• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мистика технического анализа - Страница 3

Что по вашему первично?

  • Сознание.

    Голосов: 13 76.5%
  • Материя.

    Голосов: 4 23.5%

  • Всего проголосовало
    17

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
На счет вариантов, то это самообман, на форекс их гораздо больше. Трейдер должен не только угадать направление, но и уровень стоп лосса, то есть где это направление отменится и уровень тейк профита, где взять прибыль, пока цена не развернулась. А с таким раскладом количество вариантов будет просто бесконечное.
Если торговать без этих уровней. то счет будет утерян с вероятностью 100%, это лишь вопрос времени.

Трейдер должен не угадать, а спрогнозировать движение цены. Если трейдер угадывает то это уже не трейдер.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Трейдер должен не угадать, а спрогнозировать движение цены. Если трейдер угадывает то это уже не трейдер.
Ну не цепляйтесь к терминам, вы назовите это как угодно, прогнозированием, угадыванием. Все равно, чтобы вы там не прогнозировали, рынок может пойти по своему сценарию. Так что почему это не может считаться угадыванием? Трейдер кстати не прогнозирует, он лишь открывает сделку со стопом и профитом и ждет, что получит, вот и все.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Технический анализ, индикаторы, математические формулы, некоторые очень просты в использовании, естественно предсказать рынок они не могут, но если грамотно использовать весь арсенал средств от новостей, свечей, линий тренда и п/с до фигур разворота,то можно добиться успеха в будущем.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
если вы будете использовать весь этот арсенал то у вас такая каша в голове будет чт овы и одной сделки не откроете
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
если вы будете использовать весь этот арсенал то у вас такая каша в голове будет чт овы и одной сделки не откроете

Это точно. Или будет открывать без перестану. Нужна конкретная ТС и следовать ей вот тогда будет результат.
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
если вы будете использовать весь этот арсенал то у вас такая каша в голове будет чт овы и одной сделки не откроете

Зачем, можно выбрать что то другое, или использовать Price Action.. на свой вкус.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это точно. Или будет открывать без перестану. Нужна конкретная ТС и следовать ей вот тогда будет результат.
Возможно, но вот вы задумывались хоть раз, почему собственно работают все эти виды технического анализа, особенно экзотические?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Возможно, но вот вы задумывались хоть раз, почему собственно работают все эти виды технического анализа, особенно экзотические?

А какой это экзотический технический анализ? Графика да и все, что тут экзотического?. Конечно и индикаторы в расчет не беру.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А какой это экзотический технический анализ? Графика да и все, что тут экзотического?. Конечно и индикаторы в расчет не беру.
Ну уровни можно легко объяснить, это понятно, говоря об экзотических видах анализа. я говорил например о системах Ганна, там реально нечто мистическое и загадочное.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Ну уровни можно легко объяснить, это понятно, говоря об экзотических видах анализа. я говорил например о системах Ганна, там реально нечто мистическое и загадочное.

Гм. Точно . Про Ганна я забыл. Как то пробовал понять основу еще и на ночь и заснул, больше не пытался :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Гм. Точно . Про Ганна я забыл. Как то пробовал понять основу еще и на ночь и заснул, больше не пытался
Ну есть реально удивительные вещи, я их сам не раз замечал, например, иногда при помощи некоторых видов анализа мне удается предсказать время разворота цены, при чем разворот дневного графика с точностью до пары часов.
 

G1adiator

Новичок
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
работают все эти виды технического анализа
кто вам сказал что технический анализ работает, все бы уже давно ходили миллионерами, а служит он лишь для того чтобы охотники отстреливали дичь в виде трейдеров, на нужных уровнях, для этого он и был придуман, собрать лохов в одно и тоже время, в одном и том же месте, наивный народ...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
кто вам сказал что технический анализ работает, все бы уже давно ходили миллионерами, а служит он лишь для того чтобы охотники отстреливали дичь в виде трейдеров, на нужных уровнях, для этого он и был придуман, собрать лохов в одно и тоже время, в одном и том же месте, наивный народ...
Я вам говорю, что он работает, а все не ходят миллионерами, так при чем тут технический анализ, он что, обещал всех сделать миллионерами? Или в чем вообще логика, раз работает технический анализ, то все должны стать миллионерами, какая тут связь?
Это тоже самое, что я скажу, раз работает осцилограф, то все давно бы стали электронщиками. Ерунда. Может дело в том, что не все умеют пользоваться осцилографом или техническим анализом?
 
