• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Молодой инвестор - Страница 16

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
У человека скорее всего страх перед инвестирование. Все через это проходили, абсолютно
А чего же страшного-то? Мне страшнее всего было идти в банк открывать первый депозит, ибо ничего не знал и не понимал, и боялся, чтоб не надули.
А в эру интернета можно тысячу раз проконсультироваться перед тем как вкладываться.
 

FSARUS

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
А в известных "Советах сорокалетних тридцатилетним", между прочим, говорится: "Не доверяй своему брокеру". Посему как раз к "специалистам" надо относиться с настороженностью. И Вы, FSARUS, сами знаете, почему.


Есть такое выражение "Умный учится на чужих ошибках, ***** - на своих…"

Я говорю о том, что надо проверять всё и вся прежде чем инвестировать.
На форуме масса инвесторов, которые вложили деньги в "Инвест фонд ака МММ" и потом плакались.

Про брокера не понял немного, это к чему?


добавлено через 1 минуту
А чего же страшного-то? Мне страшнее всего было идти в банк открывать первый депозит, ибо ничего не знал и не понимал, и боялся, чтоб не надули.
А в эру интернета можно тысячу раз проконсультироваться перед тем как вкладываться.

Правильно. Необходимо проконсультироваться прежде чем вкладывать деньги.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
FSARUS, простите, а вы специально свой шрифт серым делаете или так просто автоматически посты представителя пишутся? Просто тяжеловато читается.
 

FSARUS

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
FSARUS, простите, а вы специально свой шрифт серым делаете или так просто автоматически посты представителя пишутся? Просто тяжеловато читается.

Вы первый кто сказал. Придется менять шрифт на более темный.
Спасибо.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Про брокера не понял немного, это к чему?
Потому что на Западе к людям, чья профессия "брокер", "финансовый консультант" и т.п. отношение презрительное: как можно уважать того, кого интересуют комиссионные, оплата за "консультационные услуги" и т.п., а не ваше благополучие? Только не надо тут рассказывать байки про любимых клиентов с фальшивыми фотографиями, видали мы такое вот здесь. К сожалению, в России ещё не сложилось правильного отношения к таким "профессиям", у наших людей они всё ещё вызывают щенячий восторг, но время расставит всё на свои места, и со временем из "финкольсунтантов" и им подобных у нас станут кулаками, ногами, а лучше - бейсбольными битами выбивать апломб по подворотням, как это было в Манчестере и Бирмингеме в 1970-х. Oi!
 
Последнее редактирование:

FSARUS

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
Потому что на Западе к людям, чья профессия "брокер", "финансовый консультант" и т.п. отношение презрительное: как можно уважать того, кого интересуют комиссионные, оплата за "консультационные услуги" и т.п., а не ваше благополучие? Только не надо тут рассказывать байки про любимых клиентов с фальшивыми фотографиями, видали мы такое вот здесь. К сожалению, в России ещё не сложилось правильного отношения к таким "профессиям", у наших людей они всё ещё вызывают щенячий восторг, но время расставит всё на свои места, и со временем из "финкольсунтантов" и им подобных у нас станут кулаками, ногами, а лучше - бейсбольными битами выбивать апломб по подворотням, как это было в Манчестере и Бирмингеме в 1970-х. Oi!
http://www.youtube.com/watch?v=2GQMIXGRjaw

Как я понимаю у Вас огромный опыт и Вы сталкивались с "кидаловом".
Хочу заметить, что в России есть люди которые думают на 10-20 лет вперед и они думают не о моментальной наживе.

Не могу не упомянуть компанию в которой я работаю.
У нас 3 основных принципа "Разум, Цель, Самоуважение".
Руководство работает основываясь на этих принципах.

Поэтому - не надо всех под одну копирку пожалуйста.

Мы доказываем делом, а не словом.
 

Прекрасная

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
4,749
Реакции
1,742
Поинты
0.000
:biggrin2: Взять допустим фондовый рынок. Заработали вы, заработал, как вы говорите и финконсультант, слились вы, то либо не заработал, либо заработал совсем немного. Зачем же их битами? хотя некоторые заслуживают:thumbsup:
 

FSARUS

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
:biggrin2: Взять допустим фондовый рынок. Заработали вы, заработал, как вы говорите и финконсультант, слились вы, то либо не заработал, либо заработал совсем немного. Зачем же их битами? хотя некоторые заслуживают:thumbsup:

Извините не понял к чему это?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Хочу заметить, что в России есть люди которые думают на 10-20 лет вперед и они думают не о моментальной наживе.
Вот я как раз к таким и отношусь, потому и вкладываю не во всякое г..., а в недвижимость, причём ясно себе представляю, сколько и зачем, и что будет в перспективе. Ну а по поводу "консультантов", я руководствуюсь словами Людовика IX, который на предложение подобрать для себя советников ответил: "Всех советников я вожу в седле своего коня". Инвестирование наука не хитрая: здравый смысл, холодная голова, осторожность, финансовая брезгливость, и знание арифметики на уровне четвертого класса средней школы, и вот я уже вожу всех финансовых консультантов в седле своего пони. Чего и вам всем желаю: зачем кормить дармоедов из своего кармана?
 

