• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мировое хранилище газа - план спасения экономики от Японии - Страница 2

Власти Японии ведут активные переговоры с Международным энергетическим Агентством. Стран хочет создать под эгидой МЭА пул государств, готовых вложиться в создание мирового стратегического резерва газа.

Опыт США с созданием в 1975-м году огромного нефтехранилища показал, что даже одна стран способна сдерживать цены на нефть в период кризиса, путем распродажи резервов. Япония планирует поступить аналогичным образом с газом. В отличие от нефти, добыча этого сырья ограничена и ее нельзя нарастить также быстро, как поставки «черного золота».

К чему приводит дефицит газа, было видно в прошлом году на примере ЕС, где цена на голубое топливо побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Высокая стоимость энергоносителей значительно усложнила борьбу с инфляцией и сыграла решающую роль в разгоне потребительских цен.
2023-07-18_065927.jpg


Источник
Уникальность
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,497
Реакции
4,265
Поинты
10.741
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,497
Реакции
4,265
Поинты
10.741
в вашей стране все хорошо, что рассказываете о других?
Если Вас послушать, то надо обо всем рассуждать через призму национализма? А как тогда быть с астрономией? Законами физики и математики. Запретить законы Ньютона и не обсуждать лунные кратеры?
 
  • Like
Реакции: Room

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
Когда нет аргументов в споре, и такой подойдет
Да нет, там просто мантры "А в России, а у России, А Россия".) Все сводится к одному знаменателю.
простите, а вам какой интерес с этого должны они или нет?! не все ли равно? в вашей стране все хорошо, что рассказываете о других?
Позвольте мне определять круг своих интересов.

Если не считаете что Япония, равно как Германия и Франция, крупнейшие должник то опровергайте это фактами.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,497
Реакции
4,265
Поинты
10.741
Все сводится к одному знаменателю.
Еще любят говорить - " А ты там был, а ты вдел?" Это довод вообще на уровне "детского сада". Оппоненту хочется поучаствовать в споре любой ценой, но знаний и фактов не хватает, поэтому приходится прятаться за словами, которые почерпнул в своем кругу общения.
 
  • Like
Реакции: Room

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Если спор в стиле Паниковского, то да. первый и единственный аргумент.

Гири пилить не пробовали?
а почему вторую часть сообщения не прокомментировали? все таки нормально по вашему когда бомж миллионера учит? :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Если Вас послушать, то надо обо всем рассуждать через призму национализма? А как тогда быть с астрономией? Законами физики и математики. Запретить законы Ньютона и не обсуждать лунные кратеры?
а вы обсуждаете лунные кратеры с негативной стороны? если да, то посмотрите на свои дороги :)))
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Да нет, там просто мантры "А в России, а у России, А Россия".) Все сводится к одному знаменателю.
вы глубоко ошибаетесь :) мне глубоко фиолетово что в рф. меня просто удивляют некоторые ее жители, которые "а европа, а сша, а ..." :)
Позвольте мне определять круг своих интересов.
та как я вам могу запретить :) мне интересно почему вам интересно - вот и все :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Еще любят говорить - " А ты там был, а ты вдел?" Это довод вообще на уровне "детского сада". Оппоненту хочется поучаствовать в споре любой ценой, но знаний и фактов не хватает, поэтому приходится прятаться за словами, которые почерпнул в своем кругу общения.
вы говорите о детском саде, а сами его тут разводите. если человек уточняет "вы там были или видели", то он хочет узнать от куда у вас информация. сейчас много знатоков, которые с помощью яндекса или гугла путешествовали по всем странам. но одно дело читать описание кого то (и хорошо если человек там был, так как знаю некоторых "копирайтеров" которые описывают вкус парижских круассанов, но в реале не выезжав с своей страны не на день), другое дело когда сам своими глазами увидел и своими ногами походил. хотел бы вам посоветовать один канал на ютубе, где ваши же сограждане когда ножками и глазками побывали в одной из стран - сразу же прозрели... но вам все равно это не поможет
по этому возвращаемся к теме - Япония молодцы - так держать ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
вы глубоко ошибаетесь :) мне глубоко фиолетово что в рф. меня просто удивляют некоторые ее жители, которые "а европа, а сша, а ..." :)

та как я вам могу запретить :) мне интересно почему вам интересно - вот и все :)
Если так, то вы способны при обсуждении Японии или других стран не упоминать РФ? Тема о Японии и другие страны упомянуты в связке с мыслью что у них крупнейший долг как и в Японии. Считаете что это не так - выкладывайте размеры долга стран.
 

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,497
Реакции
4,265
Поинты
10.741
вы говорите о детском саде, а сами его тут разводите. если человек уточняет "вы там были или видели", то он хочет узнать от куда у вас информация.
Нет логики. Если Вы хотите уточнить, значит сомневаетесь. Так Интернет Вам в помощь. Сами найдите и убедитесь или наоборот. Какой смысл уточнять у человека, к которому испытываете недоверие?
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,497
Реакции
4,265
Поинты
10.741
если да, то посмотрите на свои дороги :)))
И что не так с "моими" дорогами? Я вижу отличнейшую трассу в Монголию, у мне нет никаких проблем с поездками в Белокуриху и я много раз благодарила про себя дорожников аз трассу через Семинский перевал. Если у Вас проблемы с дорогами, медициной и прочими вещами, то во первых в этом виноваты лично Вы, Вам же есть 18 лет? Во-вторых, не проецируйте свои беды на других, люди и регионы везде разные, в-третьих, придерживаетесь предмета спора.

ЗЫ
В Африке, по большей части где я была, отличные и шикарные дороги. И что, Вы думаете там замечательная жизнь? Так, что не надо сравнивать мягкое и круглое.
 
  • Like
Реакции: Room

cryptononame

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
14.01.2023
Сообщения
11,497
Реакции
4,265
Поинты
10.741
а почему вторую часть сообщения не прокомментировали? все таки нормально по вашему когда бомж миллионера учит? :)
Я просто не стала утруждать себя ее чтением. Не вижу смысла.
 
  • Like
Реакции: Room

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Если так, то вы способны при обсуждении Японии или других стран не упоминать РФ? Тема о Японии и другие страны упомянуты в связке с мыслью что у них крупнейший долг как и в Японии. Считаете что это не так - выкладывайте размеры долга стран.
а какой смысл сравнивать Японию с другими странами по размеру долга? это как то влияет на предложения Японии?
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Нет логики. Если Вы хотите уточнить, значит сомневаетесь. Так Интернет Вам в помощь. Сами найдите и убедитесь или наоборот. Какой смысл уточнять у человека, к которому испытываете недоверие?
а вы за меня решили сомневаюсь я или нет? кроме сомнения есть и интерес. не думали об этом? если вы там реально были мне было бы интересно узнать информацию у человека, который там был. если информация взята с гугла, то конечно смысла нет - я так же могу пользоваться им
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,053
Реакции
12,451
Поинты
39.124
а какой смысл сравнивать Японию с другими странами по размеру долга? это как то влияет на предложения Японии?
На болотах это просто больная тема про долг, для них лучше жить нищете но без долга )
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
И что не так с "моими" дорогами? Я вижу отличнейшую трассу в Монголию, у мне нет никаких проблем с поездками в Белокуриху и я много раз благодарила про себя дорожников аз трассу через Семинский перевал. Если у Вас проблемы с дорогами, медициной и прочими вещами, то во первых в этом виноваты лично Вы, Вам же есть 18 лет? Во-вторых, не проецируйте свои беды на других, люди и регионы везде разные, в-третьих, придерживаетесь предмета спора.
а почему не ответили на первую часть вопроса? в чем может быть негативность лунных кратеров?
по поводу Африки интересно. но хорошие дороги там из-за климата, нет перепадов температуры, которые разрушают дорожное полотно у нас ;)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
Я просто не стала утруждать себя ее чтением. Не вижу смысла.
т.е. вы ответили мне на 3 сообщения, а на то что ответить нечего у вас нет смысла :))) ну да, бывает. на что можем отвечаем, причем развернуто. а что колит глаз - упускаем. только вот момент что сравнивать Японию с другими странами не я начал и рассказывать о аргументах. потому понял, у вас аргументов нет - на этом и закончим ;)
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,097
Реакции
2,328
Поинты
6.472
а какой смысл сравнивать Японию с другими странами по размеру долга? это как то влияет на предложения Японии?
"Если так, то вы способны при обсуждении Японии или других стран не упоминать РФ?"

И что за проблемы у вас и вам подобных людей: вместо одного поста в котором можно все высказать, набивается по паре постов через каждые пару минут?
Зачем вы пишите 4 поста с приблизительно четырехминутным промежутком подряд когда можно написать все в одном посте?

мне нет никаких проблем с поездками в Белокуриху
Классный санаторий, в этом году было много молодежи с детьми, хотя обычно все уже пожилые отдыхают. Видимо не поехали в разные Турции из-за роста цен.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,829
Реакции
5,052
Поинты
56.694
"Если так, то вы способны при обсуждении Японии или других стран не упоминать РФ?"

И что за проблемы у вас и вам подобных людей: вместо одного поста в котором можно все высказать, набивается по паре постов через каждые пару минут?
Зачем вы пишите 4 поста с приблизительно четырехминутным промежутком подряд когда можно написать все в одном посте?
т.е. когда аргументов нет - переходим на личное. может лучше ответите на мои вопросы?
по поводу упоминания РФ - свободно. я никогда не упоминаю РФ, если оппоненты не начинают "а вот в Европе, а вот долг" и прочие "аргументы"
 
  • Like
Реакции: ttxz

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
На болотах это просто больная тема про долг, для них лучше жить нищете но без долга )
А те кто уезжают в другие страны в Европу, что-то не спешат возвращаться, потому что оказывается загнивающий запад не такой уж и загнивающий )))
 
Сверху Снизу