Последнее редактирование:

G1adiator

Новичок
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
Ага вы один самый такой умный, много людей торгует по нему и все равно сливаются, потому что график никогда не повторяется, а раз он не повторяется, мы не можем спрогнозировать движение цены в будущем, надо быть нострадамусом чтобы узнать куда она пойдет или Маркет мейкером который видит в стакане заявки, вы кем себя возомнили дядей Вангой, не смешите меня иначе слившихся на форексе было бы не 98 процентов а как минимум половина торговала бы в плюс на паттернах, так что не надо ляля!
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ага вы один самый такой умный, много людей торгует по нему и все равно сливаются, потому что график никогда не повторяется, а раз он не повторяется, мы не можем спрогнозировать движение цены в будущем, надо быть нострадамусом чтобы узнать куда она пойдет или Маркет мейкером который видит в стакане заявки, вы кем себя возомнили дядей Вангой, не смешите меня иначе слившихся на форексе было бы не 98 процентов а как минимум половина торговала бы в плюс на паттернах, так что не надо ляля!
Ляля это вам медсестра споет, а я высказываю свои мысли, если вы с ними не согласны, выражайтесь корректно. А смешить вас я и не собирался, я так думаю, это занятие бесполезное, для меня так точно. Итак, технические фигуры работают, в этом я абсолютно уверен, но если люди сливают деньги, так на то есть много причин, а не только технический анализ, страх и жадность, например, или вы не знали, что люди эмоцинальны? Да и в анализе ситуации можно ошибиться, применяя любой анализ, хоть технический, хоть стаканы с графинами.:)
 
Последнее редактирование:

G1adiator

Новичок
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
хоть стаканы с графинами
Вы наверно не знаете что такое стакан, как мне вас жаль, учите матчасть, а насчет жадности, не спорю все жадные, но не в этом огреха форекса, а в том что все индикаторы, весь фундаментальный и технический анализ призван отобрать ваши деньги, вы топливо для рынка, которое нужно для движения больших акул, со стопами заработать вообще невозможно, их постоянно будет выбивать в этом океане хаоса, в этом лохотроне можно заработать только при помощи мартина и то только когда мозги включите, так что вешайте дальше лапшу людям на уши про технический анализ и фигуры, рынок непредсказуем и любой пук делает волну, от тона и взгляда политика, а если копнуть глубже я уверен что все намного страшнее и хуже, но слабонервным лучше правду не знать...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
учите матчасть
У меня такое впечатление, что все прапорщики совка пришли на форекс, потому что это именно их выражение, учите матчасть, так тупые прапора, считая себя самыми умными, заставляли солдат учить некие элементарные вещи. Теперь вот форумные гуры взяли фразочку на вооружение. Ну что же, самоуверенность никуда и никогда не исчезнет.:)

как мне вас жаль
Поржал, честно.:d-thumbup:

со стопами заработать вообще невозможно, их постоянно будет выбивать в этом океане хаоса
Да что вы говорите? У меня в подписи есть ссылка, там есть топ рейтинга А, посмотрите, человек уже почти два года торгует со стопами и ничего, все время в плюсе, вот его стейт, так как выходит, что заработать со стопами невозможно, почему он зарабатывает? Матчасть.:d-thumbup:

Или давайте я вам покажу свою сделку со стоп лоссом, она еще открыта, а вы попробуете объяснит, ну как так, что мне не выбило стоп лосс в этом океане хаоса?.
 
Последнее редактирование:

G1adiator

Новичок
Регистрация
30.04.2017
Сообщения
39
Реакции
5
Поинты
0.000
два года торгует со стопами и ничего
Ну и пусть дальше торгует, это не отменяет того что 98% сливают и что форекс лохотрон, значит он входит в те 2 процента молодец, а ссылку в подписи не вижу, нет там ничего, а то что вы стопы ставите это ни о чем, давайте ваш стату, хочу видеть? И даже если и вы так же 2 года торгуете это тоже не отменяет, того что я сказал выше.
 
Сверху Снизу