• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Микрофинансовая организация - вопросы и ответы - Страница 3

privatehouse

Любитель
Регистрация
06.07.2015
Сообщения
128
Реакции
11
Поинты
0.000
первым учредителем МФО была бабка-процентщица в "Преступлении и наказании" )
хоть ростовщиков и не любят, но дело они свое знают.
время - деньги. а быстрые деньги - тоже деньги. чем выше оборот денег - тем больше денег ) все просто
 

Аглая

Интересующийся
Регистрация
08.05.2015
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Не смешите, ростовщичество было задолго до бабки-процентщицы. Вот к примеру, что в Библии об этом сказано:
…и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы. Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу. (Второзаконие 28:12-13)
И обратите внимание, это даже грехом не считается. :_120::_378:
 

Ksenija11

Новичок
Регистрация
20.07.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос:
Кто-то обращался в ManyMan? Возможно там получить кредит безработному человеку?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вопрос:
Кто-то обращался в ManyMan? Возможно там получить кредит безработному человеку?

Что касается ManyMan точно не знаю. Кажется разумнее позвонить им напрямую и узнать, чем спрашивать тут...

Вообще, все еще зависит от желаемой суммы кредита. Так то и в банке безработному/инвалиду могут выдать, что, на мой взгляд, предпочтительнее кредита в МФО.

Говорить про все МФО не ручаюсь, но БыстроДеньги могу сказать точно, что выдают.
У них же как раз большая часть аудитории именно та, которой в банке отказали по тем или иным причинам.

Кстати, в МФО можно не только брать деньги, но и вкладываться..
 
Последнее редактирование:

Дмитрий7743

Новичок
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
Куда более эффективнее обратиться к частным инвесторам!
 

MAXMEDIA

Должник!!!
Регистрация
29.10.2015
Сообщения
156
Реакции
29
Поинты
0.000
Re: Микрофинансовые организации!

Банки кредитуют МФО на тех же условиях, что и обычных клиентов.
Банки не кредитую МФо в большинстве случае,есть исключения.И есть дочки банков в виде МФО
 

НаталияЯ24

Новичок
Регистрация
20.11.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите новечку, какая должна быть процедура приобретения 100% доли? Объясняю: есть ООО (МФО) на ней 50% доли уставного капитала, есть единственный учредитель, у него другие 50 % доли, как учредителю выкупить у ООО ее 50% доли и стать обладателем 100% доли уставного капитала? какая должна быть процедура? составлять договор купли-продажи, нести его нотариусу? или какие вообще должны быть документы?
 

denezhnyy

Интересующийся
Регистрация
19.11.2015
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Подскажите новечку, какая должна быть процедура приобретения 100% доли? Объясняю: есть ООО (МФО) на ней 50% доли уставного капитала, есть единственный учредитель, у него другие 50 % доли, как учредителю выкупить у ООО ее 50% доли и стать обладателем 100% доли уставного капитала? какая должна быть процедура? составлять договор купли-продажи, нести его нотариусу? или какие вообще должны быть документы?

Можете оформить сделку у нотариуса а потом подать документы в налоговую, можете сделать это без нотариуса если есть электронная подпись.

п.с. по сути обычная процедура, в любой юр. конторе которая занимается продажей готовых фирм и регистрацией вам все сделают, стоит это не так много (у нотариуса больше заплатите)
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
В МФО большой процент не возвратов, потому что кроме паспорта для займа ничего не требуется. Вот наберут у вас наркоманы онлайн кучу займов и не вернут, что тогда делать будете? Ведь выдавая заем вы имеете только паспортные данные заемщика, и что вы приедете к нему домой, начнете угрожать, тогда можно под УК попасть. Доказать в суде сложно, что он у вас брал заем, расписок ни каких нет. Придется деньги с не возвратов получать с добросовестных клиентов повышая процент.
 

