• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мирное урегулирование конфликта между РФ и Украиной - Страница 8

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
-Послушайте, пацаны! Я имею три ходки, ты – две, а ты – четыре. Мы все провели на зоне не меньше десяти лет каждый. А Ванька не сидел ни разу. Так давайте на него настучим, пускай и он тоже посидит!»
Вот весь менталитет "великой" нации ...
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,083
Реакции
13,438
Поинты
4.966
Вот весь менталитет
это да, и основной посыл здесь даже не это, а то, что "мирное урегулирование" с народом, который
Они нас ненавидят и хотят убивать на фронте, если мы сопротивляемся, или у нас дома, когда мы сдаемся. Это тем более очевидно сегодня, в день памяти жертв Голодомора. Сегодня ночью они нам напомнили о том, кто морил нас голодом, расстреливал и вымораживал в сибирских лагерях. Тот, что этого не понимает, сам себе и своим детям готов подписать смертный приговор, а палач – всегда рядом и он глазом не моргнет перед тем, как его исполнить.
означает наше уничтожение
 
  • Like
Реакции: ttxz

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
27 ноября 2023
Киев исключил мировое соглашение с Россией без выплаты репараций

"Украина не станет подписывать мировое соглашение с Россией без выплаты репараций со стороны Москвы, заявила заместитель министра юстиции страны Ирина Мудра.

По ее словам, Киев вместе со своими партнерами работает над компенсационным механизмом, который может быть создан в рамках многостороннего международного соглашения и предусматривать организацию специальной комиссии и компенсационного фонда. Возможные сроки их появления чиновница не уточнила, заявив, что сейчас ведется обсуждение правовых оснований, передает РБК.

Мудра заявила, что иски к России по компенсациям будут подаваться по всему миру, в разных юрисдикциях и в разных судах, «везде, где есть активы Российской Федерации». По ее мнению, для российской стороны будет «выгоднее иметь одну площадку» для решения вопроса с компенсациями, считает замглавы Минюста Украины. Россия могла бы стать частью компенсационного механизма, но условием для присоединения к нему она назвала наполнение компенсационного фонда, добавила она.

В ноябре 2022 года Генассамблея ООН приняла резолюцию, предусматривающую создание международного механизма по возмещению ущерба Украине. Документ поддержали 94 страны, против выступили 14 стран, воздержались — 73."
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
27 ноября 2023
Telegram-канал «Гольфстрим». Какие перспективы у российско-украинского конфликта?

"
Разговоры о мирном соглашении между Россией и Украиной при участии Запада так или иначе возникают в каждой из вовлеченных стран весь период конфликта, но так нигде и не стали мейнстримом.

Одной из главных причин для этого служит взаимное недоверие. После неудачи Минских соглашений, которые воспринимаются с обеих сторон лишь как попытка оппонентов усыпить бдительность, перевооружиться и подготовиться к большому конфликту, неясно, какие гарантии теперь смогут кого-либо убедить. У западных экспертов, консультирующих в том числе и власти своих стран, это вообще самый распространенный аргумент за продолжение военной поддержки. Об этом же говорил в недавнем интервью и Давид Арахамия (лидер фракции «Слуга народа» в Верховной раде и участник российско-украинского переговорного процесса — ред.) Но что убедит российское руководство — тоже непонятно.

Чем любые соглашения с самыми радужными обещаниями будут отличаться от Минских? С точки зрения обеих сторон — лишь условиями, в которых они будут подписаны. Каждый считает, что убедить в исполнении договоренностей может лишь военный разгром другой стороны. Ну или как минимум потребность в передышке. В таких условиях внутренней аудитории можно даже попробовать представить это как победу. Вопрос опять же — надолго ли. Равновесие может возникнуть в точке, где каждый решит, что лучше другого подготовится к следующей схватке.

Дальше мировая история предлагает разные развилки:
1. Бесконечный конфликт а-ля Израиль-Палестина.
2. Такой же бесконечный, но со все меньшим шансом на военную фазу, а-ля Северная и Южная Корея.
3. Конфликт, длящийся до полной потери актуальности. Холодная война стала не нужна самому советскому руководству, а Вьетнаму и США стало выгоднее сотрудничать экономически и против Китая, чем вспоминать былое.

Однако для многих все эти исходы по-прежнему будут менее предпочтительны, чем полный разгром, если он только возможен.

В общем, мы снова приходим к тому, что возможность и условия мира будут определяться ситуацией на фронте. Близок ли этот момент — скажет не каждый даже военный эксперт.

Telegram-канал «Гольфстрим»
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
5 декабря 2023
В Кремле заявили о сохранении готовности к переговорам по Украине

"Россия по-прежнему готова к переговорам по Украине, которые прервал Киев, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«Президент неоднократно говорил, что главное для нас — достичь наших целей. И, конечно, преимущественно мы предпочитали бы это делать политико-дипломатическими средствами. Вот и поэтому мы сохраняем готовность к переговорам», — сказал он. Песков также добавил, что переговорный процесс «по указке Британии» прервала украинская сторона, передает РБК.

