• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Модерация военных тем

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
1695759501985.png
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,479
Поинты
4.982
Просто хочу разобраться
Room написал(а):
русскоязычная община и евреи Канады возмутились приветствием нациста в парламенте страны Источник
там нет ссылок на это
Room написал(а):
В Польше призвали судить нациста Хунку, которому аплодировал Зеленский
в "Источнике" тоже нет ссылки на это заявление

в который раз обращаю внимание модераторов на сообщения @Room
он ссылается на "источники", в которых якобы "цитируются" зарубежные СМИ, НО там нет такого

я был неоднократно забанен за цитаты и ссылки на источники в сети, содержание которых кому-то не понравилось ("искажения фамилий", типа прутин или небзденя)

я привожу цитату и ссылку, там "неподобающий контент"
@Room приводит цитату и ссылку, там откровенная ложь

Почему меня банят, а жалобы на @Room имеют только такие продолжения:
"Ваша последняя жалоба была решена: Сообщение в теме 'Чествование карателя дивизии "Галичина" в парламенте Канады вызвало международный скандал' - Факт извинений никак не изменяет ситуацию, а пользователь не обязан сидеть и отслеживать когда они были. Он не СМИ."

пора, может, запретить ему пользоваться этими "источниками" или признать, что росСМИ, которые он использует насквозь лживые?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Почему меня банят, а жалобы на @Room имеют только такие продолжения:
Тоже хочу поднять этот вопрос. Почему карают только про-украинских пользователей, а к z-патриотам так лояльны?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Почему меня банят, а жалобы на @Room имеют только такие продолжения:
"Ваша последняя жалоба была решена: Сообщение в теме 'Чествование карателя дивизии "Галичина" в парламенте Канады вызвало международный скандал' - Факт извинений никак не изменяет ситуацию, а пользователь не обязан сидеть и отслеживать когда они были. Он не СМИ."
Реакции и не будет, потому что модерация псевдо-украинская...ресурс уже давно аннексировали
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,479
Поинты
4.982
Вышел сегодня из очередного бана (конечно, не так, как Навальний аж 10 раз, хотя сидельцы говорят, что и два раза сложно пережить), делюсь впечатлениями от общения с модераторами.
Этот пост не обсуждение предпочтений, а только попытка выяснить правила игры.

