• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MoneyManagement на бирже - Страница 2

Используете ли Вы MoneyManagement при торговле ?

  • Да

    Голосов: 25 75.8%
  • Нет

    Голосов: 2 6.1%
  • Планирую

    Голосов: 3 9.1%
  • Нет и не буду

    Голосов: 3 9.1%

  • Всего проголосовало
    33

lostdarken

Новичок
Регистрация
11.02.2013
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
Да вот как раз из вашего ММ и начинаеться ТС. Сколько процентов от депо вы готовы вложить в сделку? Какая просадка вашему депо допустима? Какие объёмы использовать? На все эти вопросы ответ кроеться в вашем ММ.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
ИМХО ММ - это неотъемлемая составная часть ТС. Но не база. Если не знаешь где входить и где выходить, то никакой ММ не поможет
 

Сергей Поляков

Любитель
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
128
Реакции
18
Поинты
0.000
Однозначно, грамотный MoneyManagment это один из факторов, который поможет не слить счет за мгновенье. Без него - никуда, без него будет просто веселая (или грустная) игра
 

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
Перечитал тему и некоторые посты ввели в заблуждение.
Если кто может, то прошу объяснить простыми словами, что такое мм?
Если я правильно понял, то это просто заранее определенные правила использования своего капитала - сколько лотов покупать за раз, сколько пунктов должен быть SL и TP, как изменять размер следующих сделок после убытка или прибыли.
Если я ошибаюсь, поправьте меня.
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
ММ - важнейшая составляющая успешной торговли!)
 

djidji87

Интересующийся
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
теория управления капиталом это вообще кареугольный камень не только торговли, но и всего вокруг. если же говорить о торговле, то без четких правил и четких сумм, которые вы можете использовать в конкретной ситуации на рынке, к торговле лучшее вообще не приступать.
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
lifeline, всё вы правильно понимаете, по большому счёту...
А воды можно лить декалитрами, да так ничего толком и не сказать! :wink2:
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Перечитал тему и некоторые посты ввели в заблуждение.
Если кто может, то прошу объяснить простыми словами, что такое мм?
прибыльные сделки надо делать большим лотом, а убыточные малым.
или хотя бы все одинаковым, если по другому не получается
 

lifeline

Специалист
Регистрация
13.09.2012
Сообщения
741
Реакции
419
Поинты
0.000
прибыльные сделки надо делать большим лотом, а убыточные малым.
или хотя бы все одинаковым, если по другому не получается

Знать бы какая сделка будет прибыльной, а какая убыточной, то вообще можно было бы не делать убыточных!
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Эт как?? :eek:
Если б знать, где упадёшь - соломки б постелил!
я в двух словах описал цели мм
если не знаете как их достичь, торгуйте фиксированным лотом, либо фиксированным % от максимума депо
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Ответ не понятен. Это как?
Откуда вы знаете о убыточной или о прибыльной сделке?
Наверняка не знаю, допускаю.
Вы когда тесты проводите сначала смотрите с постоянным лотом, потом легкий мартин или антимартин, смотрите что получается в каждом случае и выбираете тот мм, который дает более красивую картинку эквити...потом в реал торгах конечно все не так будет и вроде бы правильно подобранный мм сделает только хуже.
Ну так вот - параметры эффективности мм. Если у трейдера по пипсам прибыль, а по деньгам убытки, то трейдер что-то неправильно намудрил с мм. А вот если по пипсам убытки, а по деньгам прибыль, значит мм грамотный.
Ну а в общем целью себе надо ставить попадать крупным лотом на выигрышные сделки. Как не подскажу, это каждому повод для раздумий. Может быть полезно после выигрыша чуть скидывать лот, а после проигрыша чуть увеличивать.
Или наоборот если не идет торговля снизить лот до минимума, а как только пошла - увеличить.
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
есть разные скрипты помогающие с мм
 

DerekXP

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
270
Реакции
7
Поинты
0.000
Без правильного ММ вообще сюда лезть не стоит, а то торгуя будете только убыток получать и не понимать каким методом его возместить.
 

Волнодумец

Интересующийся
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
162
Реакции
4
Поинты
0.000
Конечно же ММ необходимо использовать! Любые подходы к торговле так или иначе основываются на этом.:k-unsure:
 

AndriusLT

Любитель
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
314
Реакции
27
Поинты
0.000
Я хочу попробовать на реале использовать АНТИМАРТИНГЕЙЛ. Но - осторожный антимартингейл. Говоря другими словами, агрессивно разгонять депозит. Но при низких первоначальных рисках.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Объясните что такое антимартингейл? Сами наверное придумали уже?
И мне совсем не понятно как это агрессивно разгонять депо без рисков?
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Объясните что такое антимартингейл? Сами наверное придумали уже?
И мне совсем не понятно как это агрессивно разгонять депо без рисков?
давно забросил теорию...вроде бы это увеличение лота после выигрыша - разгон.
если у вас система где профиты и лоси ходят стадами, то первый профит может быть сигналом к тому что система вошла в резонанс с рынком.
но надо четко обозначить после какой серии выигрышей вы вернетесь к начальной ставке, постоянно увеличивать нельзя.
 

surikvv

Любитель
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
161
Реакции
32
Поинты
0.000
А если первый профит это следствие удачного стечения обстоятельств, а не резонанс с рынком? Тогда последующее увеличение лота будет губительным.
 
Сверху Снизу