Министр финансов РФ не исключает повторения дефолта 1998 года - Страница 2

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Не знаю сколько, ну голосовал за коммнуняк, и дальше буду голосовать, рано или поздно все РФ будут равны, а не как сейчас Путин поддерживает Олигархов, давно уже пора им сказать, пусть едут в заграницу, и все будет государственное.

Да и тогда коммунизм снова будит процветать, нужно подождать, вилы уже все точят.
А когда интересно коммунизм процветал?
Равны уже никто и никогда не будут, и дело здесь не в стране. Поколения, которые идут, они просто этого не допустят.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Равны уже никто и никогда не будут, и дело здесь не в стране. Поколения, которые идут, они просто этого не допустят.
Совершенно верно, дисбаланс сил огромен, я бы сказал необъятен, к тому же давно существуют методы воздействия на подрастающее поколение, на все соц. отрасли жизни, и только усовершенствуются. Все под контролем власти, приближенных к ней и больших капиталов.
 

Aleksandermo

Интересующийся
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
Уверен, что не все катастрофично. Дефицит бюджета увеличится. Дефолта не будет, внешние долги не большие. Инфляция конечно будет расти, но не такими темпами, которые мы наблюдали в прошлые года, так как покупательская способность у населения снижается. Бюджетникам придется пострадать с задержками зарплат, но они переживали еще и более сложные времена. И свою работу никто не бросил. Налоги возрастут, бизнесу придется туго. Все это уже было и не один раз. Так что прорвемся. Политическая смена власти ничего хорошего не принесет. Снижение цен на нефть - хороший урок правительству и потомкам, которые будут править страной. Нехрен надеяться на природные ресурсы- надо правильно их использовать. Тогда никакие внешние факторы не будут страшны.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Уверен, что не все катастрофично. Дефицит бюджета увеличится. Дефолта не будет, внешние долги не большие. Инфляция конечно будет расти, но не такими темпами, которые мы наблюдали в прошлые года, так как покупательская способность у населения снижается. Бюджетникам придется пострадать с задержками зарплат, но они переживали еще и более сложные времена. И свою работу никто не бросил. Налоги возрастут, бизнесу придется туго. Все это уже было и не один раз. Так что прорвемся. Политическая смена власти ничего хорошего не принесет. Снижение цен на нефть - хороший урок правительству и потомкам, которые будут править страной. Нехрен надеяться на природные ресурсы- надо правильно их использовать. Тогда никакие внешние факторы не будут страшны.

Такой урок ничему не научит. Если мы это проходили многократно, а выводов никаих нет, почему должно сейчас что-то измениться?
Ничего и не изменится. Включат на максимум идеологическую машину и будут винить во всем Обаму. Опять же это проходили. Вот только как это все пройдет на этот раз, вопрос. Люди привыкли к хорошей и сытой жизни, а интернет никто еще, ну пока, не отменял.
 

Герард Истомин

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
353
Реакции
73
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
А что было во время кризиса в 98? как раз таки дефолт.
Если я верно помню тот период, то за несколько месяцев весь ЗВР был потрачен на поддержание курса рубля и создания видимой стабильности. К осени казна обмелела и рубль резко рухнул.
Сейчас несколько иная ситуация.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Я бы так сказал - люди привыкли к более-менее спокойной жизни. Не думаю, что все жаждут возврат 90-х.

Этого, возврата, никто не жаждит. Это произойдет само собой, в не зависимости от того, хотят люди этого или нет.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
А когда интересно коммунизм процветал?
Равны уже никто и никогда не будут, и дело здесь не в стране. Поколения, которые идут, они просто этого не допустят.

Это кто Олигархи что ли не допустят или люди которые боятся выйти из дома, если людей направить в верное русло то все пойдет как надо.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Да неужели, они только сейчас это поняли?..
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Это кто Олигархи что ли не допустят или люди которые боятся выйти из дома, если людей направить в верное русло то все пойдет как надо.

