• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мой личный опыт в сетевом маркетинге

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Здравствуйте уважаемые читатели моей ветки. Меня зовут Игорь. По специальности техник приборист. У меня семь смежных специальностей по электронике.

На просторах сети интернет я занимаюсь заработком вот уже два года. Стаж мой конечно, не велик но определённый опыт уже имеется. Разумеется как и у многих, этот опыт больше негативный чем позитивный.
Тем не менее, считаю что любой опыт полезен, главное какие выводы мы делаем.
Как и многие, я попробовал заработать свой первый рубль и доллар и понял что это возможно .
Со временем пришла сноровка ( без опыта ) и я смог заработать 2000 $ , но не смог ими воспользоваться )) .
Ведь в интернете нужно не только уметь зарабатывать, но и суметь эти деньги вывести.
Я один из тех счастливчиков кто потерял свои деньги в Форекс тренд и Пантеон Финанс
С годами я понял, что нужно строить бизнес с известной легальной компанией , которая предоставляет полный соц пакет. Признаться я и раньше поглядывал в сторону сетевого маркетинга , ведь даже Роберт Кийосаки его рекомендовал новичкам в бизнесе. А сетевой бизнес, с годами, может нам создать и пассивный доход, который можно передать по наследству .
Но в МЛМ бизнесе меня отталкивало то что нужно работать с людьми и постоянно им что то продавать. Я лично знаком с теми кто занимался продажами , поскольку пользовался продукцией одной из таких компаний и мне была не совсем приятна их навязчивость.
В настоящее время данный вид бизнеса сильно изменился. Сейчас не нужно бегать с каталогами и искать покупателей. Да и изначально маркетинг план сетевых компаний не правильно был понят нами. Мы привыкли к тому что нужно дёшево купить и дорого продать !
На большее нашей фантазии не хватало ))).
И так , проанализировав ряд МЛМ компаний, я остановил свой выбор на Орифлейм . Почему именно они ?
Во первых - низкий порог входа, вам нужно только заказать любой продукт на любую сумму для активации вашего бесплатного сайта. В дальнейшем вы в праве сами решать покупать вам товар этой компании , или нет. А то в других компаниях обязаловка на личные покупки каждый месяц. И человек , который ещё ничего не заработал, вынужден тратить свои деньги. К слову сказать, товар качественный и мне не стыдно его рекламировать своим знакомым и не знакомым.
Во вторых - косметический товар всегда востребован. Да , наши женщины так устроены : они останутся голодными но губки свои намажут и носики припудрят... Говорят , что во времена великой депрессии в Штатах был повышенный спрос на губную помаду. Нам это конечно трудно понять , нужно стать героем фильма "Чего хочет женщина" и услышать женские мысли. Да пожалуй и это нам не поможет во всей полноте познать наших милых дам !
В третьих- меня пригласили работать в команду и пообещали бесплатное обучение, помощь в поиске первых подписчиков и сопровождение до выхода на приемлемый заработок.
Недостатком компании Орифлейм является не очень широкий ассортимент товаров . У них нет стиральных порошков и мало товаров для мужчин ))). Ассортимент парфюма и товаров для женщин не хуже чем в других компаниях. Ну это моё субъективное мнение. Но, зато у них намного ниже требования к товарообороту для достижения квалификаций.
Ну и на конец, даже в моём небольшом городке есть два пункта выдачи продукции Орифлейм. То есть когда я разбогатею и у меня будет возможность заказывать для себя , ну или для знакомых, не нужно будет далеко бегать. Один из пунктов выдачи находится в моём дворе.
Вот пока что то что вспомнил. Дальше буду писать о моих успехах и неудачах в данном , новом для меня, бизнесе .
Я не собираюсь никому рекламировать данный вид заработка, или компанию с которой я работаю, или навязывать своё мнение. Буду просто честно и не предвзято рассказывать в этой ветке о своих впечатлениях от работы в сетевой компании Орифлейм и излагать факты. Как всё есть на самом деле , а не как нам обещают...
Приветствуется конструктивная критика, вопросы, пожелания...
Напоминаю что я сам новичёк в данной отрасли , но постараюсь компетентно излагать всю информацию. Ведь я каждый день учусь и узнаю что то новое , и это мне очень интересно !
Есть такая фраза, может не дословно, - " Если найдёшь занятие по душе, то ты не один день не будешь ходить на работу ! " Мне, пока что, моё занятие нравится. А смогу ли я ещё что то тут заработать, вы узнаете из моих комментариев, которые постараюсь регулярно тут публиковать.
Это ссылка на мой сайт, который мне компания Орифлейм бесплатно выдала для работы. Тут много информации , которую вы можете почитать. Может я что то упустил. http://Igor-Nikolaevich.office3d.net.ua
Это мой скайп, можем поговорить и обсудить интересующие вас вопросы igor-7122
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Здравствуйте уважаемые читатели моей ветки. Меня зовут Игорь.
здарова !