MaximFF

Интересующийся
Регистрация
03.11.2015
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
В МФО большой процент не возвратов, потому что кроме паспорта для займа ничего не требуется. Вот наберут у вас наркоманы онлайн кучу займов и не вернут, что тогда делать будете? Ведь выдавая заем вы имеете только паспортные данные заемщика, и что вы приедете к нему домой, начнете угрожать, тогда можно под УК попасть. Доказать в суде сложно, что он у вас брал заем, расписок ни каких нет. Придется деньги с не возвратов получать с добросовестных клиентов повышая процент.

Основная цель микрофинансирования сделать услугу займа максимально доступной, в отличии от банковского кредитования. Именно доступной, везде и каждому. Лояльность заемщика к организации складывается именно из того, получил он займ, в какой срок и какие документы он предоставил. Если усложнять все процедуры и набор необходимого для получения займа, а так же ставить пороги в рейтингах клиента при оценке заемщика, любое МФО будет закрыто по причине низких объемов рабочих портфелей.

Наркоманам, алкоголикам и прочим маргинальным личностям ни кто не выдает, а вот мошенники это другой вопрос и они есть у всех. Есть определенные инструментарии как понизить определенные риски связанные с ними, но убрать их не получится ни когда. Не стоит думать, что человек находящийся по вашему мнению в другом (низшем) сегменте по уровню достатка и жизни, сразу является алкашом, маргиналом и т.д.

То, что у МФО высокие % просроченной задолженности дефолта знает наверное каждый, при этом все напрочь забывают, он достаточно высоких процентных ставках, связанных именно с этим. Доказать в суде, что заемщик брал заем сейчас не составляет ни какого труда, это заблуждение.
 

kirlik84

Интересующийся
Регистрация
04.01.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
En меня была плохая кредитная история. Но с помощю микрозаймов мне ее поправили. Обращался вот сюда http://credits-on-line.ru/ispravlenie-kreditnoy-istorii.html. Ребята очень отзывчивые, мне очень хорошо помогли.
 

dakwel

Интересующийся
Регистрация
27.12.2015
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Никогда не думал, что микрофинансовая организация может поправить кредитную историю...
 

maximzubkov

Интересующийся
Регистрация
24.06.2013
Сообщения
11
Реакции
1
Поинты
0.000
Какой у них интерес поправлять историю нужно заплатить за справки ?
 

Finline

Интересующийся
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредитную историю поправить очень тяжело или точнее сказать не реально. Так что лучше ее не портить
 

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Поинты
0.000
Ну под "исправлением" кредитной истории обычно понимают взятие краткосрочных займов и возврат их точно в срок. Таким образом уменьшается удельный вес существующих просрочек в общей сумме взятых кредитов.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Хороший вариант эти МФО для людей, у которых вот уж прям безвыходная ситуация. И занять денег у родственников или друзей не получается. То вперед и с песней. Только внимательно читайте условия.
 

mukachevmichel

Интересующийся
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
70
Реакции
7
Поинты
0.000
МФО это кабала. Они чувствуют себя хорошо, потому что у простого человека берут в 100 раз больше чем ему давали. Просто человек не может за себя постоять и поподает в постоянную зависимость, причем скорее психологическую:
Как же так? я же должен денег, брал 5 тр, вот теперь буду платить каждый месяц по 10 тр. И внукам своим передам этот долг и они тоже будут за меня платить.
 

Конкретный

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
154
Реакции
24
Поинты
0.000
А что мешает простому человеку внимательно ознакомиться со всеми правилами и условиями выдачи займа перед тем, как его брать? Вот честно, не могу понять этого!
 

mukachevmichel

Интересующийся
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
70
Реакции
7
Поинты
0.000
А что мешает простому человеку внимательно ознакомиться со всеми правилами и условиями выдачи займа перед тем, как его брать? Вот честно, не могу понять этого!

Мешает элементарная срочность получения денег.
Эти деньги нужны сейчас и здесь, а не через день, когда я изучу договора нескольких МФО, тем более они все одинаковые и дадут денег только под свой договор и для меня ничего делать не будут.
 
Сверху Снизу