• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Моя первая МТС

SuTeNeR

Любитель
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
Уважаемые форумчане посмотрев на график, что вы скажите для первой МТСки.
40% за 1 месяц...тестировал на DAXe M1. с 14.02.09-14.03.09



Вообще это только 40% от того что я делал. Тему не закрывайте пожалуйста, свои будущие результаты буду показывать:z-cshowoff01:

добавлено через 12 минут
поразительно, на разных временных периодах одни и те же просадки как будто это входит в план МТС..буду разбираться

добавлено через 4 часа 28 минут
Возникла первая проблема, но может это и не проблема, но я сейчас не в состоянии исправить ошибку, потому что очень долго сижу и голова просто не варит, вот прошу профессионалов о помощи...

не получается правильно объявить Функции.
пожалуйста кто сможет помочь напишите 77-39-10семь
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

тестировал на DAXe M1. с 14.02.09-14.03.09

ВАХ :) ....круто....а что не на тиковом ?..... можете дальше не "напрягаться"....ваша первая мтс, ваш первый же дип. благополучно сольёт подчистую....в остальном Удачи....:thumbsup:
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

ВАХ :) ....круто....а что не на тиковом ?..... можете дальше не "напрягаться"....ваша первая мтс, ваш первый же дип. благополучно сольёт подчистую....в остальном Удачи....:thumbsup:
Обсалютно верно!!! и даже если не в случае с нечеткой логикой то 100% в случае том, что у любого ДЦ на м1 котировки вообще не сходятся с реальными (шумы) считай что это дается торговому механизму угадать число от 1го до 100 (хотя бы) это сами понимаете к чему приведет. (про проскальзывания вообще молчу). Из-за этого перестал кодить на МТ4 потому как на мелких периодах зависимость будущего от истории вообще нет, соответственно протестировать или считай создать нормальную автоматику - не_воз_мож_но! ;)
 

Arseniy

Любитель
Регистрация
11.06.2008
Сообщения
204
Реакции
2
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

SuTeNeR (ну и ник же у вас :) ), вы только не обижайтесь и не пропадайте...это мы всё вам написали к тому, чтобы вы не теряли своё время и нервы, а выбрали другой тф...хотя бы м15...хотя для индексов всё же лучше действительно Н1...

Удачи....:thumbsup:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000

SuTeNeR

Любитель
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

Всем спасибо. за критику и советы, М1 это только тестовая работа... вообще, я планирую ее запускать на М30 только когда закончу, вчера дополнил показания Stochastic'a но вот поразительным образом перестала работать. На самом деле МТС подходит для любых временных периодов, но мне надо что бы сделка закрывалась не TP или SL а показаними индикаторов.

пожалуйста скиньте для примера, если конечно у кого есть
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

мне надо что бы сделка закрывалась не TP или SL а показаними индикаторов

Это в идеале.....а на самом деле (не на истории)....запаздание с закрытием приведёт в итоге к просадкам, казалось бы на реально правильно открытой мтс позе....так, что ТР + тралл для мтс - гуд....отрыть позу в мтс иногда легче, чем потом её профитно закрыть (речь не о пипсовке)....
 

SuTeNeR

Любитель
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

реализую то и то...но все же я в таком ступоре сейчас...проблема с инициализацией но никак не могу найти причину...

добавлено через 9 минут
а если сделать так. не закрывать сделку при поступлении сигнала, а выставлять SL сразу на том месте где это нужно. попробую по крайней мере так сделать

добавлено через 5 часов 5 минут
Только что заметил удивительную, но приемлемую вещь. Авторы МТС, вставляют в код очень поразительные вещи...при которой МТС сливает))) вот только что сейчас разбирал MartinglailExpert вот там знаки специальным образом поставлены неправильно)))
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Моя первая МТС

Это в идеале.....а на самом деле (не на истории)....запаздание с закрытием приведёт в итоге к просадкам,

Абсолютно верно.
Возмем свечу 30 минут. Стохастик показывает на 5 минуте значение допустим 60, выходит из зоны перекупленности и формируется сигнал вниз. Но на 10 он опять выше 70, и закрывается свеча выше 70 и топаем выше, при этом на самом деле не видно что стохастик там был.

Таже беда и с другими индикаторами работающими по этому принципу.
 

SuTeNeR

Любитель
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

может кто нибудь скинуть такой фрагмент.
Если Линия RSI находится ниже отметки 50 и новый бар выше предыдущего...

так для обратный... если конечно кто знает как это реализовать.

добавлено через 1 час 5 минут


Банален до безобразия))) а на тестере вот что выказывает...работает на принципе сравнения двух RSI 9 и 14 ну и конечно же на положение в канале...:biggrin2: :biggrin2: :biggrin2:

на самом деле сидел прикалывался уже, все что делал сливало, а тут протестировал и бах))) но все равно я думаю на реальном счете сольет. хотя закрывает по TP, но вот количество убыточных сделок куда больше... ну ничего посмотри что будет дальше...

по всем видам моделирования оказывается в плюсе. поставил пока что на Демо счет посмотрю что будет через неделю. потом уж может быть перенесу на центовый счет для реального теста

добавлено через 1 час 55 минут
Еще модифицировал свою МТС. получил вот такое если я правильно посчитал, то 49.000% прибыли за 2 месяца:thumbsup: да меня забанят я думаю сразу с таким раскладом.


и вообще 4.15 ночи, у меня уже крыша едет от цифр:money: :wink2:

воо... она скоро "взлетит", исправил еще кое что и получилось аж 66.000% ну или 660.000 баксов с 10.000 эххх жаль в конкурсе нельзя участвовать работая с DAX

добавлено через 2 часа 50 минут
Посоветуйте нормальный Дилинговый Центр что бы DAX был и история была большая. а то рвань от fxstart не позволяет этого... да и Альпари туда же...
 