По специальности техник приборист. У меня семь смежных специальностей по электронике.
в таком случае не страдайте херней в МЛМ, а подавайте на рабочую визу с возможностью ВНЖ в такие страны как Канада, Австралия или Новая Зеландия. При удачном раскладе будете получать более чем достойную з/п, полный соцпакет и в общем и целом будете жить в комфортной цивилизованной стране с высоким уровнем жизни, вы ведь к этому стремитесь в конечном итоге, верно ?
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

здарова !


в таком случае не страдайте херней в МЛМ, а подавайте на рабочую визу с возможностью ВНЖ в такие страны как Канада, Австралия или Новая Зеландия. При удачном раскладе будете получать более чем достойную з/п, полный соцпакет и в общем и целом будете жить в комфортной цивилизованной стране с высоким уровнем жизни, вы ведь к этому стремитесь в конечном итоге, верно ?

да пусть человек попробует свои силы в МЛМ. 2 года - это не срок да и успешных в этом деле процента 3. Конечно проще в офисе зашарпанном сидеть или на станке мантулить до пенсии. Вот это наше, это мы любим за три копейки делать. А заграница это хорошо, но человек может и заностальгировать) Каждый по разному расставание с родиной переносит. С деньгами везьде жить хорошо.
 

redexmax

Интересующийся
Регистрация
25.03.2016
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Просто задумайтесь , лучше построить бизнес за год чем всю жызнь ходить на работу !
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

да пусть человек попробует свои силы в МЛМ
а поделись своими успехами в МЛМ, покажи пример как простой чел может рубить килобаксы в этом виде заработка :wink2: Я уверен твои успехи замотивируют ТСа.
Конечно проще в офисе зашарпанном сидеть или на станке мантулить до пенсии
это касается людей, у которых нет нормальной профессии или опыта работы. А у человека хорошая база есть для эмиграции в страну, где такие профессионалы на вес золота ценятся, в отличии от этой страны. Врятли с з/п в 3к баксов/мес скажем и адекватным графиком работы он будет считаться рабом, верно ?
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

здарова !


в таком случае не страдайте херней в МЛМ, а подавайте на рабочую визу с возможностью ВНЖ в такие страны как Канада, Австралия или Новая Зеландия. При удачном раскладе будете получать более чем достойную з/п, полный соцпакет и в общем и целом будете жить в комфортной цивилизованной стране с высоким уровнем жизни, вы ведь к этому стремитесь в конечном итоге, верно ?
Спасибо за совет, но я уже человек не молодой чтобы так кординально что то менять в своей жизни. Да и кто нас там ждёт ???? И при том , наши дипломы там не актуальны...

добавлено через 29 минут
Господа, у меня появилась новая инфа по моему бизнесу, так сказать подводные камни...
Излагаю.
Во первых, под меня подписали, как обещали, первого человека. Данный человек не активен и пока мне от него никакой пользы.

Во вторых, вскрылся весьма значительный нюанс в маркетинг плане ( надо было мне его повнимательней изучить а не слушать что мне говорят) это всем на заметку. Ну типа , учитесь на моих ошибках.

Суть вопроса в том , что меня прельстил тот момент что не нужно делать личные продажи , а заниматься только развитием своей структуры. Оказывается, да пока я не должен ничего покупать и продавать, но в дальнейшем мне придётся , чтобы получать зарплату, делать личные закупки каждые три недели на 150 баллов, что соответствует 5000 р.

