• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Министр Швейцарии говорит о финансах и свободной торговле в Индии

1660170257359.png

Министр финансов Швейцарии Ули Маурер провел в Нью-Дели переговоры с министрами финансов и иностранных дел Индии. На повестке дня были вопросы двусторонней торговли и предстоящее председательство Индии в G20.

Со своими индийскими коллегами Нирмалой Ситхараман и Субрахманьямом Джайшанкаром, Маурер в частности рассказал о швейцарском опыте и возможном сотрудничестве в области устойчивого финансирования.

Маурер также выразил желание быстро завершить переговоры по соглашению о свободной торговле между Индией и Европейской ассоциацией свободной торговли (Швейцария, Норвегия, Исландия и Лихтенштейн), которые однако не достигли большого прогресса с момента их запуска в 2008 году.

Он также попытался продвигать позицию Швейцарии, как надежного партнера в контексте председательства Индии в G20 в следующем году, сообщило министерство финансов.

Индия является вторым по величине торговым партнером Швейцарии в Азии (после Китая). Власти и некоторые отрасли промышленности видят потенциал для укрепления связей с растущим рынком.

Годовой объем торговли между Швейцарией и Индией составляет около 30 млрд. швейцарских франков ($31,7 млрд.), при этом экспорт в значительной степени обусловлен драгоценными металлами, машинами, фармацевтической продукцией и химическими веществами. По данным швейцарского министерства экономики, импорт включает в частности химикаты, текстиль, драгоценные металлы и сельскохозяйственные товары.

Швейцария также является важным источником прямых иностранных инвестиций в Индию. Более чем в 300 швейцарских компаниях работает около 130 тыс. человек, сообщила в прошлом году федерация бизнеса Economiesuisse.

Визит Маурера состоялся всего через неделю после того, как еще одна высокопоставленная швейцарская делегация из министерства иностранных дел посетила Дели для переговоров о двустороннем партнерстве в области цифровизации, инноваций и устойчивого развития.


 
Сверху Снизу