Последнее редактирование:

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Моя первая МТС

Еще модифицировал свою МТС. получил вот такое если я правильно посчитал, то 49.000% прибыли за 2 месяца да меня забанят я думаю сразу с таким раскладом.

Таких цифр просто не может быть. Вам надо будет открывать огромное количество сделок, которые открыть Вам просто не дадут.

воо... она скоро "взлетит", исправил еще кое что и получилось аж 66.000% ну или 660.000 баксов с 10.000 эххх жаль в конкурсе нельзя участвовать работая с DAX

Ну в некоторых ДЦ можно, но опять же никто не даст Вам провести такое количество сделок. Даже 100-у часть этих сделок.

Если Линия RSI находится ниже отметки 50 и новый бар выше предыдущего..

Что значит новый бар выше предыдущего? Текущая цена выше максимума предыдущего?
 

Winfolk

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
287
Реакции
5
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

Для смеха пробовал создать свою мтс на бредовой стратегии макс прибыль которую на тестере показал 56 за месяц, но поставив период в 2 месяца.. Так что создать хорошую систему практически невозможно
 

SuTeNeR

Любитель
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

Таких цифр просто не может быть. Вам надо будет открывать огромное количество сделок, которые открыть Вам просто не дадут.



Ну в некоторых ДЦ можно, но опять же никто не даст Вам провести такое количество сделок. Даже 100-у часть этих сделок.



Что значит новый бар выше предыдущего? Текущая цена выше максимума предыдущего?

Это значит какая то нелепость на самом деле... просто две RSI линии с разным периодом но еще эти лини сравниваются относительно друг друга. и кстати с DAX все плохо стало... я эту стратегию уже 1й день тестирую на демо-счете, GBPJPY M1, на данный момент прибыль составляет 7.707.91, при начальном депо 5.000, а прошло около 5-6 часов. МТС скальпирует, но с умом не открывает большое количество сделок, я ограничение поставил что бы не больше 10. Вообще пока рано делать какие либо выводы, пускай постоит недельку так, потом на центовый перекину...
это за 5 дней тестирования, странно то что мой тестер не может протестировать на более долгий срок, проблемы ДЦ? или почему так?


а что бы на DAX ее запустить полноценно, не хватает SHI_channel, а точнее элементов канала. кто нибудь может помочь мне необходимо то что бы он считывал показания канала и не более того...а то я неопытен в этих делах еще. :wallbash:

добавлено через 3 минуты
Для смеха пробовал создать свою мтс на бредовой стратегии макс прибыль которую на тестере показал 56 за месяц, но поставив период в 2 месяца.. Так что создать хорошую систему практически невозможно

нет ничего невозможного...есть прибыльные МТС и их хватает, просто настраивать надо правильно...

моя тоже везде сливает. просто в периодах покопаешься, в размере лота и т.д. и выдает положительный результат.
 
Последнее редактирование:

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,450
Поинты
0.784
Ответ: Моя первая МТС

Это значит какая то нелепость на самом деле... просто две RSI линии с разным периодом но еще эти лини сравниваются относительно друг друга. и кстати с DAX все плохо стало... я эту стратегию уже 1й день тестирую на демо-счете, GBPJPY M1, на данный момент прибыль составляет 7.707.91, при начальном депо 5.000

1. Потестируйте недельку хотя бы. (Для минуток этого хватит, чтобы уже понять что к чему).
2. Забудьте сразу, не тратьте время про 1 минутные графики для робота. Никто на реале Вам не даст так много открываться. Это на Демо не посылают реквоты, какая разница, от этого убытки ДЦ не несет, а кажется даже надежным в исполнении ордеров. :)
 

Trader$

Заблокированный
Регистрация
25.04.2008
Сообщения
782
Реакции
2
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

Нет времени всем расписывать коды, но хоть немного думаю помогу прогами.
http://www.strategybuilderfx.com/
и
http://forexsb.com/
Скачайте - посмотрите и присмотритесь, удобно тем, что сразу видны результаты внесенных изменений...Все достаточто просто чтобы быстро проверить тактику а потом уже программировать и вносить более углубленные правила.
Для начала пути пригодятся полюбому.
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

SuTeNeR, ну и как у вас сейчас... надеюсь вам помогли...если дело не в программинге МТ, а в "общих" принципах, не стесняйтесь спрашивайте, а то у 95 % людей складывается впечатление, что у нас тут у всех желание "притопить" стремление начинающих...:wink2:
 

SuTeNeR

Любитель
Регистрация
13.04.2008
Сообщения
132
Реакции
1
Поинты
0.000
Ответ: Моя первая МТС

SuTeNeR, ну и как у вас сейчас... надеюсь вам помогли...если дело не в программинге МТ, а в "общих" принципах, не стесняйтесь спрашивайте, а то у 95 % людей складывается впечатление, что у нас тут у всех желание "притопить" стремление начинающих...:wink2:

да я не стесняюсь, просто спрашивать нечего...материала по SHI_channel столько накачал что сам путаюсь теперь...:biggrin2:

а так как разберусь то отпишу о своих успехах...а так пока стратегия стоит на демо-счете, но не уверенно...:l-3thumbdown:

но я же делал все это для DAX вот и буду продолжать дальше делать для DAX)))
 

alex72

Новичок
Регистрация
09.04.2007
Сообщения
3,315
Реакции
32
Поинты
0.000
Сверху Снизу