорится на сайте информационного агентства Reuters.

В агентстве отмечают, что компания Microsoft и штаб-квартира Минобороны Америки ведут сотрудничество уже продолжительное время. Например в 2013 г. этими организациями было достигнуто соглашение и подписан контракт, который предусматривал, что 75% всех работников Министерства обороны обязаны были перейти на Windows 8. А в начале текущего года софтверный гигант Microsoft подписал договор на переход всех сотрудников Пентагона (около 26.000 человек) в течение 12-месячного срока на операционную систему Windows 10.

По информации агентства Reuters, компания Microsoft будет предоставлять тех.поддержку Агентству по защите систем для хранения, поиска и обработки информации специализирующуюся на создании защищенного "облака" для Министерства обороны, официальной резиденции президента США и для Пентагона.

На данный момент ни DISA, ни компания Microsoft не афишируют подробности нового договора.

По предположениям Reuters, компания Microsoft будет технически поддерживать не только ОС, но также и облачные хранилища информации.

Немногим ранее DISA было одобрено применение облака компании Microsoft Azure Government, которое было создано специально для гос.органов.

По материалам: http://rb.ru/news/microsoft-pentagon

 
Последнее редактирование:

Anastas

МАСТЕР
Регистрация
02.01.2010
Сообщения
2,506
Реакции
699
Поинты
0.040

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Вот это Майкрософт. Даже Пентагон под свою дудку плясать заставил. Им тогда действительно выгодно постоянно новые ОС разрабатывать, одним только Пентагоном все затраты окупятся.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
Ничего удивительного.Винда-штука удобная и почему бы Пентагону её не использовать?У них нет пиратских копий,как у нас,поэтому они договора и заключают.Только вот мне не нравится в интернете,что можно взорвать бомбу на другом конце света одним кликом...Есть уже такое?
 

Еvgeniwolf

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
30,974
Реакции
7,653
Поинты
0.000
Ну и там найдется потом какой-нибудь очередной эдик сноуден и украдет всю их якобы суперзащищенную информацию .Сколько ж умных хакеров на свете ,что защититься крайне сложно,какой бы майкрософт ни был
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,158
Реакции
14,640
Поинты
47.606
компания Microsoft будет технически поддерживать не только ОС, но также и облачные хранилища информации.
В США Майкрософт пользуется отличным спросом, здесь все фирменное у них и ничего не лагает.
А облачные хранилища сейчас набирают обороты, главное хорошенько защитить данные;)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
А я всё лишний раз в интернете боюсь свои паспортные данные вводить, а мой виндовс уже наверное всю поднаготную про меня агентам штаб-квартиры слил)) то-то я замечала, что мой ноутбук своей жизнью живёт.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
А я всё лишний раз в интернете боюсь свои паспортные данные вводить
у меня такая же ситуация. постоянно регистрируюсь на левые паспорта друзей и/или знакомых). правда иногда возникают мелкие проблемы с верификацией в плане подтверждения паспортных данных дополнительным документом, ну то мелочи).
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
В США Майкрософт пользуется отличным спросом, здесь все фирменное у них и ничего не лагает.
А облачные хранилища сейчас набирают обороты, главное хорошенько защитить данные;)

Ну не факт не факт. Не такой уж софт от Майков и стабильный. Сам пользуюсь по работе кучей всего, офис 365, скайп для бизнеса и тд. Подглючивает до сих пор. Ну и экран смерти так и не удалось победить :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,158
Реакции
14,640
Поинты
47.606
А я всё лишний раз в интернете боюсь свои паспортные данные вводить
Постойте, а как Вы тогда верифицировали электронные кошельки? :eek:
Ну не факт не факт. Не такой уж софт от Майков и стабильный. Сам пользуюсь по работе кучей всего, офис 365, скайп для бизнеса и тд. Подглючивает до сих пор. Ну и экран смерти так и не удалось победить
Может у америкосов софт другой и ОС другая + все еще зависит от совместимости с комплектующими;)
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Может у америкосов софт другой и ОС другая + все еще зависит от совместимости с комплектующими
Да все у них одно и то же. Разница лишь в локализации. Ну а так я всегда на винде работал и большой разницы с макосью не знаю. Вроде у них там вирусов нет :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Постойте, а как Вы тогда верифицировали электронные кошельки?
скорее всего пользователь верифицировал электронные кошельки своими достоверными данными и теперь переживает за утечку данных и взлом кошелька(ов) :)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,158
Реакции
14,640
Поинты
47.606
Вроде у них там вирусов нет
Да, я тоже слышал, что на Маки и Линукс вообще вирусы не пишут, правда ли это ...надо почитать
скорее всего пользователь верифицировал электронные кошельки своими достоверными данными и теперь переживает за утечку данных и взлом кошелька(ов)
Достоверные данные разные ведь бывают;)
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
Это говорит о том, что компании до сих пор является флагманом в программном обеспечении, и у нее есть связи в высших эшелонах власти.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
у меня такая же ситуация. постоянно регистрируюсь на левые паспорта друзей и/или знакомых). правда иногда возникают мелкие проблемы с верификацией в плане подтверждения паспортных данных дополнительным документом, ну то мелочи).
Ну у меня до регистрации на чужие паспорта друзей ещё конечно не доходило, а то мало ли что там у друзей за жизненные ситуации, а выйдут на меня))

добавлено через 1 час 59 минут
Постойте, а как Вы тогда верифицировали электронные кошельки?
Я ж и говорю лишний раз, я имею ввиду всякие инвестиционные проекты, где необходимо верифицировать личные данные, не доверяю я им, а вдруг данные используют не по назначению.
 
Последнее редактирование:

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
а то мало ли что там у друзей за жизненные ситуации, а выйдут на меня))
прям таки Пентагон выйдет на Вас)). так вы крупный мошенник?!) или то просто прогрессирующая паранойя как у меня?)
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Да, я тоже слышал, что на Маки и Линукс вообще вирусы не пишут, правда ли это ...надо почитать
Это не правда.
Я ж и говорю лишний раз, я имею ввиду всякие инвестиционные проекты, где необходимо верифицировать личные данные, не доверяю я им, а вдруг данные используют не по назначению.
Что, они сканы документов требуют или как проходит верификация? Да никак.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
прям таки Пентагон выйдет на Вас)). так вы крупный мошенник?!) или то просто прогрессирующая паранойя как у меня?)
Я нет, что вы я не мошенник, а если и так) кто ж вам признается :biggrin2:
Да вроде бы и параноей не страдаю, но предосторожность излишней не бывает, а тем более в интернете.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,568
Реакции
2,951
Поинты
0.190
у меня такая же ситуация. постоянно регистрируюсь на левые паспорта друзей и/или знакомых
Может у вас паранойя? :) Или вы чем-то противозаконным в интернете занимаетесь?

все фирменное у них и ничего не лагает
У меня пиратская винда, софт и тоже ничего не лагает :) Так что скорее от прямых рук зависит.
 
Сверху Снизу