Олигархи здесь совершенно не причем.
Я же написал, подрастающие поколения. Они же воспитаны не на телевизоре, а на интернете, а дальше больше - они прекрасно видят как живут в Европе или Америке. Соответственно хотят так-же!
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Олигархи здесь совершенно не причем.
Я же написал, подрастающие поколения. Они же воспитаны не на телевизоре, а на интернете, а дальше больше - они прекрасно видят как живут в Европе или Америке. Соответственно хотят так-же!

Хотеть и мочь две разные вещи. Все равно этому да и следующему поколению это не светит. Переворота не будет. Как бы братья по границе этого не хотели. Это все влажные мечты.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Олигархи здесь совершенно не причем.
Я же написал, подрастающие поколения. Они же воспитаны не на телевизоре, а на интернете, а дальше больше - они прекрасно видят как живут в Европе или Америке. Соответственно хотят так-же!

Вы хотите сказать что они хотят жить так же как в Европе и Америке, где детей учат уже совсем другим моралям, где детей с пленок учат чем отличается девочка и мальчик, по генеталием ( прости меня бог) и где мультике показывают для детей такие что у меня нет слов, где идет пропаганда людей с нетрадиционной ориентацией, что это нормальное общество, бог не для этого нас создал, я бы не пожелал чтоб мой ребенок мечтал жить в этой Европе и Америке.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Министр финансов РФ не исключает повторения дефолта 1998 года
Вообще наш министр финансов частенько стал делать заявления, которые по сути делать не должен. Что-то предсказывать, не дело министра у которого должны быть статистические данные на руках, а цифры показывают картину как она есть и предсказания не требуются.
 

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Вы хотите сказать что они хотят жить так же как в Европе и Америке, где детей учат уже совсем другим моралям, где детей с пленок учат чем отличается девочка и мальчик, по генеталием ( прости меня бог) и где мультике показывают для детей такие что у меня нет слов, где идет пропаганда людей с нетрадиционной ориентацией, что это нормальное общество, бог не для этого нас создал, я бы не пожелал чтоб мой ребенок мечтал жить в этой Европе и Америке.

Вы, мягко говоря, все утрируете.
То, что вы написали, это возможно какие-то единичные случаи, а сравнивать уровень жизни в РФ и Европы, не упоминания даже США, просто глупо.
Россия практически по всем параметрам не просто проигрывает, а отстает на несколько световых лет. Когда с кем-нибудь разговариваешь на эту тему, аргумент только один, это лучший, по их мнению, автомат Калашникова, а больше они слушать ничего не хотят...

добавлено через 2 минуты
Хотеть и мочь две разные вещи. Все равно этому да и следующему поколению это не светит. Переворота не будет. Как бы братья по границе этого не хотели. Это все влажные мечты.
Тут сказать вообще очень трудно, что будет, а что нет.
Однозначно только одно, что пропаганда, которая была в СССР, здесь не пройдет. Те, кто на верху, должны это учитывать.
 
Последнее редактирование:

