• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Минусы блокчейна и криптовалют - Страница 5

Ckif

Интересующийся
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Конечно будут словами стараться не раз подавить спрос криптовалюту но полноценно ее задушить уже не смогут.
А как ее можно задушить если некоторые криптовалюты показали динамику роста 1000, 2000, а то и 5000%? Я думаю наоборот, каждый постарается извлечь из этого прибыль, в том числе и государство. Недавно прочитал статью https://avtoforex.ru/registracija/547-chto-zhdat-ot-foreks-brokerov-v-2018-godu.html, в которой описывается как стали перестраиваться брокеры в связи с данным фактом.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Им и душить ее не надо. Сейчас курс все падает и падает, тем самым отпугивая потенциальных инвесторов, и нервируя уже состоявшихся. Уверен, что если к началу 2019 года не произойдет никаких существенных ростов цены - интерес к криптовалютам и сообщества сильно угаснет.
 

fixmax

Новичок
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Им и душить ее не надо. Сейчас курс все падает и падает, тем самым отпугивая потенциальных инвесторов, и нервируя уже состоявшихся. Уверен, что если к началу 2019 года не произойдет никаких существенных ростов цены - интерес к криптовалютам и сообщества сильно угаснет.

интерес может и не угаснет, так как и по сей день крипта многих интересует и капитализация по прежнему огромна, вливание есть, но вот пока не начнут продавать биток роста не будет, не могут же разработчики себе в минус работать.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Как-то вы сумбурно написали, так и не понял что именно имелось ввиду.
И какие разработчики? Может, майнеры имелись ввиду?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
интерес может и не угаснет, так как и по сей день крипта многих интересует и капитализация по прежнему огромна, вливание есть, но вот пока не начнут продавать биток роста не будет, не могут же разработчики себе в минус работать.

Если продавать начнут то роста точно не увидим:). Для роста покупательский спрос нужен, а этого сейчас практически нет - в долгосрок опасаются покупать
 

alex201530

Интересующийся
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Если продавать начнут то роста точно не увидим:). Для роста покупательский спрос нужен, а этого сейчас практически нет - в долгосрок опасаются покупать
Какой тут рост, удержаться бы на нынешних позициях. С учетом все большего стремления государств запустить в сферу крипты лапы и все контролировать). На такой фоне едва ли стоит ждать роста.

добавлено через 1 минуту
Им и душить ее не надо. Сейчас курс все падает и падает, тем самым отпугивая потенциальных инвесторов, и нервируя уже состоявшихся. Уверен, что если к началу 2019 года не произойдет никаких существенных ростов цены - интерес к криптовалютам и сообщества сильно угаснет.
Так уже процесс вовсю идет. Особенно если сравнивать с диким хайпом октября-декабря 2017 года. И нет особых предпосылок к росту цены. Скорее наоборот...
 
Последнее редактирование:

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Если по теме, минусы блокчейна - наличие майнеров с вечной проблемой централизации и потенциально возможной "атакой 51", особенно для молодых валют, проблемы масштабируемости.

добавлено через 53 минуты
Я всегда все свои операции, как в бизнесе, так и в торговле хеджирую, снижая при этом свой финальный доход. Более того, я еще и налоги плачу всем государствам, где у меня есть тот или иной бизнес. Лично для меня это не напряжно и естественно.
Конкретный мужчина, респект, на фоне озабоченных анонимностью очень контрастно. На таких людях всё и держится, во всех смыслах.

добавлено через 1 час 0 минут
...в долгосрок опасаются покупать
Как раз в долгосрок и не опасно, с перспективой лет на 5, ничего с криптой не случится, подобные просадки были неоднократно. ФРС высказывалась что происходящее на криптовалютном рынке характерно для молодых активов....вполне логично.
 
Последнее редактирование:

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Чтобы купить на долгосрок - нужно иметь крепкие нервы, уметь абстрагироваться(не дергаться при резких изменениях курса) - на дистанции такая политика принесет наибольшие результаты.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Чтобы купить на долгосрок - нужно иметь крепкие нервы, уметь абстрагироваться(не дергаться при резких изменениях курса) - на дистанции такая политика принесет наибольшие результаты.

