Мнения (плюсы и минусы) различных проектов и управляющих - Страница 2

gavsjan

Любитель
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
202
Реакции
437
Поинты
0.000
На счет Avangardmana, посмотрите на его блог и сразу все поймете, что он за мастер... Если у него все сайты такие же,то какой там может быть доход, так, на пиво с орешками :)
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Может стоит сделать отдельный раздел для сбора всех анкет и тем управляющих, где они обязаны предоставить минимальную информацию о себе (составить список). И только после такой информации разрешать публикацию.

Действительно много приходит людей которые хотят получить инвестиции, кто в первый раз, кто в 20ый без возврата. Обязать всех к залогам нельзя, если инвесторы согласны вложить без залога, то это тоже их право.

Сказать кто плохой, кто хороший можно только либо по итогам работы, либо по следам в сети, но нужно искать и быть точно уверенным в том что например какой-то кидала и появившийся стартапер одно лицо. Нюансов много, но я считаю лучше не наказать виновного, чем клеймить не виновного.
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
для меня гарнатией является

1 хорошее имя и очевидный опыт
2 залог
3 личное знакомство, либо в случае, если исполнитель знаком с инвесторами, которым я доверяю.
4 уже несколько запущенных проектов.
5 оформление на бумаге.

Можно, для начала сделать графу "о себе" обязательной к заполнению, или тему закрывать. Так будет проще.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Может стоит сделать отдельный раздел для сбора всех анкет и тем управляющих, где они обязаны предоставить минимальную информацию о себе (составить список). И только после такой информации разрешать публикацию.

Действительно много приходит людей которые хотят получить инвестиции, кто в первый раз, кто в 20ый без возврата. Обязать всех к залогам нельзя, если инвесторы согласны вложить без залога, то это тоже их право.

Сказать кто плохой, кто хороший можно только либо по итогам работы, либо по следам в сети, но нужно искать и быть точно уверенным в том что например какой-то кидала и появившийся стартапер одно лицо. Нюансов много, но я считаю лучше не наказать виновного, чем клеймить не виновного.

Всю тему не читал, так что прокомментирую вопрос касательно раскрытия личной информации.
Как вы, все вероятно заметили, я не большой любитель раскрывать информацию в открытый доступ, для неограниченного круга лиц. И считаю что совершенно прав в таком подходе.

Соответственно чтобы требовать раскрытия инфы, вам стоит ограничить к ней доступ.
Например по аналогии с порталом napartner.ru Там есть категория идентифицированный инвестор, и есть возможность закрыть информацию для всех кто не прошел идентификацию.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,658
Реакции
20,351
Поинты
25.520

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
я не большой любитель раскрывать информацию в открытый доступ,
В этом и дилема, наверно лучше не будет таких исполнителей на форуме, чем плодить мошенников. А если говорить о конфиденциальности, это надо тогда делать группу пользователей инвесторов и делать закрытый раздел, а кто будет считаться достойным видеть эту информацию?
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Почему? Аргументируйте.
Тут сложно как-то аргументировать. Просто не хочу.
Вдруг через несколько лет мы будем на IPO выходить :biggrin2: зачем чтобы в кеше поисковиков оставалось инфа что такой-то такой-то искал инвестиции по форумам бегая :q-nono:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
зачем чтобы в кеше поисковиков оставалось инфа что такой-то такой-то искал инвестиции по форумам бегая
в данном случае можно прятать под спойлер и индексироваться не будет. А в целом история она и есть история.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Если человек что-то скрывает, значит ему есть что скрывать. Таково моё мнение.
Не желание писать на каждом столбе - еще не есть скрывать.
В личку отвечу, без проблем. В открытом доступе - нет.
 

praxis

Новичок
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,340
Реакции
49
Поинты
0.000
А если говорить о конфиденциальности
По моему, конфиденциальность пропадает, когда речь заходит о деньгах, доверии, долевом управлении, доходах и инвестициях. Другое дело, конечно публично - нельзя что-то публиковать (хотя простые данные, ФИО, компания, контакты, ссылки на проекты - ничего страшного), а что-то совершенно личное - есть ЛС. Но как правило, инвесторы и не запрашивают данные - личные банковские счета, распечатки, девичью фамилию матери, группу крови или пин-код от мобильной карты, запрашиваются простые данные: ФИО, компания, линки, вмиды (если он участвует в сборе средств), и т.д.

добавлено через 1 минуту
Не желание писать на каждом столбе - еще не есть скрывать.
На каждом столбу Вам деньги не дают :)
 
Последнее редактирование:

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
Давайте смотреть правде в глаза. 80% предложений в разделе игр - это всякие пиратские сервера линейки, вов и т.п.
Это как минимум уровень школьников, и еще в добавок, подпадает под статью УК.
Очень удивительно что я не хочу в таком окружении светиться?
 
Последнее редактирование:

Lord07

Специалист
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
556
Реакции
158
Поинты
0.000
Да не про игры мы, не про игры :) В играх сам сабж "Вложение в создание уникального вов сервока" уже заранее говорит обо всем. А в сайтостроении все сложнее, особенно с оценкой стартапов и готовых проектов.
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
А что, у меня лежит пылится например проект онлайн СМИ, посвященного играм. Ждет своего часа. Это наверное в раздел сайтостроение нужно будет? :)
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
А что, у меня лежит пылится например проект онлайн СМИ, посвященного играм. Ждет своего часа. Это наверное в раздел сайтостроение нужно будет? :)
да, ждите пока будет закрытый раздел с прописанными правилами )
 

nightfly

Профессионал
Должник!!!
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
1,007
Реакции
225
Поинты
0.000
да, ждите пока будет закрытый раздел с прописанными правилами )
На такой проект нужно денег весьма прилично. Тут 50к то с трудом можно собрать.
Потому и пылится.

Ладно это совсем офтоп. :m1503000:
 

xatifnaft

Специалист
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
414
Реакции
82
Поинты
0.000
На такой проект нужно денег весьма прилично. Тут 50к то с трудом можно собрать.
Потому и пылится.

Ладно это совсем офтоп. :m1503000:

тут 50 к собирали за ночь, когда все спали ( авангард)
 
Сверху Снизу