• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мнение дилетанта в вопросах инвестирования

webnewsgroup

Любитель
Регистрация
02.08.2009
Сообщения
381
Реакции
92
Поинты
0.000
Это мнение не мое - так что не пинать ногами.. мнение одного моего знакомого, который уже в мыслях самого Баффета обошел)))
------------------------------------------------------------

Сегодня интернет дает реальную возможность зарабатывать на валютном рынке Форекс. Любой желающий из любой точки планеты, где есть выход в интернет, имеет возможность торговать валютой. Более того, даже не надо разбираться в работе рынка, вникать в суть трейдинга, углублять знания в области финансов и экономики, ведь есть возможность инвестировать деньги в ПАММ-счета на рынке Форекс, чтобы получать пассивный доход.

На пальцах все просто. Следует только зарегистрироваться на сайте брокера, так как только такой посредник предоставляет возможность физическим лицам торговать валютой. Зарегистрировавшись у брокера, следует сделать депозит, т. е. пополнить внутренний торговый счет удобным способом: банковской картой, электронной платежной системой. После этого можно скачать торговый терминал – программу для торговли валютой в режиме онлайн. Через терминал трейдер получает доступ к своему счету.

Дальше можно уже торговать валютой. Все знают, что курсы мировых валют практически постоянно меняются. Именно это позволяет спекулянтам зарабатывать. Следует покупать определенный объем валюты при снижении цены, чтобы потом продать, когда ее курс увеличится. Разница и будет доходом трейдера. Но сложность в том, что курсы валют на рынке динамично меняются из-за разных факторов, в том числе и из-за изменения спроса и предложения на самом рынке.

По этой причине следует уметь грамотно прогнозировать возможные изменения курсов валют для успешной торговли. Если нет желания вникать во все эти тонкости, ведь можно инвестировать деньги в ПАММ-счет.

ПАММ-счет имеет массу сходств с ПИФом. ПАММ-счет состоит из коллективных инвестиций разных людей и самого владельца счета – управляющего трейдера. Это форма доверительного управления. Люди отдают деньги управляющему, он приумножает капитал посредством спекулятивной торговли на валютном рынке. Соответственно, и доля каждого вложившего человека также увеличивается.

В один ПАММ-счет могут вложиться тысячи людей. И каждый, естественно, вкладывает свою сумму. Кто-то имеет большую долю, например, более 10 000 тысяч долларов, а кто-то вкладывает по 100-500$. Чтобы понять всю суть работы счета, следует рассмотреть пример.

• Инвесторы могут вносить и выводить капитал в любое время. Как правило, это именно так, хотя управляющий может установить ограничение – определенные периоды времени, когда можно вносить деньги в счет и выводит. Например, 1 раз в неделю. Если же ограничения нет, то выводить деньги можно по желанию в любой момент.

• Управляющему трейдеру полагается 30% от прибыли инвесторов. Понятно, что управляющий не просто так работает со счетом, позволяя вкладчикам зарабатывать пассивно. За свою работу он берет комиссию с прибыли каждого вложившегося. Для этого и создаются такие счета. Управляющий, во-первых, получает доход от своего депозита (его деньги также есть на ПАММ-счете). Во-вторых, он получает процент от прибыли инвесторов.


Например, у инвестора есть на счету у брокера 1 000$. Он переводит их на ПАММ-счет с условиями, описанными выше. Стороны защищены, т. е. управляющий присвоить себе деньги вкладчиков не может. Управляющий торгует на рынке, используя весь капитал – свои деньги и деньги всех вкладчиков. Инвесторы на действия управляющего повлиять не могут. Если он открыл позицию, купив доллары за евро, то именно такая операция и пройдет. Это уже его дела, и вкладчики не могут вмешиваться.

Допустим, через полгода за счет успешной торговли на рынке капитал ПАММ-счета вырос на 80%. Выходит, что и доля инвестора теперь составляет 1 800$. Из прибыли вычитывается 30% в пользу управляющего. Получается, что вывести он сможет 1 560$.

