• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MMGP как вариант третейского суда

sagamore

Специалист
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
636
Реакции
1,153
Поинты
0.000
Подумал что логично в этом разделе тему создать. Не знаю как опрос добавить, может модераторы помогут.

Как насчет того, чтобы создать третейский суд MMGP по аналогии с известным форумом FPA.
Трейдер у которого конфликтная ситуация с брокером, приглашает представителя этого брокера на форум. Выслушиваются обе стороны с доказательствами и представители форума либо выбранная коллегия выносят свой вердикт. В коллегию можно например проводить ежегодные выборы публичным голосованием. Там обязательно должны присутствовать живые трейдеры и люди имеющие непосредственное отношение к рынку.
Сейчас полно регуляторов, которые не имеют никакого веса в спорах с брокером, а позиция такого огромного ресурса будет достаточно существенной.
 

guber

Любитель
Регистрация
08.03.2010
Сообщения
111
Реакции
94
Поинты
0.000
Почему бы и нет, будет интересно. Но самое главное чтобы решались эти спорные ситуации, а не уходили в архив.
 

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
266
Реакции
271
Поинты
0.000
Сомневаюсь, что много ДЦ захотят, но кто то смелый найдется, как показывает практика ДЦ начинают шевелится, когда от претензии какой то ущерб (репутация, отток клиентов и т.п.) получен. Но я только за, пусть даже брокеры своих представителей в коллегию предлагают.
 

ApolonX

Специалист
Регистрация
30.11.2010
Сообщения
582
Реакции
264
Поинты
0.330
эта тема заслуживает развития, аудитория огромная и авторитет решений будет существенный.
Как вариант, эта колегия как по мне может состоять с 4-5 человек, глава(один из модераторов Аислер например) и 4 опытных и разбирающихся в тонкостях с обеих сторон торговли.
А в будущем может и на зарплату посадить их, думаю что 5 челам не проблема платить будет небольшую мотивацию.
Это в общих чертах, и как идея хорошая. А как все оформить это дело другое.

добавлено через 2 минуты
Сомневаюсь, что много ДЦ захотят, но кто то смелый найдется, как показывает практика ДЦ начинают шевелится, когда от претензии какой то ущерб (репутация, отток клиентов и т.п.) получен. Но я только за, пусть даже брокеры своих представителей в коллегию предлагают.

если в коллегии представители брокеров, то перевес как всегда не в сторону трейдера. Як у нас говорять "рука руку миє"
 
Последнее редактирование:

DyatelFX

Интересующийся
Регистрация
16.06.2015
Сообщения
40
Реакции
18
Поинты
0.000
Как насчет того, чтобы создать третейский суд MMGP по аналогии с известным форумом FPA.
Отличная идея!
я за:
1. Выявление мошенников;
2. Защиту и просвещение трейдеров.
 

OrkOrElf

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2014
Сообщения
1,725
Реакции
1,865
Поинты
0.000
Компанія ФорексПриват не обслуговує клієнтів з РФ з 2014 року.
Українську мову розуміють клієнти з України. Так що все добре. Цільова аудиторія охоплена.
Правила Форума:
В темах и сообщениях запрещены:
- использование языков, отличных от русского, без обоснованной необходимости такого использования, а также транслита.

Мой взгляд: представитель "брокера" приехал в Тулу со своим самоваром, т.е. игнорирует общепринятые здесь правила. Невежливо и глупо. ИМХО, заслуживает бан.

По сабжу, no-name "контора" с плохой историей. Так что мимо.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
По сабжу, no-name "контора" с плохой историей. Так что мимо.

Ну сабж этой темы, немножко другой :), насчет третейского суда на ММГП - только вот вряд-ли дальше обсуждения дело пойдет, как мне кажется.
 

AnatolyiM

Интересующийся
Регистрация
24.10.2018
Сообщения
26
Реакции
7
Поинты
0.000
Нужно придумать систему наказания для дц и клиента... для начала)
 

NikkiP

Любитель
Регистрация
08.07.2018
Сообщения
413
Реакции
137
Поинты
0.000
Нужно придумать систему наказания для дц и клиента... для начала)

Любой ДЦ может легко наказать клиента ), как и форум пользователя - наказать ДЦ немножко сложнее ).. в принципе тут и так это делают - перемещением в соответствующие разделы форума.
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310
Подумал что логично в этом разделе тему создать. Не знаю как опрос добавить, может модераторы помогут.

Как насчет того, чтобы создать третейский суд MMGP по аналогии с известным форумом FPA.
Трейдер у которого конфликтная ситуация с брокером, приглашает представителя этого брокера на форум. Выслушиваются обе стороны с доказательствами и представители форума либо выбранная коллегия выносят свой вердикт. В коллегию можно например проводить ежегодные выборы публичным голосованием. Там обязательно должны присутствовать живые трейдеры и люди имеющие непосредственное отношение к рынку.
Сейчас полно регуляторов, которые не имеют никакого веса в спорах с брокером, а позиция такого огромного ресурса будет достаточно существенной.


Не взлетит. Общался с представителями некоторых брокеров: они считают что форум связан с некими личностями, которые в прошлом владели брокерами. И слухи об этих личностях идут не на руку форуму. То есть представители этих брокеров думают, что их темы негативит администрация форума. Хотя это не так. В общем брокеры видя негатив, просто игнорируют форум ммжп. Они считают, что их репутация не хуже форума.

