• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мистика технического анализа - Страница 8

Что по вашему первично?

  • Сознание.

    Голосов: 13 76.5%
  • Материя.

    Голосов: 4 23.5%

  • Всего проголосовало
    17

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
а я думаю что на больших временных интервалах фигуры и не стоит смотреть. Достаточно старых добрых горизонтальных уровней.
Да почему же? На любом интервале есть фигуры и они там тоже работают. я так думаю наоборот, на малых интервалах хуже фигуры работают.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
не знаю, как уже рассказывал, у одного трейдера был на форуме сатер-класс пару недель ежедневно и на 5-минутках он все фигуры по прайс экшен прекрасно видел
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
не знаю, как уже рассказывал, у одного трейдера был на форуме сатер-класс пару недель ежедневно и на 5-минутках он все фигуры по прайс экшен прекрасно видел
Ну видеть и получать прибыль это разные вещи.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
это точно, когда он две недели будет торговать и будет торговать прибыльно это одно, а когда он будет показывать фигуры это совсем другое потому как неясно как он будет в реальности ими торговать и т.д.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
он в реальности торговал и все сделки выкладывал на форуме и пояснял, почему так зашел и чего ожидает
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
не знаю, как уже рассказывал, у одного трейдера был на форуме сатер-класс пару недель ежедневно и на 5-минутках он все фигуры по прайс экшен прекрасно видел

прайсэкшн – это очень сильный инструмент технического анализа, однако работает он только лишь на старших таймфреймах

прайсэкшн как самостоятельный инструмент малоэффективен, его обязательно нужно фильтровать торговыми индикаторами
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
он в реальности торговал и все сделки выкладывал на форуме и пояснял, почему так зашел и чего ожидает
где? Есть даже мониторинг? Или все на истории, На истории я вам тоже могу показать где я заходил и почему и даже сделки будут в терминале на графике как реальные )))
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
он не историю, а каждый день всех сделок скрины скидывал: открытие и результат, правда не на этом форуме и лет 5 назад, так что искать сейчас сложновато, но можете поискать у фф, вроде про прайс экшен тема была
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
прайсэкшн – это очень сильный инструмент технического анализа, однако работает он только лишь на старших таймфреймах
Не знаю, я встречал парня, который работал на пятиминутках по прайсэкшн и у него вроде получалось все, так что почему только на старших таймах работает?
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Не знаю, я встречал парня, который работал на пятиминутках по прайсэкшн и у него вроде получалось все, так что почему только на старших таймах работает?

По логике. :)
На PriceAction на пятиминутках даже от брокера зависит торговля, на сколько он котировки сглаживает, а следовательно сколько может быть ложных "пробоев".
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
По логике.
На PriceAction на пятиминутках даже от брокера зависит торговля, на сколько он котировки сглаживает, а следовательно сколько может быть ложных "пробоев".
Он работал не от пробоев, просто берет например пин бар на м5, и входит в сделку, в течении часа или двух сделка закрывается, по стопу или профиту, все, больше в этот день сделок не открывается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на таком интервале у одного брокера может быть пин у другого и не пин а нечто другое
Например? Я что то не особо с вами соглашаюсь, как правило, котировки тут у брокеров одинаковые, если находится один, у которого цена растет, в то время, как у других падает, то его разденут завтра же, всякими арбитражными роботами.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,449
Поинты
0.184
Например? Я что то не особо с вами соглашаюсь

Ну могут быть на самом деле в некоторых случаях на пятиминутках тени разные.
И если сама свеча маленькая, то достаточно разницы в паре котировок чтобы сформировать пин у одного.

Ну это настолько мелочи, что вообще не встречал сейчас кто бы это учитывал.

ПС: Интересный такой опрос :)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну могут быть на самом деле в некоторых случаях на пятиминутках тени разные.
И если сама свеча маленькая, то достаточно разницы в паре котировок чтобы сформировать пин у одного.

Ну это настолько мелочи, что вообще не встречал сейчас кто бы это учитывал.

ПС: Интересный такой опрос
Ну может быть, у разных брокеров небольшие отличия в длине хвостов, но эти случаи настолько редки сейчас, что нет смысла их учитывать даже. В принципе, стопы будут в любой системе. Просто я помню, что у парня того неплохо получалось, сделка в день от модели прайсэкшн на м5. Тут ведь главное не от чего входишь, да хоть чебурашек на графике рисуй. Главное, в данном случае, строгая дисциплина, одна сделка в день, не нарушаем ММ, получаем стоп или профит, закрываем терминал до завтра. Ну и понятно он там уровни учитывал вчерашнего дня, у которых модели появлялись.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
я помню ту тему - у меня на тех 5-минутках даже мои индюки не хотели работать и я не мог нарисовать ими уровни, а вручную выходило не очень и тренировался только на 15-минтуках, кстати та тема здорово мне тогда помогла - со временем почти все индюки или повыкидывал или сделал взаимозаменяемыми и из привычных тогда 7 теперь могу поставить только пару чтоб уровни увидеть
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Главное, в данном случае, строгая дисциплина, одна сделка в день, не нарушаем ММ, получаем стоп или профит, закрываем терминал до завтра.
Психология, дисциплина и жестки ММ, а техника уже прикладное))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Психология, дисциплина и жестки ММ, а техника уже прикладное
Наверное, хотя на этот счет идут споры, что главнее, вообще, я думаю как первое без второго не добьется успеха, так и второе без первого.
 

demd

Специалист
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
536
Реакции
25
Поинты
0.070
Для того, чтобы принять решение открыть даже одну сделку мне нужно ежедневно уделить 2 минуты для построения технического анализа по каждому торговому инструменту. Жду потом сигнал на часовике или же пятиминутке и открываю сделку, ставлю стоп лосс и тейк профит. Или стоп получу или же профит.
 
Сверху Снизу