обращение к модератору с целью выяснения причины

================================================================================
чт, 5 окт. 2023 г. в 18:00, xxbb <[email protected]>:
Пользователь xxbb
блокировка акка
Здравствуйте.
Когда блокируют, нельзя увидеть, почему.
Почему?
----------------------------------------------------------
Здравствуйте.
Бан до 10.10.2023 по сумме 3-х баллов.
Последний штраф с обоснованием "Оскорбления, агрессивная дискуссия, флейм, троллинг" за пост на прилагаемом скриншоте.
С уважением, Андрей
рекламный отдел форума
----------------------------------------------------------
чт, 5 окт. 2023 г. в 19:04, <xxbb
Hello Advertising,
На скрине не видно (а не мог бы автор бана конкретно показать?)
я знаю, что чистил, может что не углядел, могли бы и простить.
Спасибо
---------------------------------------------------
Thursday, October 5, 2023, 7:40:39 PM,
Обоснование штрафа: "Причина: Опять коверкание имени президента, бездоказательные обвинения".
В тексте 3 "прутина" и 1 "рутин". Про маленькую букву уже молчу.
Больше половины пользователей нашего форума из РФ. Публикуя таким образом оформленный текст, Вы провоцируете подачу жалоб от них и получение штрафных баллов.
С уважением, Андрей
рекламный отдел форума
-------------------------------------------------------
чт, 5 окт. 2023 г. в 19:48, <xxbb
Hello Advertising,
Простите, а скрин сохранился? я не мог столько пропустить.
Насчет жителей из рф - В результате удара по кафе и магазину в Купянском районе Харьковской области погиб 51 человек, в том числе шестилетний ребенок (там были похороны /перезахоронение с передовой в родное село, были родственники и односельчане) сегодня никто не расскажет об этом, а Вы про пу и ре, потерпят
--------------------------------------------------------
Thursday, October 5, 2023, 8:10:32 PM,
Скриншот Вашего сообщения прилагаю к письму.
Какое отношение трагедия в Грозе имеет к манере оформления Ваших текстов на форуме? Если Вы плохо переносите стресс, воздержитесь от написания сообщений на форуме в такие периоды.
Asal модерирует политическую тему по формальным признакам поддержания порядка в ней. Поработайте над формой подачи материала и проблем со штрафами станет меньше.
С уважением, Андрей
-----------------------------------------------------------
чт, 5 окт. 2023 г. в 20:26, <xxbb
Спасибо за разъяснение.
Раз уж Вы отвечаете, спрошу еще.
Если модерация проводится по формальным признакам, то входит ли в такие признаки подача откровенной лжи, но из официальных россми?
Я просто переходил по указанным ссылкам и находил одно из двух:
1) цитируется прямая речь заграничного оф. лица без ссылки на первоисточник;
2) если первоисточник указан, то в нем нет цитируемого материала или он "переведен" с точностью до наоборот.
Я неоднократно жаловался на такие материалы, но безрезультатно.
Спасибо.
----------------------------------------------------------------
Thursday, October 5, 2023, 8:49:42 PM,
Нет, отфильтровать дезинформацию модератор не может.
Наше базовое правило: если у новости есть источник (СМИ), то все вопросы недовольные должны адресовать этому источнику, а не нашему форуму.
Задача модератора следить за поведением пользователей и соблюдением тематики обсуждения, а не решать проблемы вселенского масштаба.
Если Вы заметили дезинформацию, опубликуйте свой комментарий к такой новости и изложите подробно (со всеми ссылками на первоисточники) признаки искажения информации, но важно сделать это в корректной форме без оскорбления других участников форума.
С уважением, Андрей
----------------------------------------------------------------
чт, 5 окт. 2023 г. в 21:20, <xxbb
Hello Advertising,
Спасибо.
Почему это правило не распостраняется на источники, на которые я ссылаюсь?
Все некорректности в них не мои.
---------------------------------------------------------------
Thursday, October 5, 2023, 9:39:25 PM, you wrote:
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос - слишком абстрактный. Если там хамские посты, то до рассмотрения источников вполне может не доходить очередь.
С уважением, Андрей
--------------------------------------------------------------
чт, 5 окт. 2023 г. в 21:46, <[email protected]>:
Hello Advertising,
Простите, Вы же модератор, Вам не кажется, что критерии должны применяться одинаково?
С одной стороны откровенная ложь, но на это не смотрят, с другой - раздражающий контент (не мой), и за это бан.
---------------------------------------------------------------
1) Хамства в постах быть не должно (все эти "россии" с маленькой буквы, "прутины" и т.д. - это признаки хамских текстов, которые действуют на россиян, как красная тряпка на быка). Если Вы притянули хамский текст из другого источника, заслуженно получите свой штраф.

2) Не пишите в военных темах, если не можете держать себя в руках и излагать свои мысли в корректной форме, и не будет проблем со штрафами. Если так уж хочется участвовать в этих дискуссиях - ради Бога, наслаждайтесь, но не нужно потом бегать и плакаться, если где-то получили штраф или бан.

3) Обсуждение закругляем - не нужно меня "окучивать". Выйдете из бана, попробуйте еще раз с учетом работы над ошибками.
С уважением, Андрей
==========================================================================================
По моему мнению, "хамскими" эти посты назвать нельзя, - ехидные, резкие - да, как и у Задорнова и Жванецкого, но они не содержат абсценной лексики.
Сегодня Небензя в ООН заявил Прямая речь: "Известно, что там в момент удара были похороны одного из высокопоставленных украинских националистов. Там было много приспешников нацистов. ...", - вот это я считаю хамским.

Меня глубоко оскорбляют заведомо ложные сведения в постах других пользователей, но я "...должен воздержаться от написания постов в этой теме, если плохо переношу стресс...".
Почему другие пользователи не должны воздержаться от просмотра моих сообщений, если они их раздражают?

или не делают так?
"Если Вы заметили дезинформацию, опубликуйте свой комментарий к такой новости и изложите подробно (со всеми ссылками на первоисточники) признаки искажения информации, но важно сделать это в корректной форме без оскорбления других участников форума."

Что значит "бегать и плакаться", "окучивать"?
Я пытаюсь выяснить правила ресурса, а это, почему-то воспринимается, как слабость и вызывает желание оскорблять.


Общение с одним из главных модераторов в личке
-------------------------------------------------
Доброе время суток.
Простите за беспокойство, есть ли смысл заедаться с модераторами (просить проверить мой штраф старших модераторов) по вопросу ссылок на правдивые источники?
Имею ввиду, что неоднократно жаловался на сообщения Room, в которых он ссылается на россми, а они, в свою очередь, "цитируют" иностранные источники совершенно перевирая смысл.
По-моему, он виноват в том что выбирает именно такие источники, а если это большинство таких в рф, то надо честно это признать.
Насколько в управлении этим ресурсом много наших, чтобы вопрос не поднимать, чтобы заведомо проиграть?
Ниже привожу переписку с одним таким модером, возражать ему устал.
В моем материале сплошь цитаты из россми, правда, а ему, видимо, глаза режет.
Спасибо.
----------------------------------------------------------------------------
Главный модератор
сорри, я не понимаю вашей цели..
судя по всему она в том, чтоб максимально разозлить россиян, и пояснить им, что в плен им сдаваться не стоит, их тут ненавидят и убьют.
это больше похоже на поддержку рос пропаганды, а рос. пропаганде я не помогаю... сорри.
консультации и индивидуальная помощь модератора https://t.me/emeraldlandru
--------------------------------------------------------------------------------
emerald написал(а):
"чтоб максимально разозлить россиян"
- может, прекратить огонь, чтобы не злить?

emerald написал(а):
"в плен им сдаваться не стоит, их тут ненавидят и убьют."
- об этом Вам лучше спросить знакомых из окопов, сейчас у каждого такие есть

emerald написал(а):
я не понимаю вашей цели..
- в данном конкретном случае цель - выяснить, есть ли надежда на равное отношение к постам пользователей
--------------------------------------------------------------------------------
я вам сочувствую, но не смотря на ваши старания Украина победит.
точка, у меня нет желания продолжать диалог с рашистким прихвостнем.
---------------------------------------------------------------------------------
emerald написал(а):
"меня нет желания продолжать диалог с рашистким прихвостнем."
- у меня тоже, что интересно, и жалобу не подать на модератора за оскорбление, т.к. тут на форуме большинство таких
---------------------------------------------------
у меня нет желания продолжать диалог с рашистким прихвостнем.
если все ваши потуги направлены на увеличение ненависти к Украине, то сорри. и да, форум он русскоязычный, а не про хуйловский..
вслед за российским кораблем пожалуйста.
---------------------------------------------------------
Вам не кажется, что Вы действуете противоречиво?
1) Вы позволяете себе оскорблять, зная, что оппонент не может этого сделать, не будучи забаненным? (в чем отличие от безнаказанных обстрелов?)
2) Вы считаете свою точку зрения (разжигание мной ненависти) единственно верной и не нуждающейся в аргументах (рф тоже никогда не считалась с международными законами)
3) Вы считаете, что возможно умиротворить/договориться/не злить врага, который убивает, но не можете договориться с соотечественником (я надеюсь).

Поделитесь Вашими методами существования в войне рядом с моими, здесь же "свободный" форум, а сейчас Вы единолично осудили и вынесли приговор, осталось только казнить, что тоже модераторам дозволено, - чем не известная тройка нквд, только в одном лице.
--------------------------------------------------------------
1. я вас не разу не банил, как минимум за посты в личку.
2. а чем вы занимаетесь? вы реально разжигаете ненависть, причину я могу понять, но подумайте о том, к чему приводят ваши действия, они явно не идут на пользу Украине.
3. нет, я так не считаю, это ваша выдумка.
я считаю что полезно то, что полезно для победы Украины. а оскорбление москалей не ведет к этой цели ((

и да это личное мнение, никто вас не казнил, ну по крайней мере я, но и защищать вас я не намерен, сорри, я не согласен с вашей пророссийской пропагандой, тем более изложенной от лица якобы украинца. вы несете больше вреда Украине чем висок (((
---------------------------------------------------------
Вы позволяете себе оскорблять, зная, что оппонент не может этого сделать
xbb написал(а):
Вы считаете свою точку зрения (разжигание мной ненависти) единственно верной и не нуждающейся в аргументах
xbb написал(а):
не можете договориться с соотечественником
xbb написал(а):
Поделитесь Вашими методами
emerald написал(а):
от лица якобы украинца.
паспорт показать?
-----------------------------------------------------------------------
если вы бы были украинцем, то знали, на деребасовской бьют по морде, а не по паспорту.
а если у вас рега 14-го года, то я не думаю, что вам 12 лет и вы не понимаете какой реакции следует ожидать на ваши постоянные оскорбления.
да, они как и вы, обобщают.
вас бомбит х...ло, и некоторые мудаки его приспешники. и вы обобщаете ненависть на всех русских.
при этом вы оскорбляете их всех, и они обобщают свою обиду на всех украинцев. неужели это не понятно?
"узкий" мир, это мир и навального, и батальона свобода и русского корпуса, а не только кремлевского м...ка.
более того, имя Владимир, принадлежит не только ему, и если кого зовут Владимир, это не значит что он мудак. это вроде все понимают, а вот что русский это не обязательно мудак, как-то не доходит. (( и вы позволяете себе оскорблять всех Владимиров, тфу.. Иванов, не задумываясь к чему это приводит.
----------------------------------------------------------------
это я оставил без ответа
=====================================================================================
Опять наблюдаем ту же картину, модератор позволяет себе оскорблять, приняв почему-то просьбу помочь разобраться в законах форума за слабость.
Ответа на свой вопрос я, кстати, так и не получил, дискуссия ушла в обсуждения личных предпочтений.

Заметим, я ни разу не подал жалобу за оскорбления, а только за содержание, в то время, как на мои посты жалуются за форму, НО НЕ ЗА СОДЕРЖАНИЕ, и жалобщиков, по-моему, всего два-три, если честно, а значит, остальных это не раздражает.
Что мешает отвечать на мои сообщения, как советуют мне: "Наше базовое правило: если у новости есть источник (СМИ), то все вопросы недовольные должны адресовать этому источнику, а не нашему форуму."?

"
Задача модератора следить за поведением пользователей и соблюдением тематики обсуждения, а не решать проблемы вселенского масштаба.
Если Вы заметили дезинформацию, опубликуйте свой комментарий к такой новости и изложите подробно (со всеми ссылками на первоисточники) признаки искажения информации, но важно сделать это в корректной форме без оскорбления других участников форума.", - никому это не напоминает ситуацию?
человек сидит дома, занимается своими делами, и тут к нему вламываются, выбивая дверь ногами и вежливо так говорят: "уважаемый, мы тут понасилуем, попытаем и поубьем немного...",
в ответ: "вы чо с...ки ох..ли, пи...ры...",
а тут сверху (из модераторской): "Стоп, вам штраф, с помещением в изолятор, а вы, ребята, продолжайте".


Поскольку модератор ответить затрудняется, могу я попросить администрацию растолковать правила публикаций на форуме, я приму их, но надо же знать:
Наше базовое правило: если у новости есть источник (СМИ), то все вопросы недовольные должны адресовать этому источнику, а не нашему форуму.

1) Почему это правило не распостраняется на источники, на которые я ссылаюсь?
2) На форуме можно ссылаться не на все источники?


Жму "жалоба" на свое сообщение, простите, что длинное, но, думаю, картина былы бы не полной.
 
Последнее редактирование:

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,479
Поинты
4.982
на всякий случай поясню это:
все эти "россии" с маленькой буквы, "прутины" и т.д. - это признаки хамских текстов,
1) в Украине это официально разрешено
2)
израиль не захотел помочь украине оружием
но она есть... рф,
древнее фото из москвы.
в россии ничего православного давно уже нет

не надо делать из этого что-то такое из рук вон..., - иногда это просто быстрый набор текста
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
1) в Украине это официально разрешено
В Украине может быть разрешено, что угодно. В том числе и использование мата. Это никоим образом не влияет на правила форума.
То что уровень дискуссии государственных и около лиц у нас теперь местами ниже плинтуса, это не значит что нужно им уподобляться.

Вам уже был ответ, что если будет коверканье имени украинского президента. То будут точно такие же меры к тому кто притащил такие тексты на форум.
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,479
Поинты
4.982
если будет коверканье имени украинского президента.

а разве погибшие дети это не украицы, там вроде бы был порыв "освободить" всех в речах слуги народа (зеленский)

только имени президента?


не учит к сожалению, взарстить Гитлера (Зеленского), да будут жертвы , ибо Россия матушка всегда должна разгребать эти помои

дaжe пpecмыкaющийcя пepeд yкpo "peжимoм" мapиoнeтoк "нaтo"

нa гocyдapcтвeннoм yкpo языкe пocтить бpeзгyeт
и нapoдy тoжe yкpo язык пpocтo нaдoeл

нaзaвиcимo oт фaмилии мapиoнeтки "нaтo": xoть КBH-щик xoть aлкaш

уничтожено более 70-ти националистов и склад боеприпасов.

