• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могу помочь с написанием советников - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Да, какие обиды. Я просто обратился к народу в том же сообщении, что и ответ тебе. Мог бы написать отдельное сообщение, так оно все равно бы присоединилось к предыдущему... Одним словом, это было не к тебе обращение :)
А по поводу моего скрипта. Извини, мне не охота лишний раз тратить время на сочинение опусов. Возможно, я в будущем и выложу его тут, тогда и напишу описание, а пока пиши лучше ты, как ты хочешь, чтобы работал твой скрипт. Если это секретное ноу-хау, то можешь написать в личку или в аську, если ты меня себе добавил...

Позже всё опишу. Дали мне трал если там будут не понятки сразу отпишу.
 

Makss33

Интересующийся
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
55
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

BVN Привет.
Ну что советник? Не получается?
Когда погоняем его?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

BVN Привет.
Ну что советник? Не получается?
Когда погоняем его?

Привет. Кое-что получается... Уже гоняю на демке, надо ж оттестировать... Что-то у меня не получилось его на истории прогнать, сначала снимал данные с индикатора, но видать у тестера нет эмуляции объектов или черт его знает в чем прикол, переписал логику прямо в советнике - все равно в тестере не торгует, только в реальном времени, а чтобы так его проверить толком нужно дофига времени... Скинь мне в личку мыло, куда тебе робота прислать или можно во всеобщий доступ тут прикрепить?
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Привет bvn.

Возможно ли написать скрипт чтоб я при открытии ордера по сигналу тс его выставлял на график и он ставил тп и сл который советует советник.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Возможно ли написать скрипт чтоб я при открытии ордера по сигналу тс его выставлял на график и он ставил тп и сл который советует советник.

Позволю себе ответить за него.
Если я правильно понял. Не важно как, но ты открываешь ордер на любой валютной паре, и советник тут же расставляет на нем стоп и тейк.

Сразу в голову идет простой алгоритм.

1. Советник постоянно запущен и просматривает открытые ордера (например, каждый промежуток времени, можно даже каждую секунду, можно больше).

2. При просмотре каждого ордера проверяет, стоят ли у него уже SL и TL, если стоят, больше делать не надо, если нет, то расставляем по нужному алгоритму.
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Позволю себе ответить за него.
Если я правильно понял. Не важно как, но ты открываешь ордер на любой валютной паре, и советник тут же расставляет на нем стоп и тейк.

Сразу в голову идет простой алгоритм.

1. Советник постоянно запущен и просматривает открытые ордера (например, каждый промежуток времени, можно даже каждую секунду, можно больше).

2. При просмотре каждого ордера проверяет, стоят ли у него уже SL и TL, если стоят, больше делать не надо, если нет, то расставляем по нужному алгоритму.

Видишь ли Aisller по ТС там советник уже есть и он работает он даёт сигнал на покупку или продажу и указывает какой тп и сл выставлять. Вот даже есть вид на скрине. Верхнем правом углу пишет стоп какой и тп. Надо вот такой скрипт который чтоб он брал с советника эти данные и автоматом ставил только тогда когда я открою ордер.
 

Вложения

  • usdchf.gif
    usdchf.gif
    22.7 KB · Просмотры: 54

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Видишь ли Aisller по ТС там советник уже есть и он работает он даёт сигнал на покупку или продажу и указывает какой тп и сл. Вот даже есть вид на скрине. Верхнем правом углу пишет стоп какой и тп. Надо вот такой скрипт который чтоб он брал с советника эти данные и автоматом ставил.

Metis, если сам код советника закрыт, то вариантов не вижу. Так как надпись в правом вехнем углу просто отображение, надо добираться до переменных.

Если код советника открыт, то как вариант легче копаться в самом советнике. Выставлять SL , TL при сигнале, если конечно сигнал не в ввиде отложенного ордера и значения SL , TP не меняются со временем.
 

Metis

Любитель
Регистрация
06.11.2008
Сообщения
384
Реакции
9
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Metis, если сам код советника закрыт, то вариантов не вижу. Так как надпись в правом вехнем углу просто отображение, надо добираться до переменных.

Если код советника открыт, то как вариант легче копаться в самом советнике. Выставлять SL , TL при сигнале, если конечно сигнал не в ввиде отложенного ордера и значения SL , TP не меняются со временем.

Я его открою. Для того чтоб его для себя сделать удобней. Нет не виде отложки он.
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Я думаю, что такой скрипт написать возможно. Точно смогу сказать, только если ты дашь мне своего советника для изучения (даже если он закрыт). Судя по рисунку, надпись в правом верхнем углу - это не комментарий, а графический объект, тогда текст помещенный в них можно считать и проанализировать скриптом.
Единственное, но, я кажется наелся благодарностей, не успеваю глотать... Благотворительную помощь по-тихоньку сворачиваю. Если готов платить за работу - пиши в личку или аську.
 

lifestyle

Интересующийся
Регистрация
20.07.2009
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

bvn, бесплатно уже не пишешь?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

bvn, бесплатно уже не пишешь?