Такую сумму я трачу на питание. А на парфюм и помывку мне это много !!!! То есть если бы у меня была жена , дети...может из моей покупки большая часть и пошла бы в прок, но я живу один.Женщине конечно может это будет нормально а может и мало , но я один )))

Конечно с этой суммы мне компания ещё вернёт 2.5 - 3 тысячи, и мне не обязательно с самого начала делать закупки, а лишь когда я создам сеть и начну получать прибыль. Но всё равно мне всё это куда то надо девать. Мне нужно найти магазин где оптом сдавать . Кстати, только девушка позвонила и предлагает мои закупки брать у меня на реализацию, но только она с Амвея. Надо подумать )))

Потом ещё мелкий нюанс , о котором умалчивают. Говорят что регистрация бесплатная, тем не менее она стоит 140 рублей где то. Это конечно мелочь, но всё равно - умолчали....

Также доставка продукта стоит где то столько же. То есть по мелочи не выгодно заказывать. Но есть всегда предложение : на сумму доставки ( как правило немного больше ) можно заказать дополнительно ещё какой не будь продукт. И доставка получится полностью бесплатная.

Вот пока что такие новости. Если ещё что то всплывёт, буду держать вас в еурсе. Напоминаю, я вас тут не вербую в Омвей , а делюсь своим опытом работы с этой компанией, так сказать не предвзято с первых уст. И лгать я не приучен, говорю всё так как есть.
Как знать, может скоро разбогатею )))
 
Последнее редактирование:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Да и кто нас там ждёт ????
типичное заблуждение, навязанное обществом. Хорошего спеца всегда ждут в нормальной стране. Возможно это сложно для понимания, особенно если вы всю жизнь прожили в РФ. П сути РФ и цивилизованные страны как две совершенно разные планеты.

И при том , наши дипломы там не актуальны...
в цивилизованных странах судят не по корочкам, как в РФ, а по умениям. Иными словами-придется пройти профильные тесты, собеседования и если все ок-то все ок, никакие дипломы никого не волнуют :) Это в РФ идут работать на ответственные посты по купленным дипломам или по блату, так всегда было и будет.

вскрылся весьма значительный нюанс
вас еще много таких ньюансов ждет :_2:
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

вас еще много таких ньюансов ждет
Не сомневаюсь

добавлено через 1 минуту
И обо всех нюансах буду вас держать в курсе. Если конечно вам это интересно.
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

а поделись своими успехами в МЛМ, покажи пример как простой чел может рубить килобаксы в этом виде заработка :wink2: Я уверен твои успехи замотивируют ТСа.

да куда ж мне до твоих заработанных миллионов)) Покажи лучше ты как можно рубить большие деньжища сидя на Гоа) Правда всю жизнь нужно быть без имени, фамилии и с непонятной кличкой. Страниц в соц. сетях у товарища тоже не будет да и легенду про Гоа придумать нужно. Отличный бизнес получается, Честный, совсем легальный. Сетевой маркетинг отдыхает))
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

да куда ж мне до твоих заработанных миллионов))
ну с миллионами ты конечно загнул, если имелись ввиду доллары, в рублевом то эквиваленте нное кол-во лямов я уже давно заработал :)
И на Филиппинах я, на Филиппинах, запомни наконец или запиши :biggrin2:

Странно конечно что не хочешь поделиться с общественностью своими фантастическими успехами в МЛМ, ведь в отличии от меня то ты не аноним и аккаунты в соцсетях есть...
 

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

ну с миллионами ты конечно загнул, если имелись ввиду доллары, в рублевом то эквиваленте нное кол-во лямов я уже давно заработал :)
И на Филиппинах я, на Филиппинах, запомни наконец или запиши :biggrin2:

Странно конечно что не хочешь поделиться с общественностью своими фантастическими успехами в МЛМ, ведь в отличии от меня то ты не аноним и аккаунты в соцсетях есть...

ну опять очередное бла-бла-бла. Миллионы рублей, Филиппины)) От кого скрываемся, аноним?
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

От кого скрываемся, аноним?
от неадекватов, которые не умеют достойно проигрывать например. Наш народ так устроен, что ему свойственно обвинить в своих неудачах того кто ближе, а не того кто виноват. К примеру-своего пригласителя в проект, а не админа скамера или самого себя, т.к. не просчитал риски. Зачем же мне подставляться ради таких людей ? Это просто глупо. Так что анонимность рулит :thumbsup:
Тебе то Сашок легче в этом плане-ты ни одного человека вообще не пригласил за все 2 года, что пытаешься заработать на этом форуме, у меня же сотенные и тысячные структуры в различных проектах :)
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Я как то тоже пытался зарабатывать на хайпах. А по большому счёту ,почти все интернет проекты хайпы и пирамиды. Просто у них у всех разный срок жизни, Это обусловлено разным рекламным бюджетом. И Чем выше доходность, тем быстрее скам. А главная причина не долговечности всех этих проектов в том что у них нет продукта как в сетевом маркетинге. Порой бывает какой то вымышленный продукт с целью прикрытия .
 