уничтожены 53 украинских националиста

можно перед Урсулой выйти Кулебе трансом , как гинеколог она этот шаг отметит как плюсик

В Украине продолжается шабаш национал-радикалов и профашистских сил,

помои пришли на украину задолго до 1991 года .... теперь их надо убрать
 

visokP

Модератор раздела о псевдоинвестициях
Команда форума
Модератор
Регистрация
16.05.2012
Сообщения
21,266
Реакции
19,316
Поинты
12.940
@xbb - возможно тут не то место , где активность подобную проявлять? Тут форум для финансов и со всем это связано , подобная активность с Вашей стороны не очень понятна , возможно надо найти другие площадки для Ваших постов на политическую тему , тогда и не будет подобных реакций
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Последнее редактирование:

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,479
Поинты
4.982
возможно тут не то место , где активность подобную проявлять?
Вы проявляете такую-же.

Также Вы считаете, что можно занять позицию страуса и не видеть ничего вокруг, отсюда неутомимое стремление рф видеть своих спортсменов и представителей культуры на всех международных площадках, забывая в т.ч. про "Поэт в России, больше, чем поэт..." (с), и эти "поэты" открыто поддерживают войну.
Безусловно, Вам проще этого "не видеть", т.к. к Вам, может, пока еще не прилетело, а Украина и ее граждане в этом живут.
 
Последнее редактирование:

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,479
Поинты
4.982
Тут в тему вышло
На примере ХАМАС можно посмотреть то, как Запад, своими деньгами и своим благодушием, создает кровавых, ублюдочных монстров, под красивые разговоры о мире и гуманизме. Кто-то из коллег рассказал о том, что в мире розовых пони сейчас даже не понимают, что произошло в Израиле и почему он так обиделся. А все потому, что тупейшие и вредные законы, запрещающие показывать «сцены насилия», практически полностью закрывают информацию о том, как все начиналось и что творил ХАМАС в Израиле.

Точно так, все кровавые события в Украине, были забанены в прессе и социальных сетях. И там публика это воспринимает даже не как лайт версию, а как компьютерную игру.
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,345
Реакции
7,168
Поинты
45,234.676
1) Перенес посты, касающиеся модерации военных тем, в раздел, где эти темы обсуждаются.

2) @xbb, выкладывать публично личную переписку без согласия своего визави крайне невежливо. Можете в дальнейшем не утруждаться написанием сообщений через форму обратной связи, личкой или на официальную почту форума - Ваши обращения будут игнорироваться, как поступившие от неадекватного корреспондента.

3) Следует различать безалаберность при написании текстов (приведенный Вами пример Эмеральда) и умышленное оскорбление своих оппонентов в Вашем случае. Приведите, пожалуйста, здесь примеры написания Вами украинских географических названий с маленькой буквы и коверканья фамилий украинских первых лиц и мы пересмотрим этот штраф - спишем всё на "быстрый набор текста".

4) С @visokP точно также периодически проводятся беседы, как и с @ttxz, @bizneser и @xbb (и примерно с такой же "эффективностью"). В частности, права наказывать кого-либо в политическом разделе он не имеет. Являясь модератором хайпового раздела, в политическом разделе он выступает в роли обычного участника форума.

5) Участники военно-политического обсуждения должны понимать, что тематика эта не является профильной для нашего форума. Систематическое некорректное поведение может в итоге привести к банальному запрету этой тематики у нас. Если Вам интересна эта тема для обсуждения на MMGP, держите себя в руках, пожалуйста, и соблюдайте базовые правила приличия.

6) Сейчас право раздавать штрафы в военно-политических темах есть у модератора, который не имеет отношения ни к РФ, ни к Украине. Следите за корректностью формы публикаций, иначе время от времени будете уходить в бан по сумме баллов для того, чтобы "остыть".

7) Если бы администрация форума имела консолидированную пророссийскую позицию, активные участники политических обсуждений с украинской стороны давно бы находились в перманентном бане. Вы не задумывались, почему этого еще не произошло на исходе второго года активной фазы военного противостояния?
 

xbb

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
13,094
Реакции
13,479
Поинты
4.982
Спасибо за ответ.
выкладывать публично личную переписку без согласия своего визави крайне невежливо.
я сообщил Эмеральду о намерениях в личке, возражений не последовало.
Переписку по поводу бана с поддержкой, как официальным представителем форума, не счел личной, прошу модератора Андрея меня простить.

