• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Миллионы вакансий на рынке труда не прельщают россиян из-за низкой зарплаты - Страница 2

1.jpg



В России при миллионах открытых вакансий многие россияне не могут найти себе работу.

Сейчас на российских стройках не хватает 600 000 рабочих рук разной квалификации, потому что многие гастарбайтеры уехали, а оставшиеся спешат в частный сектор, где в день можно получать до 3 000 рублей в руки. Россияне же не желают работать на стройках за 50 000 ежемесячно. В других местах не лучше - ощущается нехватка дальнобойщиков, потому что им стало выгоднее работать на общественном транспорте. Нужны грузчики, кладовщики, операторы установок, официанты, даже тренеры в фитнес-центры.

По официальным данным в России сейчас 3 млн безработных, при 72 млн работающих. А по данным FinExpertiza, в настоящее время, в России на одного безработного приходится 2 вакансии, хотя год назад соотношение было обратным.

Соответственно, некоторые компании изгаляются как могут и порой идут на откровенный обман. То есть приглашают к себе сотрудника на одну зарплату, а по факту платят намного меньше и человек тут же разворачивается и уходит - через месяц работы. Поэтому в России сейчас закрывают вакансии лишь в каждой 4-й компании, а для остальных это большая проблема.

Сейчас больше всего специалистов не хватает в страховании, на производстве, в банках, фармацевтике, IT-сфере, медицине, строительстве, продажах, автобизнесе, консультировании и даже при поиске домашнего персонала. Здесь на одну вакансию не приходится даже два резюме.

Ну и отвечая на главный вопрос заявленной темы, что почему ж часть россиян при миллионах вакансий не может найти себе работу можно сослаться на ту же прижимистость наших работодателей в оплате труда своих сотрудников. Например, согласно исследования компании "Финансовые услуги" только 10% наших работодателей сейчас готовы резко увеличивать свой фонд оплаты труда. Некоторые вообще не хотят этого делать, а многие просто будут индексировать получку не выше официальной инфляции по стране. Ну а так что ж потом удивляться, что к вам никто не идёт? Разве не логично?

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу