• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минэнерго ожидает восстановления добычи сланцевой нефти в США

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000




Минэнерго РФ ожидает частичного восстановления добычи сланцевой нефти в США, но такого перепроизводства, как в 2014-2015 годах, уже не будет, заявил глава в понедельник глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью газете "Ведомости"



"Я думаю, что частично добыча в США восстановится, но такого перепроизводства, как в 2014-2015 годах, уже не будет", — сказал Новак.



Однако, отметил глава Минэнерго, если эффективность добычи и дальше будет расти (сейчас она растет примерно на 15-20% в год), то он не исключает, что сланцевая нефть займет свою существенную нишу на рынке.



"Но не забывайте, что потребление будет прирастать примерно на 1,1–1,2 миллионов баррелей в сутки ежегодно. Частично его будет покрывать сланцевая нефть", — добавил глава ведомства.



Источник
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Вполне очевидно что сланцевики оживают с такими ценами на нефть. К тому же они всё последнее время ведут работы по снижению себестоимости добычи нефти. Глядишь и 30 за баррель для них будет норма.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Минэнерго ожидает восстановления добычи сланцевой нефти в США
Я думаю, что, действительно, в связи с ценами на нефть будет очень выгодно вести бизнес. Однако, сейчас цены на черное золото весьма нестабильны.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Я думаю, что, действительно, в связи с ценами на нефть будет очень выгодно вести бизнес. Однако, сейчас цены на черное золото весьма нестабильны.

На цены на нефть держать в такой цене, чтоб они свою нефть на наш материк не перевезли, если ценник пойдет вверх то США быстро восстановит добычу нефти.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
На цены на нефть держать в такой цене, чтоб они свою нефть на наш материк не перевезли, если ценник пойдет вверх то США быстро восстановит добычу нефти.
Возможно, США, в принципе, очень выгодны новые месторождения нефти и объем ее добычи. Хотя, на мой взгляд, цену могут регулировать немногие и принципы у них совершенно другие.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
очень странны предсказания главы Минэнерго РФ. Как это потребление нефти будет прирастать примерно на 1,1–1,2 миллионов баррелей в сутки ежегодно? У него что, вместо кризиса идет интенсивный рост экономики в мире? Да и себестоимость сланцевой нефти на 30-40 баксов больше себестоимости добычи обычной нефти, значит он ожидает повышение мировой стоимости нефти минимум до 80 баксов за бочку?
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
но такого перепроизводства, как в 2014-2015 годах, уже не будет
Все его обращение построено на догадках. С чего он взял что не будет, как было раньше, я не увидел обоснованных аргументов или фактов..
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Наших министров послушать так они в параллельной вселенной какой то живут, у одного дно очередное все наступало раза за разом, у этого каким то образом вдруг будет потребление расти зачем тогда ОПЕК догваривался о сокращении добычи.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Всё занимаются гаданием на кофейной гуще, бабки гадалки, тут не знаешь, что завтра будет, а они загадывают, сколько они будут добывать за год.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Всё занимаются гаданием на кофейной гуще, бабки гадалки, тут не знаешь, что завтра будет, а они загадывают, сколько они будут добывать за год.
Минэнерго не всегда гадает, у них есть статистика и аналитика, на основании которой делают высказывания, планируют свою деятельность. Ну и конечно для прессы тоже любят словечко "бросить" :)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Минэнерго не всегда гадает, у них есть статистика и аналитика, на основании которой делают высказывания, планируют свою деятельность. Ну и конечно для прессы тоже любят словечко "бросить"
А вот я уже задумывалась не раз, что возможно из-за таких вот брошенных словечек для прессы и идут движение на рынках, возможно этим они даже контролируют и направляют рост нужного в нужное направление))
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
А вот я уже задумывалась не раз, что возможно из-за таких вот брошенных словечек для прессы и идут движение на рынках, возможно этим они даже контролируют и направляют рост нужного в нужное направление))
И ведь есть масса опытных трейдеров, которые делают очень хорошие заявления на таких заявлениях, которые особо ничем не подкреплены, но курс нефти возят вверх или вниз.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,373
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Саудиты напряглись :i-yes: а ну как экспорт обрежут.
 

AndreyBS

Любитель
Регистрация
21.03.2015
Сообщения
127
Реакции
15
Поинты
0.000
Перепроизводство нефти уже давно подмечено экспертами. и плавают они лишь из-за фьючерсов. Вот сланцевики поднажмут и кирдык. :rolleyes:
 
Сверху Снизу