Президент Украины Владимир Зеленский неоднократно заявлял, что Украина хочет мира, однако не пойдет на него «любой ценой» и не согласна на заморозку конфликта. Он отмечал, что украинцы не будут отдавать свои земли, а одним из условий, при которых возможны переговоры, называл возвращение к границам страны 1991 года.

Москва в свою очередь требует признать «новые территориальные реалии»: Крым, Донецкую и Луганскую народные республики, Запорожскую и Херсонскую области в составе России."
Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,083
Реакции
13,438
Поинты
4.966
В Кремле заявили о сохранении готовности к переговорам по Украине
не удивительно

Вопросы – ответы (Часть 3)​


Відanti-colorados

ГРУ 5, 2023

...

Итак, мы точно знаем о том, что противник действительно планировал захватить Киев за 3 дня и всю Украину за две недели, максимум – за месяц. Невзирая на то, что там лыжник пообещал Патрушеву в Омане, залогом этого плана все же был расчет на тотальное военное превосходство в живой силе, вооружениях и технологиях. И как потом выяснилось, в наступление действительно было пущено все новое или же хорошо работающее, чем противник располагал на тот момент. В Сети есть описания того, как отбирались танки, легкая бронетехника и прочее, к моменту вторжения. Все то, что вызывало вопросы – оставлялось на месте, а на формирование ударной группировки шло лучшее.

Что случилось потом мы хорошо знаем, но когда оккупант вывел свои войска из Украины, он действительно это сделал для того, чтобы провести перегруппировку войск, и вот с лета 2022 года он бросил в бой уже все. И логика тут была простой, что если не удалось достичь целей в ходе быстрой и маневренной боевой операции, то в таком случае – начинаем вести просто уже полномасштабную войну, с задействованием всех сил и средств, которые имеются в распоряжении. То есть, с лета прошлого года уже никто и ничего не экономил, а использовалось все, что есть.

И в этот момент стало понятно, что по щелчку пальцев не получается создать такую группировку войск, которая могла бы катком пройтись по Украине аж до Карпат. Еще раз подчеркну, начиная с этого момента, противник уже ничего не дозировал а впрягался «в полный рост». И вот оказалось, что потери кадровой армии показали катастрофические результаты и тоже самое показали потери техники и вооружений. И вот уже к осени оказалось, что еще пара месяцев такой войны оставит армию вторжения без личного состава и вооружений, а потом и без боеприпасов.

И тут следует вспомнить, что на момент широкомасштабного вторжения, противник уже имел почти 2 миллионную армию. Казалось бы, даже потеря 50-60 тыс не могла как-то существенно ухудшить ситуацию, когда имеется под ружьем 2 млн штыков, но вспомним, как враг запаниковал после харьковского наступления, а потом и наступления на Херсон. И тут возникает первое несоответствие. У вас либо 2 млн штыков, либо вам нужна срочная мобилизация.
Если вы таки пошли на крайне непопулярную меру и начали мобилизационные мероприятия, то это уже говорит о том, что все же там что-то не очень комильфо. Ну а вербовка зэков показала уровень паники, который тогда возник, но почему? Там же бездонная бочка и нескончаемый мобилизационный ресурс.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,083
Реакции
13,438
Поинты
4.966

Вопросы – ответы (Часть 4)​


Відanti-colorados

ГРУ 5, 2023

И чем дальше, тем вопрос огромного мобилизационного потенциала стал выходить на вопрос о том, что либо у вас с этим нет проблем, либо вы начисто выметаете оккупированную часть Донбасса, сжигая целые поколения местного населения, вроде бы лояльного вам. Вербовка зэков – еще один сигнал, но потом пошла вербовка гастарбайтеров и вот теперь уже известно о том, что вербовка ведется на Кубе и в странах Африки. Одно дело, когда из далеких стран едут добровольцы и совсем другое, когда вы открыто и массово вербуете где-то в Сирии или в Казахстане. Зачем вам это, если своего ресурса хоть отбавляй?

Тоже самое по технике. Если ваша промышленность действительно способна перекрывать все потери, то куда делись ваши склады глубокой консервации? Вернее, склады-то остались на месте, а вот техники там почти нет. А мы напомним о том, что подобные склады формируются на случай отражения агрессии. Для наступательных операций такая техника не используется в принципе, но ее выгребли если не до дна, то уже в большей мере.

Более того. Многое из того, что сейчас видят спутники на таких базах, уже каннибализировано. Наверняка можно говорить о таком лишь когда танк, например, стоит без пушки, а в остальных случаях – никто не знает, есть ли там что-то внутри, двигатель например. А раз так, то остатки на базах хранения могут быть только видимостью, а на самом деле все обстоит намного хуже.

Безусловно, промышленность выпускает новую продукцию, но практически вся она тут же уходит в бой и большая часть – сгорает буквально в течении нескольких выездов, а часть гибнет в колоннах еще задолго до линии фронта. Противнику не удается создать существенный противовес и в бронетехнике. Это при том, что двух и трех кратного превосходства перед ВСУ, достаточно лишь для того, чтобы бодаться на равных и не более того. А ведь он даже прекрасно понимает, какой именно перевес ему нужен для того, чтобы выполнить хоть минимальные военные цели.

