• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Миллиардер Марк Кьюбан: Libra - это большая ошибка

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,471
Реакции
9,610
Поинты
63.534

Владелец баскетбольной команды «Даллас Маверикс» и предприниматель-миллиардер Марк Кьюбан назвал «большой ошибкой стейблкоин Libra от компании Facebook». Об этом он заявил в интервью каналу CNBC.

В интервью Кьюбан прокомментировал усилия в плане продвижения криптовалюты со стороны гиганта социальных сетей: «Я не являюсь большим поклонником того, что они там делают. Я думаю, что это большая ошибка».

Согласно информации, Кьюбан объяснил, что его больше беспокоит глобальное влияние Libra, чем влияние, которое монета окажет на Соединенные Штаты. Он отметил, что «в глобальном масштабе и в странах, где не развито верховенство права, нет стабильного правительства или стабильности валюты, влияние стейблкоина может быть опасным».

Кьюбан заявил: «В какой-то африканской стране будет такой себе деспот, который очень расстроится из-за того, что больше не сможет контролировать свою валюту, и именно здесь начинаются реальные проблемы».

Два года назад Кьюбан объявил, что планирует инвестировать в цифровую валюту, хотя ранее называл биткоин (BTC) пузырем.

«Я думаю, что биткоин - это пузырь. Я просто не знаю, когда и насколько он сдуется. Хотя все хвастаются тем, как легко они делают деньги на этом пузыре», - сказал он в июне 2017 года.

Как ранее сообщалось, президент США Дональд Трамп высказался против криптовалюты в целом и отдельно упомянул биткоин и Libra. Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг отметил, что он понимает, почему биткоин публично порицают. По его словам, таким образом доказывается, что он не зависит от глобальных держав и не может быть уничтожен ими.

Глава Банка Англии Марк Карни вчера заявил, что люди должны признать проблемы, которые пытается решить Facebook, создавая Libra, независимо от потенциальных недостатков проекта.

Специально для mmgp.com
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
В какой-то африканской стране будет такой себе деспот, который очень расстроится из-за того, что больше не сможет контролировать свою валюту, и именно здесь начинаются реальные проблемы
:biggrin2: где тут смайл пацталом :biggrin2:
Сидит такой на пальмовом троне король Афродрищенска, и говорит:
-Племя! Каждого, кто держит в хижине ноут с 5G и юзает Либру, лично сожру сырым!
 

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,678
Реакции
2,612
Поинты
0.020
«В какой-то африканской стране будет такой себе деспот, который очень расстроится из-за того, что больше не сможет контролировать свою валюту, и именно здесь начинаются реальные проблемы».
Причем тут Африка? США первые завопят...:)
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,471
Реакции
9,610
Поинты
63.534
-Племя! Каждого, кто держит в хижине ноут с 5G и юзает Либру, лично сожру сырым!

да, пример у него неудачный вышел )

Причем тут Африка? США первые завопят...

просто на себя пальцем не хотят показывать.
 
Сверху Снизу