И еще трейдер и инвестор долгосрочник не должен паниковать на новостях , а может вообще читать не должен, а также смотреть постоянно в терминал. :)
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
То, что куплено в долгую - даже курсы не смотрю, и деньги, потраченные на это, вычеркнул с активов. Отрастет - супер! А нет - чтож, так и будет.
 

rejector

Интересующийся
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
23
Реакции
1
Поинты
0.000
И еще трейдер и инвестор долгосрочник не должен паниковать на новостях , а может вообще читать не должен, а также смотреть постоянно в терминал. :)

долгосрочник вообще должен узнавать об изменениях курса по местному тв или от бабок на лавке, когда курс ХХ иксы сделал)
 

wist

Специалист
Регистрация
16.10.2017
Сообщения
625
Реакции
103
Поинты
0.000
Как раз в долгосрок и не опасно, с перспективой лет на 5, ничего с криптой не случится, подобные просадки были неоднократно.
за 5 лет пару раз поднимется и шмякнется обратно....лучше все же следить без напряга за курсом...
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Чтобы купить на долгосрок - нужно иметь крепкие нервы, уметь абстрагироваться(не дергаться при резких изменениях курса) - на дистанции такая политика принесет наибольшие результаты.
Ну это нужно было скупаться году так в 2016, чтобы на пике продать.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Если в 2016 скупиться - то 5к могли показаться пиком ,выше некуда. Про 8к помню народ ржал с какого-=то аналитика. А за 18-19 вообще психом посчитали бы :) Так что "продать на пике" можно только пост-фактум по графику поумничать :)
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Ну это нужно было скупаться году так в 2016, чтобы на пике продать.

Трон появился гораздо позже, даже года не прошло, а вырос очень сильно, легко рассуждать в прошедшем времени
 

Bugorok

Любитель
Регистрация
10.04.2018
Сообщения
167
Реакции
38
Поинты
0.000
Если в 2016 скупиться - то 5к могли показаться пиком ,выше некуда. Про 8к помню народ ржал с какого-=то аналитика. А за 18-19 вообще психом посчитали бы Так что "продать на пике" можно только пост-фактум по графику поумничать
Трон появился гораздо позже, даже года не прошло, а вырос очень сильно, легко рассуждать в прошедшем времени
Никто и не спорит, но так многие начали покупать когда он стремительно в рост пошел, а на перспективу мало кто покупал.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Я, кстати, трон покупал еще до его резких скачков. Нашел чисто случайно - начал анализировать монеты по сравнительно небольшой цене, но уже с оборотами суточными. Так на него и наткнулся.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,221
Реакции
3,816
Поинты
2.810
Я, кстати, трон покупал еще до его резких скачков. Нашел чисто случайно - начал анализировать монеты по сравнительно небольшой цене, но уже с оборотами суточными. Так на него и наткнулся.

Помоему единственная монета, что выстрелила так сильно по капитализации, имея в основе идею игровой платформы.
 

Gari666

МАСТЕР
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
1,609
Реакции
1,502
Поинты
0.000
Помоему единственная монета, что выстрелила так сильно по капитализации, имея в основе идею игровой платформы.
Мне вообще Бинанс 500 трона просто так начислил, тогда я их даже продать не мог, потому что менее 5 баксов нельзя продать, в итоге потом за 70-80$ скинул:d-thumbup:
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Мне вообще Бинанс 500 трона просто так начислил, тогда я их даже продать не мог, потому что менее 5 баксов нельзя продать, в итоге потом за 70-80$ скинул:d-thumbup:

Тот момент, когда шаровые монеты порадовали :)
А мне на хитбтц начислили какие-то монеты, но дали 50 шт, а минималка для продажи 100. Хз, валяются пока - может тоже что-то принесут по итогу :)
 
Сверху Снизу