ПАММ-счета способны принести вкладчикам приличный доход, но и риски нельзя исключать. Поэтому нужно грамотно подходить к выбору управляющего. Стоит учитывать:

1. Опыт трейдера. Следует отдавать предпочтение управляющим, которые давно работают на рынке. Если же управляющий недавно зарегистрировался недавно, то следует хорошо обдумать свой вклад.

2. Доходность. Информация об изменении счета полностью прозрачна. Любой может увидеть, когда трейдер вел успешные торги, когда – провальные. Отдавать предпочтение следует тем счетам, которые имеют положительную динамку на протяжении последних 1-2 лет. Неудачи, конечно, бывают, счет может «худеть» какое-то время, но выбирать следует те счета, которые в целом приносят прибыль.

3. Капитал управляющего. Это важный момент. Как уже говорилось, ПАММ-счет состоит из капитала инвестором и самого управляющего, т. е. владельца счета. По сути, трейдер также рискует своими деньгами при торговле. Поэтому, если счет состоит в большей степени из денег управляющего, то он максимально заинтересован в ведение продуктивной работы.

4. Количество инвесторов. Чем больше людей вложилось в ПАММ-счет, тем лучше. Значит, люди доверяют выбранному управляющему.

5. Рейтинг счетов. У каждого брокера на сайте есть открытый рейтинг.

Желательно делить свой капитал на части и вкладывать в разные ПАММ-счета в целях диверсификации. Например, не нужно вкладывать 1 000$ в один счет. Лучше вложить в 2 счета по 500$. Если один даст убытки, то можно перестраховаться за счет прибыли от другого.

Источник
 
Последнее редактирование:

AlexZe

Интересующийся
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
57
Реакции
7
Поинты
0.000
Это уже старо как мир, прибыльные памм счета существуют только в брокерах-пирамидах украинских, а-ля форекс тренд. Где ведется более менее реальная торговля - убыточное это дело.
 

vovaavdeev1985

Интересующийся
Регистрация
26.07.2017
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем Привет. Очень интерестная статья)
 

Michaeles

Интересующийся
Регистрация
30.07.2017
Сообщения
51
Реакции
4
Поинты
0.000
Лучше всего научиться трейдингу на фондовом секторе, - есть много разных курсов, вебинаров и т.д но не на форекс только. ДАЛЕЕ начаит инвестироватть в акции, получать дивы, игратт на разнице в цене.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
AlexZe, форекс по заработку, чуть лучше обычных хайпов
 

pgagha

Интересующийся
Регистрация
07.07.2017
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
форекс это тот же хайп, только с отсрочкой слива)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
pgagha, так сказать левел ап
 

igrokinvestor

Интересующийся
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
42
Реакции
5
Поинты
0.000
На форексах нет никаких инвестиций.
И инвесторов нет.
Там есть только хозяева сайтов(ДЦ) и финансово неграмотные люди, которые не слышали про настоящую биржу.
Уоррен Баффет про форексы и не слышал)))
Он действительно инвестирует, но инвестирует только в акции на Фондовом рынке.
В акции действующих и существующих компаний, которые получают прибыль.
 

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Он действительно инвестирует, но инвестирует только в акции на Фондовом рынке
Инвестиции в Московскую биржу - это хуже чем Форекс. Брокер тупо может не вернуть деньги и ничего ему не буде за это.

Я уже не говорю о том, что государстов там как хочет так и выдаивает трейдеров.
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Инвестиции в Московскую биржу - это хуже чем Форекс. Брокер тупо может не вернуть деньги и ничего ему не буде за это.

Я уже не говорю о том, что государстов там как хочет так и выдаивает трейдеров.
Московская биржа чисто по для своих трейдеров. А вот инвестирование туда согласен , не благодарное дело
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Это уже старая фишка)
 
Сверху Снизу