• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мнение: новый обвал цены биткоина пока маловероятен

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Согласно сервису Glassnode, в течение двух недель после обвала рынка число депозитов на биржи существенно снижалось. По мнению ряда аналитиков, это позитивный сигнал для биткоина, поскольку давление продаж на его цену не должно быть существенным.

После шквала продолжавшихся 12-13 марта распродаж количество переводов средств на адреса 12 бирж (Binance, Bitcoin.de, Bitfinex, Bitstamp, Bittrex, Coinbase, Gemini, Hitbtc, Huobi, Kraken, OKEx и Poloniex) снизилось более чем на 30%.



«Неудивительно, что число депозитов на биржи цифровых активов упало примерно на треть. Уверенность игроков значительно снизилась после внезапного обвала 13 марта. Многие краткосрочные инвесторы и трейдеры распродали свои активы, которые воспринимались ими как потенциальный источник дальнейших потерь», — заявил в разговоре с CoinDesk главный операционный директор Stack Мэтью Дибб.

Таким образом, давление на цену ослабло из-за вытеснения с рынка подверженных эмоциям краткосрочных спекулянтов. Инвесторы часто заводят монеты на биржи на фоне сильных медвежьих движений и стараются вывести средства во время восходящих скачков цены.

Значительное увеличение притока средств на биржи часто случается в преддверии существенного падения цены. В частности, такое происходило 8-12 марта, затем первая криптовалюта подешевела сразу на 40%.

CEO некастодиальной биржи CoinSwitch Ашиш Сингал уверен, что текущее замедление поступлений средств на торговые площадки также является признаком уверенности инвесторов в долгосрочных перспективах цифрового золота.

В настоящее время BTC торгуется в сужающемся боковом диапазоне, намекая не предстоящее сильное движение:



Вероятно, будет вновь протестирована отметка $7000. Однако не стоит исключать и падения цены, учитывая непрекращающееся снижение торговых объемов и значений индикатора RSI.

Ранее основатель стартапа ByteTree Чарли Моррис выразил уверенность в текущей силе рынка, который не пошатнули распродажи майнеров.

Источник
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,175
Реакции
3,441
Поинты
3.262
видимо, курс ниже 4000 долларов был дном цены биткоина.

Так ещё точно неизвестно. Курс ниже 4000 долларов это конечно поддержка, но но неизвестно как ещё этот мировой кризис аукнется на bitcoin.это сейчас цена ниже не пошла а что будет завтра с ним очень сложно прогнозировать.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
Так ещё точно неизвестно. Курс ниже 4000 долларов это конечно поддержка, но но неизвестно как ещё этот мировой кризис аукнется н

не думаете, что при таких объемах напечатанных денег курс низко уже не уйдет?
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Точнее- это невозможно прогнозировать.
Всё равно, как гадать на кофейной гуще.

Биткоина в никогда не получалось особо прогнозировать. Сколько было прогнозистов которые считали что будет цена биткоина выше 20.000, а нет - раз туда ткнулась и всё теперь не же 10000 будет долго бултыхаться
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Я вообще успел по 10к закупиться биткоином. Так что мне уже с головой хватило падений. Если биткоин ещё сильнее упадёт, то будет вообще не круто, надеюсь, что этого не будет.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
нужно ждать роста всех рынков. ранее биткоин вряд ли дойдет до этой отметки.

Я думаю, что может дойти. Многие эксперты говорят, что на фоне кризиса криптовалюта наоборот может вырасти в цене, причём довольно сильно. Мне огромной цены не нужно, хотя бы до 10к за биткоин бы дойти.
 

natix

Специалист
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
719
Реакции
65
Поинты
0.000
10 тоже недавно было, потом 5, для любителей волатильности в самый раз. Но конечно большинство прогнозирований это просто угадывание.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Я вообще успел по 10к закупиться биткоином. Так что мне уже с головой хватило падений. Если биткоин ещё сильнее упадёт, то будет вообще не круто, надеюсь, что этого не будет.

Да конечно в таком случае только роста и хочется и желательно не менее чем до 11 -12.000. терпения вам. Не добивались на низах. Тогда возможно получилось был средние цены уже вы даже были в плюсе.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
фоне кризиса криптовалюта наоборот может вырасти в цене, причём довольно сильно. Мне огромной цены не нужно, хотя бы до 10к за биткоин бы дойти.

за счет чего он может вырасти? нужен приток денег, а его сейчас нет.
 

natix

Специалист
Регистрация
30.09.2017
Сообщения
719
Реакции
65
Поинты
0.000
Да, сейчас все деньги бросили в подешевевшие активы на фондовом рынке, но он тоже не резиновый, может и до крипты очередь дойдет в ближайшем будущем.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,330
Поинты
117.316
Да, сейчас все деньги бросили в подешевевшие активы на фондовом рынке

все подряд покупать тоже вряд ли стоит. некоторые компании еще долго не оклемаются.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Да, сейчас все деньги бросили в подешевевшие активы на фондовом рынке, но он тоже не резиновый, может и до крипты очередь дойдет в ближайшем будущем.

Главное чтобы он доволен основа валиться не стал. А всё может быть потому что кризис еще не закончены, мне кажется,он только начинается. И вот потом будет понятно чего стоят криптовалюты. И будет ли спрос
 
Сверху Снизу