• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Милонов испугался за туристов из РФ, которые едут в Чернобыль за впечатлениями

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,730
Реакции
20,036
Поинты
153.353




Агентство городских новостей "Москва" рассказало, что известный депутат Госдумы г-н Милонов фактически призвал россиян не ездить в Чернобыль, находясь под впечатлением американского телевизионного сериала "Чернобыль". В интервью журналистам он сказал, что предупреждать об этом должен наш Ростуризм.

Напомним, что сериал "Чернобыль" выпустил канал "НВО" (США) в кооперации с каналом "Sky" (Великобритания). В России его показали в мае, а в США он прошёл чуть раньше. В сериале в деталях описываются события чернобыльской катастрофы в апреле 1986 года. Большинство зрителей, как впрочем и кинокритиков приняли это художественное произведение буквально "на ура" и "Чернобыль" уже занял первое место в рейтинге шоу.

Так вот после завершения сериала Чернобыль, в эту до сих пор зараженную радиацией местность, устремились туристы из многих стран мира и из России, в том числе. Дело в том, что сериал вызвал новую волну интереса к той катастрофе 1986 года, но среди приезжих есть также и геймеры, а то и просто: любители литературы, которые хотят увидеть всё своими глазами, тем в более, что за однодневный тур компания-организатор такой поездки просит с иностранцев всего по 100 долл. США, что в целом немного.

И вот этот факт и возмутил г-на Милонова, который предложил Ростуризму выпустить предупреждение, что эта поездка для россиян может быть смертельно опасной. По его мнение одно дело смотреть все это в красках в кино или даже по фотографиям, а другое дело именно перемещаться по этой зараженной местности - в дальнейшем это может отразится на здоровье такого "туриста", - уверен Виталий Милонов. Мол об этом знают даже в школе, так зачем рисковать?

Господин Милонов также обратил внимание на то, что один британский критик возмутился, что почему в этом сериале не было ни одного темнокожего актёра. "Друзья, но это уже просто смешно! Может там надо было снимать заодно и людей иной сексуальной ориентации? Но это ж - у кого что чешется! Вот как люди могут требовать такое — это просто возмутительно!", - резюмировал г-н Милонов.

Тем временем, из других российских СМИ стало известно, что украинская компания "Chernobyl Exclusive Tours", которая официально занимается организацией туров в Чернобыль, гарантирует, что в зоны повышенной радиации она никого не пустит, а все их утвержденные маршруты внутри опасной зоны подвергаются постоянному дозиметрическому контролю. То есть на здоровье людей такой официальный тур вряд ли хоть как-то отразится плохо, да и выданные туристам дозиметры сразу "запищат" если радиационный фон вдруг будет превышен.

Может зря г-н Милонов так волнуется? Ну разве что за неофициальных туристов, хотя как они могут сейчас попасть в Украину, то не очень понятно...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5cf864c0b7835
 
Сверху Снизу