• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин РФ: в России никогда не разрешат использовать криптовалюты для расчетов - Страница 3

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Если про Россию, то с чего вы это взяли?
Консультировался у менеджера фридом файненс и он сказал что нельзя, это только для квалов. Хотя допустим спрашивал у подруги, она может открывать, но она делала счёт через Белиз.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Не совсем понимаю, что значит никогда не разрешат использовать криптовалюты для расчетов? Насколько я знаю, то нет законов, запрещающих использовать криптовалюты, а раз нет таких законов, то криптовалюты разрешены, все, что не запрещено, разрешено.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Куда стране с крепким рублем еще криптовалюты
Так криптовалюта существует независимо от того, крепкий там рубль или нет, тут вопрос другой интересует, с чего вообще сделан вывод, что в россии запрещены расчеты в криптовалюте, кто нибудь видел закон, запрещающий такие расчеты? Нет, я понимаю, что бизнес ведется в национальной валюте, но частные лица между собой платят в чем угодно.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так криптовалюта существует независимо от того, крепкий там рубль или нет, тут вопрос другой интересует, с чего вообще сделан вывод, что в россии запрещены расчеты в криптовалюте, кто нибудь видел закон, запрещающий такие расчеты? Нет, я понимаю, что бизнес ведется в национальной валюте, но частные лица между собой платят в чем угодно.

В стране с таким развитым хакерством крипта может и затмить рубль ))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
В стране с таким развитым хакерством крипта может и затмить рубль ))
Я не думаю, что ту хоть как то что то зависит от развития хакерства. Хакеру вообще неважно, в какой стране он живет и в какой стране находится кошелек, который он хочет "обслужить" Интернет границ не имеет, а уж для хакера их не существует и подавно.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Я не думаю, что ту хоть как то что то зависит от развития хакерства. Хакеру вообще неважно, в какой стране он живет и в какой стране находится кошелек, который он хочет "обслужить" Интернет границ не имеет, а уж для хакера их не существует и подавно.

Так может ломанут финансовую систему РФ и переведут ее на битки ))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Так может ломанут финансовую систему РФ и переведут ее на битки ))
В таком случае, для таких хакеров, границы будут иметь значение. потому что если они окажутся российскими, то я думаю, что их найдут, при этом, сомневаюсь, что они доживут до суда:). следователь напишет заключение, растворился в матрице.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сообщение от DepecheM
Если про Россию, то с чего вы это взяли?
Консультировался у менеджера фридом файненс и он сказал что нельзя, это только для квалов. Хотя допустим спрашивал у подруги, она может открывать, но она делала счёт через Белиз.
Уж не знаю, с каким вы менеджером консультировались, "фридом файненс" что это вообще за шарага? Я сам, как вы выражаетесь, не квал, но шорты спокойно открываю, и делаю это через официального российского брокера, без всякого Белиза.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Куда стране с крепким рублем еще криптовалюты

В стране с таким развитым хакерством крипта может и затмить рубль ))

Так может ломанут финансовую систему РФ и переведут ее на битки ))
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Ваши не шибко умные приколы по поводу России уже глаза мозолят.
В Украине лучше , что ли? Нет.
Но мне и в голову никогда не приходило ёрничать по этому поводу.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,121
Реакции
13,368
Поинты
3.282
То хотят то не хотят как всегда короче
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
То хотят то не хотят как всегда короче
А разве когда нибудь хотели ? Что то я такого не припомню. По моему просто планировалось принять закон, определяющий правовой статус криптовалюты, а не так чтобы разрешить именно в качестве платежного средства для оплаты товаров, работ и услуг.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А разве когда нибудь хотели ?
А как же крипторубль?! То ли киви, то ли кто, уже не помню хотели разработать, но потом отказались. Если бы он был, он ведь был бы платёжным средством.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"

Ваши не шибко умные приколы по поводу России уже глаза мозолят.
В Украине лучше , что ли? Нет.
Но мне и в голову никогда не приходило ёрничать по этому поводу.
А кто то говорит где лучше и где хуже? Тема о РФ, если не заметили, то обратите внимание на ее название, там все видно. Именно потому люди и обсуждаю состояние дел в этой стране. Причем тут Украина к данной теме, проблема с "патриотизмом"?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А как же крипторубль?! То ли киви, то ли кто, уже не помню хотели разработать, но потом отказались. Если бы он был, он ведь был бы платёжным средством.
Да это они сделали неподумавши, потом поняли, что сморозили что то не то, и решили отказаться..
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да это они сделали неподумавши, потом поняли, что сморозили что то не то, и решили отказаться..
Та я смотрю, там в депутаты кого только не набрали, в основном все спортсмены, а это, как известно, люди особо "интеллектуальные", потому и морозят периодически всякую чушь. Но, судя по тому, как там устроена политическая система, от них ничего не зависит, так что болтают себе.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
А кто то говорит где лучше и где хуже? Тема о РФ, если не заметили, то обратите внимание на ее название, там все видно. Именно потому люди и обсуждаю состояние дел в этой стране. Причем тут Украина к данной теме, проблема с "патриотизмом"?

Ну-ну...:rolleyes:
Да у того субчика один негатив по России и притом не только здесь, но и в других темах. Я уже давно вижу. Нафик оно ему надо... Вот и получил щелчок по носу. Пусть уж угомонится.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Сегодня Орешкин спрогнозировал кредитный коллапс, будет весело, если часть этих кредитов было взято под крипту ))
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Сегодня Орешкин спрогнозировал кредитный коллапс, будет весело, если часть этих кредитов было взято под крипту ))
Не страшно, крипта вырастит в цене в разы, тогда хватит денег, чтобы закрыть все свои кредиты досрочно :rolleyes:
 
Сверху Снизу