• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Минфин: В этом году в России все-таки запретят биткоин

Регистрация
13.06.2014
Сообщения
167
Реакции
27
Поинты
0.000
Выступая на Всероссийской банковской конференции, заместитель министра финансов Алексей Моисеев заявил, что в 2015 году будет принят закон, предусматривающий наказание за использование денежных суррогатов, в том числе биткоина.

«В этом году мы планируем принять все-таки меры, связанные с наказанием за использование денежных суррогатов. Закон, который предусматривает наказания, будет принят», — сказал заместитель главы Минфина.

Ранее Министерство финансов России предложило ввести за использование денежных суррогатов административную ответственность. В случае принятия этого закона, его действие распространится в том числе на виртуальные валюты. При этом в Министерстве экономического развития России дали негативный отзыв на эту инициативу Минфина.
Напомним, в январе этого года Роскомнадзор заблокировал доступ к нескольким сайтам о биткоине, исполняя решение суда города Невьянска (Свердловская область) от 30 сентября. В список попали сайты bitcoin.org, bitcoin.it, btcsec.com, coinspot.ru, hasbitcoin.ru, bitcoinconf.ru, а также биржа Indacoin. После этого Иван Тихонов, основатель российского сайта btcsec заявил, что намерен обжаловать блокировку в судебном порядке.

Источник
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Прогресс не остановить. В В XVI веке ученых объявляли еретиками и сжигали. Тем не менее, сегодня мы используем все блага цивилизации, пользуемся автомобилями, мобильными телефонами, компьютерами...
 

Удаф

Любитель
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
79
Реакции
168
Поинты
0.000
Как его вообще можно запретить? Кто помешает мне иметь биткоины и как узнать, что они у меня есть и я ими пользуюсь?
 

Wind of freedom

Профессионал
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
834
Реакции
213
Поинты
0.000
Как его вообще можно запретить? Кто помешает мне иметь биткоины и как узнать, что они у меня есть и я ими пользуюсь?
следствие разберётся! С одним владельцем из 30.
 

lomobodo

МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
2,233
Реакции
1,390
Поинты
0.000
Как его вообще можно запретить? Кто помешает мне иметь биткоины и как узнать, что они у меня есть и я ими пользуюсь?
Физ. лицам не о чем беспокоиться, а вот развитие инфраструктуры криптовалют в РФ в целом это притормозит, и очень не слабо. Те же банкоматы, российские онлайн-ретейлеры и пр. не смогут принимать биток в качестве платежа..
 

Deverolenk

Специалист
Регистрация
06.07.2014
Сообщения
799
Реакции
235
Поинты
0.000
Как его вообще можно запретить? ?

Можно, скажем, ввести уголовную ответственность - 30 лет тюрьмы. И проводить регулярные облавы, с целью отлова всех криминальных авторитетов:).
 

baltmdl

Любитель
Регистрация
25.02.2015
Сообщения
617
Реакции
251
Поинты
0.000
lomobodo, да и давно пора. Лучше пусть рублик укрепляют
 

Сателит

Любитель
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
19
Реакции
98
Поинты
0.000
Так то жалко тех кто не на ту лошадку поставил
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Второго апреля будут новые новости по биткоину. В Москве пройдет конференция Bitcoin Conference Russia - первая и единственная конференция в России, которая приоткроет для своих участников занавес понятия "Bitcoin- криптовалюта будущего".
В том числе будут обсуждаться вопросы по запрету биткоин и блокировании сайтов.
 
Сверху Снизу