Мое пророчество сбываться: неизвестный биткоин-миллионер жертвует $86 млн!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Доброго времени, друзья!

Сбывается пророчество и пожелание одной из моих последний статей Как можно потратить все биткоины в мире в созидательных целях, на благо планеты!


А дело все в том, что неизвестный владелец 5057 биткоинов (более $80 млн) 14-го декабря 2017 года сообщил о своем желании на Reddit, пожертвовать часть своей криптовалюты благотворительным организациям всего мира. На это обратили свое внимание журналисты TJournal.

Биткоин кардинально поменял мою жизнь, и теперь у меня гораздо больше финансов, чем я смогу потратить до конца своих дней. Цель и основная мотивация моей жизни абсолютно не имеет ничего общего с тем, чтобы владеть 20 млн или быть неприлично богатым. Именно поэтому я решился сделать пожертвование большинства своих биткоинов на благотворительность. Я назвал это Pineapple Fund («Ананасовый фонд»).



За три дня своего существования фонд уже успел перевести нескольким некоммерческим организациям по миллиону долларов в биткоинах, а именно криптовалюту направили таким организации Watsi, чтр занимается краудфандинговой платформой связанной со здравоохранением, The Water Project, которая решает проблему недостатка пресной питьевой воды в Африканском континенте, Electronic Frontier Foundation (EEF), которая защищает права на свободу всех интернет-пользователей, и другим подобным организациям.

Также биткоиновый магнат отправил $500 тыс в фонд BitGive, что использует блокчейн в филантропных целях.

Более того создатель Pineapple Fund показал ссылки на транзакции в блокчейне, как подтверждение своего владения биткоинами. Также представители EFF подтвердили изданию Gizmodo, о том что на данный момент решают с благотворителем вопросы получения биткоинов.

Представители абсолютно всех мировых благотворительных организаций имеют возможность заполнить форму на получение средств от анонимного благотворителя. На сайте Pineapple Fund также говорится, что проект, которому необходимо финансирование, должен быть зарегистрирован, как НКО. Но исключения также допустимы, все зависит от конкретного случая!

Какими именно мотивами и критериями основатель благотворительного фонда руководствуется выбирая организацию - пока не сообщается!

Как видите друзья, мысли материальна. Не успел статью написать уже фонды благотворительные биткоиновые миллионеры открывают! :d-thumbup: Жду ваших отзывов!!!



Специально для MMGP.COM​
 
Последнее редактирование:

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Вот что Александра, думает по этому поводу!)

К великой радости, сознательность у людей всё же просыпается. Но только у тех, кто после получения образования не остановился в своём развитии, а продолжает систематически что-то изучать. А кто только правительство ругает да богатым завидует, общим состоянием нашей планеты не интересуется.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,284
Реакции
1,415
Поинты
29.140
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь:d-thumbup: Приятно видеть, что есть такие люди, которые улучшают не только свою жизнь, но и помогают другим.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

BigBoi

МАСТЕР
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
1,765
Реакции
647
Поинты
0.000
это было вопросом времени) но новость определенно с положительным окрасом
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь Приятно видеть, что есть такие люди, которые улучшают не только свою жизнь, но и помогают другим.
Это правда. Самое интересное, когда начинаешь помогать другим и видишь в глазах такую радость, что даже словами трудно описать, то хочется еще кому-то помощь, чтобы повторно ощутить эту волну благодарности. Кто хоть раз кому-то помогал, поймёт о чём я.

Так что эта новость просто замечательная.
А дело все в том, что неизвестный владелец 5057 биткоинов (более $80 млн) 14-го декабря 2017 года сообщил о своем желании на Reddit, пожертвовать часть своей криптовалюты благотворительным организациям всего мира. На это обратили свое внимание журналисты TJournal.

Биткоин кардинально поменял мою жизнь, и теперь у меня гораздо больше финансов, чем я смогу потратить до конца своих дней. Цель и основная мотивация моей жизни абсолютно не имеет ничего общего с тем, чтобы владеть 20 млн или быть неприлично богатым. Именно поэтому я решился сделать пожертвование большинства своих биткоинов на благотворительность. Я назвал это Pineapple Fund («Ананасовый фонд»).

Поверьте, у этого человека после реализации этого желания еще много всевозможных моментов представится для заработка.
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Обычное поведение когда на голову сваливается богатство которое собственно заработал не прикладывая особых усилий, начинают раздавать на благотворительные цели. Главное чтобы дальше деньги действительно шли на благие дела а не оседали в карманах владельцев фондов.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Обычное поведение когда на голову сваливается богатство которое собственно заработал не прикладывая особых усилий,
Ну не скажите, обычно люди за это покупают себе виллы, самолеты, открывают бизнесы, инвестируют в акции... а тут раздать просто решил... далеко не всегда такое бывает...
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Ну не скажите, обычно люди за это покупают себе виллы, самолеты, открывают бизнесы, инвестируют в акции... а тут раздать просто решил... далеко не всегда такое бывает...

Те кто заработал деньги в поте лица естественно знают цену деньгам и о благотворительности если только мелкие суммы и то не факт что доверят кому то особенно фондам свои деньги. А тут деньги достались с легкостью подарка судьбы и как итог хз что с ними делать вот и первое что у большинства приходит на ум просто раздать часть биткоинов, на самом деле это тупой поступок ибо за счет этого фонды и живут и на благие дела какая та часть идет и не более и остальное оседает в карманах управляющих фонда. С учетом того сколько таких фондов и сколько им денег отваливают у нас на планете должны уже все быть счастливыми. Лучше самому участвовать в благих делах, что надо купил и привез в те же больницы или еще куда.
 

Stamil

Профессионал
Регистрация
15.03.2016
Сообщения
1,284
Реакции
1,415
Поинты
29.140
Лучше самому участвовать в благих делах, что надо купил и привез в те же больницы или еще куда.
Те кто сам зарабатывает деньги и знает им цену обычно так и делает, чтобы быть уверенным что деньги действительно пошли нуждающемуся человеку.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,950
Поинты
2.764
Из-за чего переполох то собственно?
 
Сверху Снизу