Также прошу простить за непонятливость, вроде общую мысль я понял, но остался вопрос:
Мне нельзя публиковать тексты из источника, на который я ссылаюсь вообще или можно, но тщательно откорректированными в части названий, имен и "лирических" отступлений, раздражающих читателей из РФ?
Спасибо.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,345
Реакции
7,168
Поинты
45,234.676
Также прошу простить за непонятливость, вроде общую мысль я понял, но остался вопрос:
Мне нельзя публиковать тексты из источника, на который я ссылаюсь вообще или можно, но тщательно откорректированными в части названий, имен и "лирических" отступлений, раздражающих читателей из РФ?
Спасибо.

1) Если источником является СМИ, смело публикуйте, но текст, убедительная просьба, привести к минимальным литературным нормам: не используйте форму для уязвления своих оппонентов - это мелочно и демонстрирует Вашу неуверенность в своей позиции. Воздействуйте на своих оппонентов содержанием (смыслом).

В частности, просьба не апеллировать к тому, что в Украине изменили нормы написания неофициальных текстов. Если рассуждать в рамках местных законов, то в РФ за подобные публикации (даже в корректной литературной форме) вообще тюряга предусмотрена.

2) Если текст корректен с точки зрения норм литературного языка, Вами указан источник (СМИ. Если ТГ канал, то обязательно официальный - типа УНИАН или каналов официальных лиц / структур) и его удалили - пишите в эту тему, будем разбираться с каждым конкретным случаем по мере их появления. "Копать" старые обиды не следует - подходы к модерации этого раздела изменились после ряда бурных обсуждений в служебных закрытых разделах.

3) В задачу модератора не входит выявление дезинформации. Пользователю достаточно привести источник публикации (требование к источнику см. в предыдущем пункте), а дальше каждый решает для себя сам: верить или нет.
 
  • Like
Реакции: xbb

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
@Sapiens , это конечно с точки зрения дипломатии корректно. Но я бы предложил завести словарик запрещенных слов, как с одной стороны, так и с другой.
Например: украинские националисты, укрофашисты, бандеровцы - с одной стороны.
Рашисты, лишнехромосомцы и т.д. - с другой стороны.

И не надо бороться с дезинформцией. Если кто-то из источника скопировал эти слова, выдавать штраф.
 

Sapiens

Только по вопросам рекламы на форуме mmgp.com
Команда форума
Администратор
Регистрация
16.09.2008
Сообщения
6,345
Реакции
7,168
Поинты
45,234.676
Попытка такой дотошной регуляции хлопотна и малорезультативна - что-что, а придумать новое оскорбление дело нехитрое.

Воспринимайте это правильно - если оппонент давит на оскорбительную форму, значит смысл (суть) сообщения "прихрамывает" и это нужно чем-то "компенсировать".

Следите за собой в первую очередь.

"Украинские националисты" - это оскорбление? Серая масса "хомо советикус" без рода и племени лучше?

"Укрофашисты" с 30'000 хасидов в Умани каждый год? Посмейтесь над этим.

"Бандеровцы"? Туда же - поржать над тем, как "фашистов" (с точки зрения официальной риторики РФ) называют именем человека, который всю войну в немецком концлагере просидел.

Ваша задача самому не опускаться до этого уровня риторики и не стать клоуном, в которого оппоненты будут тыкать пальцем и говорить: "Смотрите-смотрите! Он же невменяемый! Давайте его забаним!".
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
@Sapiens , это конечно с точки зрения дипломатии корректно. Но я бы предложил завести словарик запрещенных слов, как с одной стороны, так и с другой.
Например: украинские националисты, укрофашисты, бандеровцы - с одной стороны.
Рашисты, лишнехромосомцы и т.д. - с другой стороны.

И не надо бороться с дезинформцией. Если кто-то из источника скопировал эти слова, выдавать штраф.
Националисты и фашисты оскорблением не являются.
В мире огромное количество националистических партий.
А по классическим определениям фашистских государств тоже много.
Это все корректные определения из социологии, истории, политологии.

А вот рашисты, лижнехромосомные, майданутые, лаптеногие, это оскорбления. То что встречается в научных текстах как определения нет.
 
Сверху Снизу