• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Microsoft выбрал новое «цифровое сердце» Европы: кто получит миллиард долларов

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,302
Реакции
7,330
Поинты
255.956

Корпорация Microsoft сообщила о намерении инвестировать миллиард долларов в «ускорение инновационного развития и цифровой трансформации» Польши. Основой этого многолетнего плана является открытие в стране нового локального центра обработки данных, который станет частью глобального облака Microsoft, чтобы обеспечить широкую экосистему стартапов, предпринимателей и предприятий.

Соответствующий инвестиционный план называется Polish Digital Valley и рассчитан на следующие семь лет — с 2020-го по 2027-й год. Microsoft уже подписала соглашение о стратегическом партнерстве с местным поставщиком облачных вычислений Chmura Krajowa с целью достижения всех поставленных целей.

План основан на почти 30-летнем опыте Microsoft в успешной работе с польскими организациями и предприятиями всех размеров и с сетью из более чем 6 тыс местных партнеров. Microsoft рассчитывает привлечь к своему плану примерно 150 тыс человек, включая IT-специалистов, преподавателей и студентов, чтобы при помощи современных цифровых технологий помочь организациям измениться в лучшую сторону.

Программа развития включает проведение курсов обучения, образовательных семинаров и хакатонов с целью развития соответствующих навыков. Среди предметных областей — Интернет вещей, машинное обучение и искусственный интеллект. Теперь у Польши есть возможность стать цифровым сердцем Европы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, в Украине также в общем есть высокий интеллектуальный потенциал и сильные IT-специалисты, а также сфера стартапов, которая стремительно развивается. Об этом рассказал директор по вопросам национальных технологических стратегий и политики для 24 стран региона Центральной и Восточной Европы компании Microsoft Михаил Шмелев.

С 2010 только в программах поддержки и развития стартапов от Microsoft Украина принимали участие более 1 200 «уверенных» стартапов с проработанным бизнес-планом и уникальной идеей.

Источник.
 
Сверху Снизу