• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Минтранс предложил запретить оплату наличыми за поездки в BlaBlaCar и других сервисах

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
У водителя должно быть не больше двух поездок в день и не больше пяти попутчиков.



Минтранс разработал проект требований к работе онлайн-агрегаторов совместных поездок на автомобилях, крупнейшим из которых является BlaBlaCar. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Ведомство предлагает установить новые правила для водителей: они должны владеть правами категории B и иметь стаж не менее двух лет. В день можно совершать не более двух поездок, организованных агрегаторами, беря с собой до пяти попутчиков. Если водитель совершит коммерческий рейс, авторы предлагают блокировать его аккаунт.

Расчеты между водителями и пассажирами должны происходить только в безналичной форме — через онлайн-сервис, считает Минтранс. Максимальный размер оплаты определит правительство с учетом цены топлива, смазочных материалов и проезда по платным автодорогам.

Поправки ведомства на рассмотрение правительства еще не выносились, рассказал изданию вице-премьер Минтранса Максим Акимов. Если закон будет принят, он вступит в силу через год после подписания президентом.

По собственным данным, BlaBlaCar в России пользуются больше 20 млн человек — это крупнейший карпулинговый сервис в стране. Аналогичные проекты запускали Mail.ru Group (в 2018 году сервис BeepCar объединили с BlaBlaCar) и «Яндекс» (сервис заморозили в 2018 году).

Источник
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Минтранс предложил запретить оплату наличыми за поездки в BlaBlaCar и других серв

Помню ездил с анапы в адлер и обратно на BlaBlaCar , так то удобная тема , но на счет безналичного рассчета хрен они угадали
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Минтранс предложил запретить оплату наличыми за поездки в BlaBlaCar и других серв

на счет безналичного рассчета хрен они угадали
Тут как говорится чтобы хорошую идею убить, надо ее возглавить. Вероятно конкуренция не дает покоя. Вопрос только, безопасно ли с кем то ездить?
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Re: Минтранс предложил запретить оплату наличыми за поездки в BlaBlaCar и других серв

Вопрос только, безопасно ли с кем то ездить?

Вот как раз когда ехал в адлер , два мента ехали со мной отмороженных , один пиво все пил вместе со мной, но это ладно другой который за рулем , газовал как проклятый , раз 7 тормозили пока доехали , ему что красный что зеленый , а там еще эти горы , и тот все газует , но зато вид я никогда не забуду по пути , красота
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Re: Минтранс предложил запретить оплату наличыми за поездки в BlaBlaCar и других серв

Вот как раз когда ехал в адлер , два мента ехали со мной отмороженных , один пиво все пил вместе со мной, но это ладно другой который за рулем , газовал как проклятый , раз 7 тормозили пока доехали , ему что красный что зеленый , а там еще эти горы , и тот все газует , но зато вид я никогда не забуду по пути , красота
Главное безопасность, а то так уедешь и не приедешь. Или пропадешь по дороге или в аварию можно попасть ненароком с таким водителем. Правда от аварии никто не застрахован, даже автобус.
 

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Re: Минтранс предложил запретить оплату наличыми за поездки в BlaBlaCar и других серв

Вот как раз когда ехал в адлер , два мента ехали со мной отмороженных , один пиво все пил вместе со мной, но это ладно другой который за рулем , газовал как проклятый , раз 7 тормозили пока доехали , ему что красный что зеленый , а там еще эти горы , и тот все газует , но зато вид я никогда не забуду по пути , красота

Для таких людей, за такую манеру езды - нужно отнимать водительское удростоверение - не важно, кем он работает. Таксисты тоже очень част так ездят - не знаю, с чем это связано -в жизни обычный водитель, а потом, как переходит в какую-то службу, словно спадает маска какая-то
 
Сверху Снизу