Мы знаем о том, что военные предприятия уже работают в режиме 24/7, но очевидно, что этого решительно недостаточно и плюс к тому, кто может сказать о том, как долго они смогут работать в таком же ритме? Если вы знаете, что будете работать в том же ключе и завтра, и послезавтра, вы не ездите по миру и не пытаетесь выкупит назад ранее поставленную свою технику. Ведь тут либо одно, либо другое. Опять же, если у вас гигантские и бездонные запасы снарядов, вы не заискиваете перед Кимом, чтобы он вам подкинул боеприпасов и не выпрашиваете у него стволов к вашим пушкам, вы просто все это выпускаете на своих предприятиях.

Это, и не только это, указывает на четкое представление противника о том, что с собственными ресурсами у него не все так хорошо, как он это рассказывает и он изо всех сил суетится, чтобы что-то найти за рубежом и втянуть в страну. Ну а главное, сейчас он в той же самой тональности говорит о своей уверенности выиграть войну на истощение, как недавно рассказывал о своей уверенности взять Киев за три дня
. Причем, говорят это одни и те же деятели и с такой же самой уверенностью, хотя по сути, заявления эти – прямо противоположны.

Из этого мы делаем вывод о том, что противник понимает свое реальное положение и находит его крайне тревожным, иначе он не совершал бы череду однородных действий, показывающих полную неуверенность в своих внутренних ресурсах, ни в материальных, ни в людских и по сути, он боится войны на истощение, но всячески пытается это скрыть, потому что для нас это действительно является проблемой и он играет на этом делая все возможное, чтобы убедить нас в его готовности к такой войне. Так вот, мы не собираемся ему в этом подыгрывать, а шапками противника мы никогда и не закидывали.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
8 декабря

" США намерены убедить Россию пойти на мирные переговоры по Украине на выгодных для Киева условиях к концу 2024 года.
Как заявил первый заместитель советника президента США по нацбезопасности Джонатан Файнер,
условия мира должны быть приемлемы для Украины и опираться на Устав ООН в части суверенитета и территориальной целостности страны."
Источник
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
14 декабря 2023
"Мир, по словам Владимира Путина, «будет тогда, когда мы достигнем своих целей».
Это денацификация, демилитаризация и нейтральный статус Украины."
Источник
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,083
Реакции
13,438
Поинты
4.966
Мир, по словам Владимира Путина,
Как менялись цели путинской "спецоперации" за 150 дней
Начиная с 24 февраля, в России несколько раз "уточняли" и "изменяли" заявления о причинах вторжения в Украину и его целях. Кто только не озвучивал новую порцию бреда – от президента до его ручного пса
Как менялась позиция России о целях войны в Украине

смысл озвучивать очередную смену настроения?
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,913
Реакции
2,930
Поинты
2.762
С демилитаризацией особенно хорошо получилось. Из обычной полуразваленной армии одной из бывших республик СССР, совершенно никак не угрожавшей России, пределом мечтаний которой было получить американские гранатомёты, своими руками создать, ни с того ни с сего, мощнейшую военную группировку в 1000 км от Москвы, сдерживать которую армия РФ способна только ценой мобилизации и сжирания половины бюджета страны, соответственно, не будучи способна больше нигде и никого сдержать на других участках своей границы - это бл. слишком гениально даже для такого геостратега. Кто-то им управляет откуда-то.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,045
Реакции
2,257
Поинты
6.280
СЕГОДНЯ В 09:37
Названо имя вероятного посредника на переговорах по Украине
Экс-канцлера ФРГ Меркель назвали вероятным посредником на переговорах по Украине

"Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель могла бы стать одним из основных кандидатов на роль посредника в переговорах с президентом РФ Владимиром Путиным по урегулированию ситуации на Украине, пишет The Hill.

Государствам Запада нужно усилить миротворческие усилия в бывшей советской республике и выстраивать общение с Российской Федерацией при участии влиятельных людей из бизнес-сообщества, представителей неправительственных организаций и даже религиозных деятелей, использующих свои связи, поделился своей точкой зрения эксперт Брюс Дэйтон."
Источник
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,987
Реакции
6,322
Поинты
12.953
Командир бригады Нацгвардии "Азов" подполковник Денис Прокопенко ("Рэдис") развеял иллюзии украинцев,
что Россия когда-нибудь откажется от Украины.


"Россия никогда не откажется от своих геополитических целей и не отпустит Украину из своей сферы влияния.
Война будет продолжаться ровно до тех пор, пока мы будем способны вести сопротивление.

Любые "перемирия" или "договоренности" будут очередным тайм-аутом для врага,

с целью накопить ресурсы для дальнейшего наступления. Поэтому наша способность в критический момент мобилизовать все необходимые ресурсы и работать на грани надлюдских способностей не должна постепенно перерастать в безразличие и безынициативную стабильность", — предупредил он.

АЗОВ
 
Сверху Снизу