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Я как то тоже пытался зарабатывать на хайпах. А по большому счёту ,почти все интернет проекты хайпы и пирамиды
верно-реальных проектов с офлайн бизнесом, собирающих по соточке баксов-не существует. Но заработать вполне можно было (раньше), сейчас уже почти нереально в связи с кризисом. Банально-у народа нет денег даже на еду и бытовые нужды, какие уж тут хайпы ? С МЛМ абсолютно та же ситуация+негатив на МЛМ заработок как таковой.
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Сегодня пришла рассылка от моего спонсора на почту в моём кабинете пректа 3D :
_______________________________________________________________________

Приветствую тебя,коллега !!!!
эти слова адресованы тем нашим партнерам , которые зарегистрировались, но по каким-то причинам до сих пор не разместили активационный заказ!
через пару дней вы попадаете под терминацию!!!

Терминация -это удаление из базы неактивных консультантов, тех кто не сделал активационный заказ на любую!!! сумму, чтобы активировать свой номер в компании Орифлей!

Так же под терминацию--удаление номера попадаю те консультанты, у которых от момента последнего заказа прошел год!

так что проверяем свои даты и даты регистрации своих новичков!

Когда Вы присоединяетесь Ваш регистрационный номер действует 2 месяца. Если у Вас не было активности - заказа, Ваш номер удаляют, и нет права восстановления на прежнее место.
Чем хорошо то место. где ВЫ находитесь сейчас? С момента регистрации мы начинаем наполнять Вашу команду партнерами и Ваш товарооборот начинает расти.. Даже если сейчас Вы не поняли суть или нет времени, или возможностей развития, через полгода ситуация поменяется и деньги будут нужны. Согласитесь, начинать, когда под Вами уже выстроена часть бизнеса намного проще!
В скором времени с нашей помощью Вы будете директором компании Орифлэйм товарооборот будет расти, но Вас удалят за не активность!
Если заказы у Вас размещаются, любые заказы, то Ваш номер будет активен и в любой момент Вы сможете присоединиться... уже не с "Нуля!

Только человек, живущий сегодняшним днем не использует эту возможность!

Хочешь узнать, что достанется верхнему спонсору? Зайди в личный кабинет БИЗНЕСС- онлайн-отчеты - рекруты. Тут вся твоя группа, с товарооборота которой, ты получаешь комиссию 200-300 долл, и если ты не активен и у тебя нет первого активационного заказа, система удалит неактивные номера и твоя группа и доход перейдет верхнему спонсору.

Желаешь включится в работу, пиши мне, помогу найти свою команду! )))
____________________________________________________________________________

Сегодня оплатил мой активационный заказ на 421 р. ( заказал гель для душа ) в эту стоимость вошла регистрация и стоимость пересылки. Оплачивал через Киви кошелёк без комиссии . За заказом пока не ходил. Как получу отпишусь. Планирую в понедельник забрать.

Под меня зарегистрировали ещё человека. Пока все трое не сделали активационный заказ.

Ну а я посмотрю что дальше будет. У меня впереди год ! Как начну богатеть, сразу вам напишу.
 
