• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Микрофинансовая организация - вопросы и ответы - Страница 2

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовые организации!

Есть такие организации, выдают кредиты под бешеные проценты, и что самое интересное, это пользуется спросом.

Этих контор бы не было, если бы не было спроса. А так если есть спрос - значит есть предложение
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Re: Микрофинансовые организации!

Этих контор бы не было, если бы не было спроса. А так если есть спрос - значит есть предложение
Предложение рождает спрос.
Индейцы прекрасно жили без огненой вода, а потом пришли белые...
 

Kalmaah1977

Специалист
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
826
Реакции
170
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовые организации!

Предложение рождает спрос.
Индейцы прекрасно жили без огненой вода, а потом пришли белые...

Ну не знаю. пришли как раз каратели к индейцам. И это были белые к сожалению.

Как интересно боряться с не возвратами?
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380

pvulsik

Любитель
Регистрация
15.10.2013
Сообщения
356
Реакции
57
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовые организации!

Такие организации вредны, потому как проценты там адские, люди просто не считают конечный итог таким займам, хайпы отдыхают, со своими предложениями, только в таких организация процент работает в обратную сторону.
 

Lapamilk

Любитель
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
188
Реакции
13
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовые организации!

Нет проблем, которые можно решить при помощи "микрофинансирования" и нельзя - с помощью кредитной карты.
На скорость пенять не стоит - выдается кредитка за неделю (собственный мой опыт в Альфе), да и сделать можно заранее - внезапно деньги бывают нужны очень редко.
Думаю, это специфический бизнес для людей, которым ход в банки заказан. По той или иной причине.
 

ВВячеслаВВ

Любитель
Регистрация
23.07.2014
Сообщения
158
Реакции
54
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовые организации!

Как бы то ни было, но этой услугой пользуется далеко не маленькая часть населения страны (из надежных источников) и многие из них неоднократно.
 

ThePPP

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
947
Реакции
269
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовые организации!

Нет проблем, которые можно решить при помощи "микрофинансирования" и нельзя - с помощью кредитной карты.

не всем дают такие карты, даже на 5-10 т.р., по нескольким причинам, есть кредит... маленькая зарплата...
И таких людей, просто море...
 

s-panamarenko

Интересующийся
Регистрация
11.11.2014
Сообщения
61
Реакции
3
Поинты
0.000
Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто уже с созданием МФО? интересует: насколько сложно, начальные вложения, примерный прирост в месяц. буду очень благодарен за любые ответы.
 

Владимир Шалабода

Интересующийся
Регистрация
15.12.2014
Сообщения
33
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовая организация

Это, пожалуй, на другом форуме нужно спрашивать. Здесь тематика немного иная.
 

Andrey Lal

Интересующийся
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
51
Реакции
28
Поинты
0.000
МФО не только выдают деньги, но и предлагают инвестировать под заманчивые проценты: 6-10% в месяц...
Просто для примера (не реклама):
1) Финансовая группа ДА!
2) РПФК
И та и другая предлагают страхование инвестиций.
Но ИХМО - смахивает на пирамиду...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,992
Реакции
4,194
Поинты
2.380
Re: Микрофинансовые организации!

МФО не только выдают деньги, но и предлагают инвестировать под заманчивые проценты: 6-10% в месяц...
при этом профессиональные кредиторы(банки) не рвуться их почему то кредитовать.
Так не стоит и частнику с МФО связываться.
 

I-7

МАСТЕР
Регистрация
06.01.2015
Сообщения
3,251
Реакции
4,272
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовые организации!

МФО стабильная организация, процент не возврата в них от 20 до 30, чистая прибыль МФО в год составляет от 200 до 300%. Банки кредитуют МФО на тех же условиях, что и обычных клиентов.
 

Аглая

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовые организации!

Не хочу петь дифирамбы микрофинансовым организациям, но и хаять их не хочу. Есть у них свои плюсы и минусы, определённые категории заёмщиков довольно стабильно к ним обращаются, при чём это далеко не всегда ненадёжные заёмщики (банки ведь отказывают и платёжеспособным клиентам, у которых например постоянного трудоустройства нет). Интересно для общего представления об МФО почитать своеобразную "выжимку" отзывов о них.
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовая организация

Доброго времени суток всем! подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто уже с созданием МФО? интересует: насколько сложно, начальные вложения, примерный прирост в месяц. буду очень благодарен за любые ответы.