На форуме есть организованная группа пользователей, которые с помощью специального программного обеспечения находят дыры.... то ли в платформе метаквотов то ли у брокера (тут я не куховар-специалист). Доходит до того, что они с помощью этого ПО сначала гарантированно зарабатывают, потом начитают организованно шантажировать брокера. Создаются претензии, целенаправленно нагнетается негатив. Возможно orkorelf частично прав, что тем кто работает по принципу a-book, бояться "арбитражников" нечего. Но использовать форум как вариант третейского давления на таких форекс брокеров - не лучший вариант. Имхо.
 

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
266
Реакции
271
Поинты
0.000
На форуме есть организованная группа пользователей, которые с помощью специального программного обеспечения находят дыры.... то ли в платформе метаквотов то ли у брокера (тут я не куховар-специалист).
Вот тут я Вас поправлю, дыра находится основном о одном месте месте, когда кухня жестко куховарит, но хочет выглядеть порядочным A-Book брокером и везде об этом заявляет и пишет, а на деле как доходит до выплаты прибыли, то начинаются отмены, основная масса претензий на этом форуме как раз по этой причине. Публичность данных событий по сути единственный способ повлиять на офшорных псевдо брокеров, но попадаются и те кому на свою репутацию плевать, они лучше новую псевдо акцию придумают и новичков, ничего не понимающих, толпу нагонят.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Доходит до того, что они с помощью этого ПО сначала гарантированно зарабатывают, потом начитают организованно шантажировать брокера. Создаются претензии, целенаправленно нагнетается негатив. Возможно orkorelf частично прав, что тем кто работает по принципу a-book, бояться "арбитражников" нечего. Но использовать форум как вариант третейского давления на таких форекс брокеров - не лучший вариант. Имхо.
Учитывая еще, какое большое число клонов они имеют (что даже удивительно), высока вероятность, что альтернативного мнения просто не останется. К тому же данные господа не стесняются в выражениях и опускаются до крайнего вульгаризма, превращая форум в откровенную помойку.
Свое мнение по поводу - быть кухням или не быть - изложил здесь (просто, чтобы не повторяться): https://mmgp.com/showthread.php?t=606550&page=1#post15478699
 

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
266
Реакции
271
Поинты
0.000
Учитывая еще, какое большое число клонов они имеют (что даже удивительно), высока вероятность, что альтернативного мнения просто не останется. К тому же данные господа не стесняются в выражениях и опускаются до крайнего вульгаризма, превращая форум в откровенную помойку.
Да да да, все кто на гнилые кухни, которые обманывают клиентов, посмел рот открыть, все из одной шайки, все троли, мошенники и т.п. , поздравляю Вы раскрыли всефорумный заговор, могу Вам выслать пирожок почтой и пакет молока за усердие.
А о том, как себя ведут представители некоторых псевдоброкеров и говорить нечего, просто милые ребята оскорбляющие и безосновательно обвинющие клиентов, ну бывает, ну такой человек в представители попался, ну а может просто потому что владелец конторы просто хам и лжец и таких же понабирал к себе на работу, простить нужно, так то все хорошие ребята.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
266
Реакции
271
Поинты
0.000
Мониторинг к набежавшей слезе приложите, пожалуйста, г-н Instinkt.
Я уже в одной теме, в разделе претензий выкладывал мониторинг, как работают нормальные брокеры, найдите, только челюсть сразу не теряйте. А все эти легенькие мусорокухоньки и им подобное, мусор, который нужно стороной обходить всем.
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Я уже в одной теме, в разделе претензий выкладывал мониторинг, как работают нормальные брокеры, найдите, только челюсть сразу не теряйте. А все эти легенькие мусорокухоньки и им подобное, мусор, который нужно стороной обходить всем.

Вы, наверное, удивитесь, но я имел в виду ваш мониторинг торговли в компании forex club.
 

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
266
Реакции
271
Поинты
0.000
Вы, наверное, удивитесь, но я имел в виду ваш мониторинг торговли в компании forex club.
Я думаю Вам этого будет достаточно:
 

Вложения

  • FXCLUB.jpg
    FXCLUB.jpg
    5.1 KB · Просмотры: 110

CF Trader

Интересующийся
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
81
Реакции
187
Поинты
0.000
Тоже считаю, что суд на ммгп - дело тухлое.
По той причине, что кухонные троли просто своими постами забьют все обсуждение и никакого диалога не выйдет. Они получают за свои посты деньги и тратят на это все свое время. Ни один реально торгующий человек не переспорит троля, у него просто нет столько времени.

На взрослом форексе никаких отмен сделок нет. Не важно офшорка это, кипр, FCA или банк.
Есть единичные случаи форсмажоров типа того что приподнес Швейцарский банк.. и все отмены что были тогда разъяснены подробно на уровне лп с офф подтвержениями от них.

Вот такой темы вполне хватит. Некий черный список от трейдеров. То что не хочет сделать ммгп на уровне модераторов, можно попробовать сделать самостоятельно. Главное поддерживать тему в топе, чем больше там будет постов от тролей, тем выгоднее всем- пусть общаются)))
https://mmgp.com/showthread.php?t=606550
 

Instinkt

Любитель
Регистрация
27.09.2013
Сообщения
266
Реакции
271
Поинты
0.000
Вот такой темы вполне хватит. Некий черный список от трейдеров. То что не хочет сделать ммгп на уровне модераторов, можно попробовать сделать самостоятельно. Главное поддерживать тему в топе, чем больше там будет постов от тролей, тем выгоднее всем- пусть общаются)))
https://mmgp.com/showthread.php?t=606550
Ну как FxClub в той теме не совсем место, они сделки не отменяли, да и вообще не понятно что это было с их стороны и зачем, так что можете убрать, FxClub всем все выплатил.
 
Сверху Снизу