Последнее редактирование:

Александр Шеин

Специалист
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
1,433
Реакции
99
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

от неадекватов, которые не умеют достойно проигрывать например. Наш народ так устроен, что ему свойственно обвинить в своих неудачах того кто ближе, а не того кто виноват. К примеру-своего пригласителя в проект, а не админа скамера или самого себя, т.к. не просчитал риски. Зачем же мне подставляться ради таких людей ? Это просто глупо. Так что анонимность рулит :thumbsup:
Тебе то Сашок легче в этом плане-ты ни одного человека вообще не пригласил за все 2 года, что пытаешься заработать на этом форуме, у меня же сотенные и тысячные структуры в различных проектах :)

Я думаю за тобой, аноним, охотятся спецслужбы всех государств))) Сильно важная ты личность с тысячными структурами))

Хотя странная история получается. Лидеры сетевых компаний с тысячными структурами никого не боятся, а пирамидонщик-аноним даже имя свое назвать боится. Вот оно из отличий сетевого маркетинга от пирамидосов. Я думаю при встрече твои партнеры с радостью рожу могут начистить)
А про мои два года ты ерунду пишешь. Я с 2012г. в сетевую компанию завербован. Внимательней информацию в дальнейшем про меня смотри. Под моим фото год регистрации на форуме указан. С того момента я сетевым и занимаюсь.

Аноним, глянул я твои страницы в соц. сетях и даже в друзья добавился. Слишком сильно ты людей боишься)) А когда по скайпу общаешься ты наверно коробку на голову одеваешь?)

добавлено через 17 минут
Ну а я посмотрю что дальше будет. У меня впереди год ! Как начну богатеть, сразу вам напишу.

а как Вы работаете? Что конкретно делаете?
 
Последнее редактирование:

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

а как Вы работаете? Что конкретно делаете?
Вы имеете ввиду конкретно меня ,или всю команду и её методы ?

Главная задача в создании сети а не продажи. Сеть потребителей создаёт товарооборот . Моя прибыль от этого оборота. А работа в создании рекламной программы для привлечения людей в структуру. Конкретные методы можно посмотреть в кабинете проекта 3 D . После регистрации я получил свой кабинет где и ознакомился со всеми материалами.

Кстати, кто работает с хайпами, все скрываются. Организаторы чтобы их не привлекли за махинации , рефоводы за обман . Я поначалу тоже начал рефоводить в хайпах, а потом совесть не позволила когда понял чем занимаюсь. Поэтому и стал искать компанию сетевую гдеесть продукт, за который стыдно не будет, который люди покупать с удовольствием будут , а не впаривать его.
 
Последнее редактирование:

Cerebras

МАСТЕР
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
2,503
Реакции
1,839
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

Я думаю за тобой, аноним, охотятся спецслужбы всех государств))) Сильно важная ты личность с тысячными структурами))
были случаи вот с теми рефоводами, кто с открытым лицом работал-когда в подворотне перо в бочину получали от лоханувшегося реферала :)

Я с 2012г. в сетевую компанию завербован
ой прости ! Все верно-ты за 4 года не пригласил ни одного человека, это все кардинально меняет :biggrin2:
 

igor-1

Специалист
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
686
Реакции
202
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

были случаи вот с теми рефоводами, кто с открытым лицом работал-когда в подворотне перо в бочину получали от лоханувшегося реферала
Так кроме пера в бок мы ещё и душу свою дырявим. Как некоторые модно выражаются : карму портим. Я вот решил если буду рефоводить по сетевому маркетингу , так буду рассказывать людям всё как есть.

Когда узнал что нужно в Орифлейме ,чтобы получать зарплату, делать личные закупки на 5000 т . р . каждые три недели хотел было бросить это занятие. А потом прикинул, что если я выйду на доход к примеру хоть 25000 т. р. я могу все эти закупки просто раздавать даром и у меня ещё останется двадцатка.

У меня есть возможность до выхода на доход в 25 штук вообще целый год не делать эти закупки и моя учётная запись не пропадёт. То есть буду пробовать, я ничего не теряю, а наоборот опыт приобрету. Умение продавать - это ценный опыт в наше время ! )))
 

dansolo

Интересующийся
Регистрация
01.03.2011
Сообщения
16
Реакции
7
Поинты
0.000
Re: Мой личный опыт в сетевом маркетинге.

даже в моём небольшом городке есть два пункта выдачи продукции Орифлейм

Игорь, а в более крупных городах в каждом многоквартирном доме есть представитель avon и орифлейм. Ну и кому ты сможешь предложить этот бизнес, кому до тебя это не предлагали раз 5?!

В хорошем МЛМ проекте 1000 звонков дадут 300 встреч по результатам которых будет 50 партнеров и при правильной их поддержке жизнь удалась. Если конверсия твоих звонков во встречи и контракты будет ниже стоит сильно задуматься. У меня конверсия выше.
 
Сверху Снизу