да я-то и изначально не собирался писать бесплатно, я предполагал, что размер благодарности определяет сам заказчик... Раз большинство считает, что моя работа стоит 0, то... нет смысла дальше этим заниматься... так можно дождаться, пока отключат электричество за неуплату и все дела...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Судя по рисунку, надпись в правом верхнем углу - это не комментарий, а графический объект, тогда текст помещенный в них можно считать и проанализировать скриптом.

Если графический объект то да, согласен :yes00000:

да я-то и изначально не собирался писать бесплатно, я предполагал, что размер благодарности определяет сам заказчик... Раз большинство считает, что моя работа стоит 0, то...

Сам изначально с таким столкнулся.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Была бы весьма благодарна за простенький скрипт, который закрывает абсолютно все ордера. Как вариант, закрытие либо всех, либо всех кроме отложенных. Заранее спасибо.
 

Fekl

Специалист
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
721
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Была бы весьма благодарна за простенький скрипт, который закрывает абсолютно все ордера. Как вариант, закрытие либо всех, либо всех кроме отложенных. Заранее спасибо.
вот, три скрипта, удовлетворят все желания:
 

Вложения

  • Close Pending2.zip
    2.6 KB · Просмотры: 21
  • L~зафиксировать прибыльные.zip
    687 байт · Просмотры: 25
  • L~закрыть все ордера.zip
    525 байт · Просмотры: 23

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Вот подскажите, как закомпилировать советника, без возможности обратного действия, или это сказки?

Компиляция - это не шифрование, она не предназначена для сокрытия кода. Говорить "закомпилировать" не верно... у меня почему-то сразу ассоциации с "замучить" :)
На этом мои познания филологии заканчиваются :) Если я не ошибаюсь, правильно говорить "компилировать", хотя в среде программистов не редко звучат "скомпилировать" и "откомпилировать", но я подозреваю, что это тоже не верно.
Суть компиляции заключается в преобразовании исходного текста программы, понятного человеку, в машинный код компьютера или псевдокод интерпретатора, "понятный" компьютеру. Также на этапе компиляции обычно происходит распределение сегментов данных, которые позже будут помещены в память, а также линковка - подсоединение внешних библиотек. Все это в значительной степени сокращает время выполнения программы (а значит повышает скорость) по сравнению с интерпретацией исходных текстов на ходу в момент исполнения.
Обычно, процесс компиляции - это двусторонний процесс, т. е. обратимый, с единственным ограничением: в компилированном коде не сохраняются имена переменных и функций, которые назначались программистом, поэтому в декомпилированном коде нередко можно встретить такое:
Код:
int func_0005() {
  int var_int_0007 = 0;
  int var_int_0008 = 0;
  double var_double_0407 = 14;
....
}
(пример вымышленый)
Разбираться потом в таком коде - тоже не для слабонервных, обычно такой код требует рефакторинга, т. е. переписывания с переименованием переменных и функций, с назначением им смысловых имен.

Однако, на счет обратимости, не все так однозначно. В молодости я немного интересовался этим вопросом... Существуют так называемые трики: неправильные коды, которые при исполнении не нарушают порядок выполнения программы, но напрочь ломают процесс декомпиляции. Вставив в машинный код несколько таких триков, можно напрочь запутать декомпилятор, что в разы усложняет процесс взлома такой программы.

Это, что касается машинных кодов, что касается кода, получаемого после компиляции MQL4... Честно сказать, я до сих пор не знаю, что мы в результате получаем машинный код или псевдокод, но я почему-то склоняюсь к последнему. При этом у меня нет никакой информации о существовании таких триков для этого псевдокода, но теоретически такая возможность есть.

Так что с одной стороны может и сказки, а с другой... кто знает, кто знает...
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Это, что касается машинных кодов, что касается кода, получаемого после компиляции MQL4... Честно сказать, я до сих пор не знаю, что мы в результате получаем машинный код или псевдокод, но я почему-то склоняюсь к последнему.

В MQL используется псевдокод :i-yes:
 

infinity

Интересующийся
Регистрация
08.05.2009
Сообщения
25
Реакции
0
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

У меня такой вопрос. Хочу автоматизировать свою стратегию. Млжет кто-нибудь подсказать в каком направлении идти.
К примеру у меня открыта сделка селл со стопом и профитом по умолчанию в 30 пп.
Если цена находится в диапазоне +1+29 пп и есть сигнал к развороту мне надо закрыть текущую и открыть противоположную. То же и текучкой -1-29.
Если конкретно, то сигнал на разворот это касание ценой индикатора Параболик САР.
Кто нибудь может подсказать реализацию?
 

bvn

Новичок
Регистрация
17.06.2008
Сообщения
7,351
Реакции
2,723
Поинты
0.000
Ответ: Могу помочь с написанием советников

Я могу предложить одно направление, но оно почему-то большинству наших "трейдеров" не подходит.
Изложите подробно алгоритм работы вашей стратегии и требования к будущему советнику, короче говоря напишите подробное тех. задание. Далее, вышлите это ТЗ мне или другому программисту, я его изучу и назову вам стоимость написания данного советника + возможно, размер предоплаты.
Потом вносите предоплату на мой кошелек и через несколько дней получаете готового робота, далее, если хотите иметь поддержку и неиспорченную репутацию, платите оставшуюся часть.
Как вам такой путь?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу