• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мировые цены на продовольствие за сентябрь в основном падали

1.jpg


Цены на продовольствие в мире за сентября 2023 года по сравнению с августом почти не изменились - такую информацию распространила ФАО, которая отвечает в ООН за продовольствие и сельское хозяйство. И по сравнению с сентябрем 2022 года цены на продукты в мире были ниже на 10,7%. Ниже указаны индексы цен от ФАО на основные продовольственные товары.

Так, цены на зерновые в сентябре по сравнению с августом выросли на 1%, на кукурузу - на 7%. Пшеница из-за её запасов в РФ ушла в минус на 1,6%. Растительные масла также в сентябре падали в цене - на 3,9%. Молочка - минус 2,3% за сентябрь и на неё сейчас пока слабый спрос в мире.

А вот сахар подрос в цене и довольно ощутимо - на 9,8%. Пишут, что он растёт в цене 2-й месяц подряд и это самое высокое значение с ноября 2010 г. Дело в том, что Таиланд и Индия снижают производства сахара и цены пошли вверх.

Касательно цен на мясо, то за сентябрь здесь наблюдалось снижение цен на 1% и эта динамика наблюдается 3-й месяц подряд. При этом в КНР упал спрос на свинину и цены на неё пошли вниз. А Бразилия выбросила на мировой рынок много мяса птицы и цены на неё тоже просели. Австралия заваливает рынок своей бараниной и цены тоже на неё опустились. А вот на говядину в ФАО отметили рост цен, хотя её основные экспортеры как всё та же Австралия и Бразилия своих поставок на рынок не сокращали.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу