• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Молодежь не платит по микрозаймам - Страница 4

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да что говорить о молодежи, многие сейчас видят выход из положения в этих микрозаймах, вот и идут, даже не вникая смогут оплатить в срок или нет. Чувствуют в какой то мере себя безнаказанными, не серьезно воспринимают такие организации.
А есть же ведь, разная молодежь? Есть более чем, ответственные которые платят, а не платят те, кто к сожалению не понимает ничего в микрозаймах.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А есть же ведь, разная молодежь? Есть более чем, ответственные которые платят, а не платят те, кто к сожалению не понимает ничего в микрозаймах.

Те кто более менее понимает политику таких организаций, вообще стараются не связываться с ними. Сегодня смотрел в новостях, как парень взял 100 тысяч, через два месяца была сумма уже 160. Не правильно понял процент, отсюда и такие суммы. После принципиально не платил, даже основной долг, коллекторы забрали машину. Вернул через правоохранительные органы. Сейчас общий долг набежал 1,5 млн. Представьте, 1,4 - это только проценты..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Представьте, 1,4 - это только проценты..
Да я могу представить, но очень сложно конечно, такие микро организации и для того работают, что бы брали вот такие, которые не особо разбираются в процентах, зато у них можно забрать все.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да я могу представить, но очень сложно конечно, такие микро организации и для того работают, что бы брали вот такие, которые не особо разбираются в процентах, зато у них можно забрать все.

Тут самое что интересное, что сам не ознакамливался с договором, а просто поверил на слово. Потому его и возмутило все что произошло в дальнейшем.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Тут самое что интересное, что сам не ознакамливался с договором, а просто поверил на слово. Потому его и возмутило все что произошло в дальнейшем.
Да это понятно, когда берешь данный займ на неделю к примеру, человек думает, что сможет его оплатить сразу, но тут то было, то зарплату задержали, то еще что произошло, а проценты то капаю и вот за неделю, не плохой процент а человек, потом вообще ничего платить не хочет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да это понятно, когда берешь данный займ на неделю к примеру, человек думает, что сможет его оплатить сразу, но тут то было, то зарплату задержали, то еще что произошло, а проценты то капаю и вот за неделю, не плохой процент а человек, потом вообще ничего платить не хочет.

Все же политика того человека мне непонятна. Хотя бы нужно самому действовать, чтоб было видно его недовольство на бумагах и рассматривалось судом. А не так, сидеть и ждать пока на него в суд подадут. Тем более сам признается, что им занялись коллекторы, да и машину забирали. Значит тут судом и не пахнет.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все же политика того человека мне непонятна. Хотя бы нужно самому действовать, чтоб было видно его недовольство на бумагах и рассматривалось судом. А не так, сидеть и ждать пока на него в суд подадут. Тем более сам признается, что им занялись коллекторы, да и машину забирали. Значит тут судом и не пахнет.
Молодежь не платит такого рода кредиты по несколько причинам. Первая причина, это просто нет денег а займ уже взял, вторая причина, ничего не понимает в том, что и у кого берет и под какие проценты.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Молодежь не платит такого рода кредиты по несколько причинам. Первая причина, это просто нет денег а займ уже взял, вторая причина, ничего не понимает в том, что и у кого берет и под какие проценты.

Думаю все же второе более похоже на то. Тут ведь еще одного желания отдать долг мало, каждый день просрочки его все больше топит в долг. Если такая молодежь не додумается перезанять, то наживает большие неприятности.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Думаю все же второе более похоже на то. Тут ведь еще одного желания отдать долг мало, каждый день просрочки его все больше топит в долг. Если такая молодежь не додумается перезанять, то наживает большие неприятности.
Да именно, поэтому они не отдают то, что брали в долг. А после проценты, коллектора и так далее, проблемы. Это не все, могут понять и осознать.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да именно, поэтому они не отдают то, что брали в долг. А после проценты, коллектора и так далее, проблемы. Это не все, могут понять и осознать.

Да, тут взрослые игнорируют такие ситуации, а молодому студента для страха много не надо Позвонили раз, озвучили сумму долга и все - ищи парня..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да, тут взрослые игнорируют такие ситуации, а молодому студента для страха много не надо Позвонили раз, озвучили сумму долга и все - ищи парня..
Да все верное, просто даже те самые молодые люди давно это знают и понимают, что им ничего не будет за то, что они не платят микро займы.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да все верное, просто даже те самые молодые люди давно это знают и понимают, что им ничего не будет за то, что они не платят микро займы.

Да как уж не будет.. Это им так просто кажется. Любой кредит вернется к кредитору, просто можно по нормальному его вернуть, а можно по другому. Обычно молодежь выбирает второй вариант..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Да как уж не будет.. Это им так просто кажется. Любой кредит вернется к кредитору, просто можно по нормальному его вернуть, а можно по другому. Обычно молодежь выбирает второй вариант..
Не все кредиты будут требовать. А только те, которые имеют законные основания, это договоры в банке подписанные рукой заемщика, и то там можно и есть над чем хорошему адвокату поработать. :)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Не все кредиты будут требовать. А только те, которые имеют законные основания, это договоры в банке подписанные рукой заемщика, и то там можно и есть над чем хорошему адвокату поработать. :)

Я думаю, что только в начале пути кредиторы ошибались в плане бумаг и пропускали моменты, по которым заемщик выигрывал процессы. Сейчас же все грамотные в по финансов и в первую очередь делают акцент на бумаги/бланки, чтоб все было юридически чисто.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю, что только в начале пути кредиторы ошибались в плане бумаг и пропускали моменты, по которым заемщик выигрывал процессы.
А Вы давно видели пакет документов на получение кредита и сам кредитный договор на 6 страниц. Вот недавно знакомый брал кредит в Альфа банке, там прочесть даже все не реально.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
А Вы давно видели пакет документов на получение кредита и сам кредитный договор на 6 страниц. Вот недавно знакомый брал кредит в Альфа банке, там прочесть даже все не реально.

Если честно давно не обращался в банк за кредитом, последний раз наверно в том году. А что изменилось? Я вполне себя комфортно чувствовал, сел на диванчик и все перечитывал..
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Если честно давно не обращался в банк за кредитом, последний раз наверно в том году. А что изменилось? Я вполне себя комфортно чувствовал, сел на диванчик и все перечитывал..
Несколько листов формата А4, очень мелким шрифтом все написано, какие то таблицы и графики. Все это вообще трудно перечитать, не то что уловить там подвох. Но я думаю. что там есть подводные камни, за которые можно ухватиться, а в микрозаймах, вообще договоров нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Несколько листов формата А4, очень мелким шрифтом все написано, какие то таблицы и графики. Все это вообще трудно перечитать, не то что уловить там подвох. Но я думаю. что там есть подводные камни, за которые можно ухватиться, а в микрозаймах, вообще договоров нет.

Есть такое, только все важное, написано мелким внизу бумаги. Что касается микрозаймов, то что то заполняют, у нас прям напротив дома такой офис и полностью просматриваемый. Видно, что что то заполняют клиенты и не на одном листе.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Значит факт есть факт, молодежь не особо заморачивается по поводу микро займов по одной простой причине, не хотят изначально платить и не грамотно и не внимательно, читают договор.
 

bezuprechnuy

Должник!!!
Регистрация
20.12.2016
Сообщения
475
Реакции
63
Поинты
0.000
У меня тоже был такой друг-баран, который взял микрозайм на 1200 гривен, и до сих по не отдал его, а прошло уже более полугода :i-yes: Есть такие бараны, не удивляйтесь.
 
Сверху Снизу