Дело прибыльное, но весьма геморройное. Куча бумажек и проблем. Начальные миллиона пол минимум.
 

Меньшиков

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
163
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовая организация

Дело действительно прибыльное и очень многие открывают МФО и довольны. Я бы не сказал, что очень много документов, но побегать, конечно, придется. И потом, вам нужно обкладываться специальной литературой, смотреть рейтинговые графики МФО в разных отраслях, посмотрите на форуме в других разделах, вам вполне возможно дадут более подробную ссылку.
 

jcane

Новичок
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
169
Реакции
34
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовая организация

Как по мне, так это не только прибыльное дело, но и слишком рискованное. Потому что есть риск не отдачи. Да и волокиты бумажной куча. Каждый месяц уйма отчётов. Да и начальный капиталт должен быть не маленьким. Я считаю, что около 2 миллионов, не меньше. Если выйдет в меньшую стоимость и то замечательно. Но можете рискнуть. Желаю только удачи.
 

Фердинанд

Любитель
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
254
Реакции
46
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовая организация

Проще работать по франшизе, многие микрофинансы предлагают свои услуги вплоть до рекламы ладе, с вас помещение и прочие затраты.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Как работает МФО

Как работает МФО, упрощенно:
Привлекает займы под 26-28% годовых в размере от 1 500 000 рублей (плюс собственный капитал, плюс кредиты, плюс другие источники живых денег).
Выдает займы под 200-250% годовых, размером 20-50 тысяч рублей.

Потери от просрочки или неплатежей, содержание офисов и служб это затраты, еще вычитаем затраты на обслуживание взятых обязательств (28 % займодателю ), Остальное прибыль.

В МФО вкладываются многие крупные инвесторы:
Коркунов (да, тот самый чья фамилия на шоколадках) вложился в "Нано-финанс"
Дымов в Moneyman
Бойко в Vivus, Открытие
Мамут в МигКредит, кажется ...


Есть МФО попроще, например, вот варианты (Пул, траст, пассивный доход):

1
Я являюсь создателем и владельцем компании ООО «Деньги до зарплаты П-е». Действующая микрофинансовая компания. Белый прозрачный бизнес. Уже открыты 2 кассы в московской области в Пушкино и Ивантеевке. Собственный бренд. Собственная система скоринга. Лицензия ЦБ. Есть положительная динамика по P/L. Отличная команда опытных предпринимателей с международным опытом. Быстрый возврат инвестиций. Касса выходит на окупаемость за 6-8 месяцев после запуска. На данный момент времени я вложил в бизнес более 2 700 000 рублей собственных средств.

Я ищу со-инвестора за 40% доли в компании. Размер инвестиций 3.2 млн. рублей. Во вложении Вы найдете краткий обзор и финансовый план.

Если Вас заинтересует это предложение, то дайте, пожалуйста, знать, что Вы хотели бы получить еще (какие цифры, личная встреча и т.п.) и мы всё организуем.

2
ООО МФО «Саммит», Св-во Минфина №2110177000192 от 08.07.2011г. (Бренд «Центр Займов») предлагает следующие услуги:
Денежные вклады по договору Займа.
Размер вклада от 500 000 руб. для юр.лиц и от 1 500 000 для физ.лиц ( требование законодательства).
Срок размещения от 12 до 24 месяцев
Начисление процентов от 26 до 30% годовых (номинальная доходность свыше 40% годовых).
Выплата процентов:
- ежемесячно
- с капитализацией в конце срока
Налогообложение: Удержание НДФЛ в размере 13% от суммы начисленных процентов при их выплате инвестору.
Способ внесения инвестиций:
- наличными денежными средствами в офисе МФО
- безналичным перечислением на расчетный счет МФО

3
Впрочем, этих вариантов "вагон" :rolleyes::cool:
 
Сверху Снизу