Aleksandermo

Интересующийся
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
34
Реакции
6
Поинты
0.000
Такой урок ничему не научит. Если мы это проходили многократно, а выводов никаих нет, почему должно сейчас что-то измениться?
Ничего и не изменится. Включат на максимум идеологическую машину и будут винить во всем Обаму. Опять же это проходили. Вот только как это все пройдет на этот раз, вопрос
Да не так все пессимистично. Прошлые уроки учат. И в правительстве не дураки сидят. Все-таки экономика нашей страны смогла достичь первичной зрелости, когда может начаться, по словам нашего президента, "настоящий индустриальный рывок". Да, еще бюджет компании Apple почти равняется бюджету всей РФ. Но посмотрите как РФ избавляется от своего проклятия- "нефтегазовой иглы". По данным Всемирного Банка, наши доходы от продажи полезных ископаемых за 10 лет уменьшилась вдвое. А в экспорте нефти и газа наблюдается увеличение в сторону продуктов нефтепереработки. Даже в бюджете стран, входящих в "семерку", Австралии и Канады, экспорт сырьевых ресурсов составляет львиную долю. А разве не впечатляет рост промышленного производства на внутреннем рынке за 10 лет почти на 50%?Какое мощное развитие получили авиационная промышленность и кораблестроение, начинает развиваться собственная формацевтическая промышленность. С 2000 года ВВП нашей страны увеличился в 10 раз(!). Правда в связи санкциями, он опять на 1,5% снизился. В.В.Путин постоянно говорит о создании мощных национальных компанияй в машиностроительной и перерабатывающей отраслях народного хозяйства. И я верю, что этот парень сделает это. Потому что за прошлые годы он сделал, то что никому не удавалось сделать с экономикой. Я с интересом наблюдаю, как правительство России выйдет из критической ситуации. А потенциал для этого есть, и он очень огромный. Поэтому нет никакой паники. Так что, выше голову.
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Да не так все пессимистично. Прошлые уроки учат. И в правительстве не дураки сидят. Все-таки экономика нашей страны смогла достичь первичной зрелости, когда может начаться, по словам нашего президента, "настоящий индустриальный рывок". Да, еще бюджет компании Apple почти равняется бюджету всей РФ. Но посмотрите как РФ избавляется от своего проклятия- "нефтегазовой иглы". По данным Всемирного Банка, наши доходы от продажи полезных ископаемых за 10 лет уменьшилась вдвое. А в экспорте нефти и газа наблюдается увеличение в сторону продуктов нефтепереработки. Даже в бюджете стран, входящих в "семерку", Австралии и Канады, экспорт сырьевых ресурсов составляет львиную долю. А разве не впечатляет рост промышленного производства на внутреннем рынке за 10 лет почти на 50%?Какое мощное развитие получили авиационная промышленность и кораблестроение, начинает развиваться собственная формацевтическая промышленность. С 2000 года ВВП нашей страны увеличился в 10 раз(!). Правда в связи санкциями, он опять на 1,5% снизился. В.В.Путин постоянно говорит о создании мощных национальных компанияй в машиностроительной и перерабатывающей отраслях народного хозяйства. И я верю, что этот парень сделает это. Потому что за прошлые годы он сделал, то что никому не удавалось сделать с экономикой. Я с интересом наблюдаю, как правительство России выйдет из критической ситуации. А потенциал для этого есть, и он очень огромный. Поэтому нет никакой паники. Так что, выше голову.

Вы сами верите в то , что написали?
Я только рад, если действительно все так и будет. Но только, как и многие, в этом очень сильно сомневаются. То, что он до этого делал, заслуги лично его особо нет. Продавать и качать, это не то же что создавать. Благодаря нефти вырос новый город-сад можно сказать, Дубай, в котором ходишь как в фантастических фильмах, итнефть у них уже далеко не на первом мнсте.
А у нас только шубохранилища и уборщицы Газпрома на джипах с сумками по 2мл рублей...
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480

dengov

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2015
Сообщения
2,243
Реакции
631
Поинты
31.010
Пережить-то что угодно сможем, если пища в магазинах будет. Другой вопрос - с чем останемся в итоге.

Предлагают жить по принципу "спички есть, костер раздуем, как-нибудь перезимуем":d-thumbup:
 

kinzo

Профессионал
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
1,142
Реакции
284
Поинты
0.000
Вы, мягко говоря, все утрируете.
То, что вы написали, это возможно какие-то единичные случаи, а сравнивать уровень жизни в РФ и Европы, не упоминания даже США, просто глупо.
Россия практически по всем параметрам не просто проигрывает, а отстает на несколько световых лет. Когда с кем-нибудь разговариваешь на эту тему, аргумент только один, это лучший, по их мнению, автомат Калашникова, а больше они слушать ничего не хотят...

добавлено через 2 минуты

Тут сказать вообще очень трудно, что будет, а что нет.
Однозначно только одно, что пропаганда, которая была в СССР, здесь не пройдет. Те, кто на верху, должны это учитывать.

Поверьте, там наверху уже все учли на десятилетия вперед. Даже проект Леша Навальный разработали, чтобы народ в него верил, а работает на Кремль.
 
Сверху Снизу