FSARUS

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
Вот я как раз к таким и отношусь, потому и вкладываю не во всякое г..., а в недвижимость, причём ясно себе представляю, сколько и зачем, и что будет в перспективе. Ну а по поводу "консультантов", я руководствуюсь словами Людовика IX, который на предложение подобрать для себя советников ответил: "Всех советников я вожу в седле своего коня". Инвестирование наука не хитрая: здравый смысл, холодная голова, осторожность, финансовая брезгливость, и знание арифметики на уровне четвертого класса средней школы, и вот я уже вожу всех финансовых консультантов в седле своего пони. Чего и вам всем желаю: зачем кормить дармоедов из своего кармана?

Красиво жить не запретишь.

Все кто много зарабатывают на этом форуме...
Я исключение, простой сотрудник с зарплатой в 60К.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
:biggrin2: Взять допустим фондовый рынок. Заработали вы, заработал, как вы говорите и финконсультант, слились вы, то либо не заработал, либо заработал совсем немного. Зачем же их битами? хотя некоторые заслуживают:thumbsup:

Фин. консультант в любом случае заработает. Просто если будете зарабатывать он скажет - реинвестируй. если слив - сейчас выгодный момент, еще вноси, все убытки отобьем. Он-то на комиссии свое имеет.
 

udahya

Интересующийся
Регистрация
07.08.2014
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
Всем привет!!!!!
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
я этого не отрицала, но комиссия его больше, когда в профите ты

Логично. Но его комиссия зависит от суммы инвестиций, а не от профита. например, я вложил 10 000 и удвоил сумму, то при продаже он наварит больше, а если я залил половину, а потом еще вложился, чтобы отбить, то, возможно, он и больше наварит.

Остается открытым вопрос: будет ли он заниматься моими делами, или ему удобнее куче людей какую-то х... порекомндовать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
я этого не отрицала, но комиссия его больше, когда в профите ты

AlexLatvija правильно написал, комиссия брокера, консультанта, управляющего зависит от вложенных средств, а не от профита, потому в случае просадки у вас на честном глазу попросят ещё денег. Потому-то таких людей в развитых странах и считают где-то на уровне fagots, и за один стол с ними в ресторане не садятся, чтоб не зашквариться. У нас же пока ими восторгаются. но надеюсь, что это будет не долго.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Логично. Но его комиссия зависит от суммы инвестиций, а не от профита. например, я вложил 10 000 и удвоил сумму, то при продаже он наварит больше, а если я залил половину, а потом еще вложился, чтобы отбить, то, возможно, он и больше наварит.

Остается открытым вопрос: будет ли он заниматься моими делами, или ему удобнее куче людей какую-то х... порекомндовать.

Ну тут конечно вопрос в честности. Если ему главное нажива, то он всячески будет советовать вам таким способом, что бы себе положить по больше в карман.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Ну тут конечно вопрос в честности. Если ему главное нажива, то он всячески будет советовать вам таким способом, что бы себе положить по больше в карман.
Знаете есть такая вещь, как профессиональная деформация. В мире финансов она поражает буквально всех, причём зачастую принимает такие уродливые формы, что и вообразить-то такое сложно. Так что о честности тут можно даже и не упоминать.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Ну тут конечно вопрос в честности. Если ему главное нажива, то он всячески будет советовать вам таким способом, что бы себе положить по больше в карман.

Всегда надо понимать как оценивается эффективность консультанта ждля конторы, а не для Вас. Например, в начале кризиса 2007-2008, когда фондовый рынок резко пошел вниз и акции теряли свою стоимость по 5-7% в месяц, я попал к консультанту своего банка. он мне сразу стал доказывать как выгодно инвестировать в ПИФы банка. Показал, что прирост был 15% за 2 года (при этом на графике не было последних месяцев, так как отчетность расчитывается раз в квартал). Я говорю - так фондовый рынок вниз идет, и скорее всего еще пойдет. Он: наоборот, сейчас очень выгодный момент, цены акций снизились, значит начнут расти и можно много заработать. К справке: про конкретные ПИФы не знаю, но когда мы говорили, многие акции потеряли по 20-30% стоимости, а за полгода потеряли еще 30-40%. Я, лично, не верю, что человек, который связан с этой сферой не понимает, что спад начался, и, скорее всего, продолжится. и что входить на рост точно не стоит.

Задача консультанта, чтобы Вы оставили в его системе деньги. Вот сколько специалистов банка или брокера, при приближении явного кризиса скажут: сейчас не покупайте недвижимость - цены за год упадут, акции продавайте, депозиты закрывайте, так как кризис может и банк затронуть. Выходите в кеш, а после кризиса возвращайтесь. Хоть один специалист посоветует такое? И что после этого ему его система скажет?
 

FSARUS

Интересующийся
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
76
Реакции
13
Поинты
0.000
Мда, у людей сложилось определенное мнение о инвест. консультантах.
Это радует, а то доверяли свои деньги всем подряд.

Теперь более осторожными стали, всё проверяют по 100 раз.

Мы в отличном настроении.
 
Сверху Снизу