• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Monobank (Монобанк) - monobank.ua - Страница 40

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
"белая карта " -дебетовая и предназначена больше для получения зп или для фоп ,
ну а что мешает переводить на нее деньги и пользоваться ими. для себя хотел разделить кредитку и дебетовую даже по тому же кэшьэку. но не получилось как хотелось. остаток на средства вроде у черной тоже есть. комиссия по снятию налички может разная, но я не пользуюсь этим
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
ну а что мешает переводить на нее деньги и пользоваться ими.
если чёрная уже не в льготном периоде то есть подводные камни
для себя хотел разделить кредитку и дебетовую даже по тому же кэшьэку. но не получилось как хотелось.
тоже когда то эта мысль была - но предугадали этот шаг разработчики )))
комиссия по снятию налички может разная, но я не пользуюсь этим
если кредитные то есть комиссия , конечно же
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
если чёрная уже не в льготном периоде то есть подводные камни
ну я ни разу не уходил с льготного периода, да и не собираюсь. как понимаю если не платишь в срок, начинают трясти с белой карты деньги?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
как понимаю если не платишь в срок, начинают трясти с белой карты деньги?
такого я что то не слышал )
там же счета в этом плане разные - по кешбеку да, как выше было сказано .
а так будет % насчитываться на чёрной ,если с льготного вылетаешь
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
если чёрная уже не в льготном периоде то есть подводные камни
просто предположил, что могут через белую решать проблемы по черной. так а какие тогда подводные камни для белой при просрочки черной?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
так а какие тогда подводные камни для белой при просрочки черной?
для белой нет , просто я не так выразился ...
если чёрная вышла из льготного периода , то всё равно придётся платить % по ней ,
но если на белой будут свои свои средства и пытаться получать на остаток % и ими платить на чёрную ,
то надо считать тогда проценты ...как то так
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
вряд ли при таких обстоятельствах проценты по остатку будут выше, чем проценты за просрочку. сейчас бы все деньги так бы зарабатывали.
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,980
Реакции
6,320
Поинты
12.953
вряд ли при таких обстоятельствах проценты по остатку будут выше, чем проценты за просрочку. сейчас бы все деньги так бы зарабатывали.
вот и я про то же )
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
кстати, на ютуб канале у Рогальского , одного из основателей Моно, недавно вышло видео
по поводу продажи карт на кассах супермаркетов ,
где он рассказывает подробности
Ну пока больше похоже на слова, хотя, может и есть в определенных сетях, в тех, которые только в нескольких городах...
Короче, пока нет возможности доступно воспользоваться этой "услугой"
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
аналогично, но просто как факт написал. при получении карты дали 90 тыс. потом через год понизили до 80. а сейчас, когда взял крупный кредит в другом банке - и эти прибежали.
п.с.: хоть и оффтоп, но на тему кредитных лимитов. звонили недавно мошенники и я не глянув на номер взял трубку. вечер, запары на работе, усталость. представились работниками привата, назвали меня по имени-отчеству и втирали что вам повело и можете получить 50тыс кредита. я сразу в отказ, не надо мне. барышня на том конце трубки типа ну давайте меньше установлю, 20-25. говорю не надо, я и так 0 поставил кредитный лимит что бы не пользоваться. и тут она "так у вас вообще нет кредитного лимита?". и до меня дошло что развод чистой воды. хотел поприкалываться дальше, но на том конце положили трубку :( так что никому не стоит говорить о своих лимитах, если вас можно идентифицировать... в прошлый раз с "работниками СБ привата" повеселее получилось пообщаться...
Да уж. Точно пытались разводить. Уже новые методы развода начали вытирать. Вообщем надо взять себе на заметку. Сотрудник банка точно не будет выпытывать какой у вас кредитный лимит. Он должен автоматически знать его. Что касается моно то у меня кредитный лимит они автоматически поставили. Я и не просил. Небольшой. Не пользуюсь.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
710
Поинты
1.388
Что касается моно то у меня кредитный лимит они автоматически поставили. Я и не просил. Небольшой. Не пользуюсь.
В Монобанке есть опция обнуления своего кредитного лимита. Я ей и воспользовался. Теперь точно знаю, что все деньги на карте - мои.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
Да уж. Точно пытались разводить. Уже новые методы развода начали вытирать. Вообщем надо взять себе на заметку. Сотрудник банка точно не будет выпытывать какой у вас кредитный лимит. Он должен автоматически знать его. Что касается моно то у меня кредитный лимит они автоматически поставили. Я и не просил. Небольшой. Не пользуюсь.
та разные ментоды. уже и "СБ банка" звонила, пугали что взломали карту и они сейчас ее будут блокировать. вот тогда я их потролил. они сначала реально думали что я такой запуганный, начали еще больше жути нагонять, но когда я уже не смог сдерживать смех поматерились и бросили трубку...
а по поводу кредитного лимита вообще интересная штука - кто не просит - тому дают, минимальный но дают. а вот знаю пару человек, которым посоветовал моно, подключил их через себя. они попросили кредитный лимит в размере их оф.зарплаты - не дали вообще лимита. хотя просроченных и проблемных кредитов нет. как это действует - не понятно :)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
В Монобанке есть опция обнуления своего кредитного лимита. Я ей и воспользовался. Теперь точно знаю, что все деньги на карте - мои.
если не требуется кредитные средства, то конечно лучше обнулять и не боятся вдруг чего что мошенники загонят в минуса ;)
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
не дали вообще лимита. хотя просроченных и проблемных кредитов нет. как это действует - не понятно :)
Может истории также нет?
т.е. человек как белый лист бумаги, не пользовался кредитами, они же делают запрос в убки, может дело в этом.
Мне сразу насыпали лимит (в момент открытия карты) который был в привате, хотя при регистрации (я указывал безработный статус и с минимальным доходом) при звонке уточнил, что лимит мне не важен, нужна только карта.
П.С. Кстати, а чего это вам так активно звонят машонники? Где номерок засветили? (мне сугубо для области общего развития) всегда интересовался, откуда они базу номеров собирают, не могут же просто рандомно набирать :D
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
710
Поинты
1.388
П.С. Кстати, а чего это вам так активно звонят машонники? Где номерок засветили? (мне сугубо для области общего развития) всегда интересовался, откуда они базу номеров собирают, не могут же просто рандомно набирать :D

Базы данных сливают у нас все: начиная от полиции и заканчивая налоговой. Про банки вообще молчу.
А уж если зарегистрироваться на каком-нибудь интернет-ресурсе (брокер, ЭПС и т.п.) и указать телефон и электронную почту, без чего регистрация зачастую невозможна, то слив неизбежен, на мой взгляд.
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
Базы данных сливают у нас все
С этим спорить трудно))
Но, я также регистрировался много где, только вот звонков ни разу за много лет не поступало, потому и стало интересно, кому-то звонят не переставая, а кого-то в упор не видят, видимо существуют еще какие-то "критерии" отбора при звонках.
 

Vergius

МАСТЕР
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
1,649
Реакции
710
Поинты
1.388
С этим спорить трудно))
Но, я также регистрировался много где, только вот звонков ни разу за много лет не поступало, потому и стало интересно, кому-то звонят не переставая, а кого-то в упор не видят, видимо существуют еще какие-то "критерии" отбора при звонках.
Был у меня такой случай. Зарегистрировался как-то у одного брокера на и-мейл, который нигде не был засвечен. Вообще никто о нем кроме меня и гугла не знал. Так вот, буквально через месяц после регистрации у брокера стал приходить на почту спам. (До этого что-то около полугода - ни одного письма, кроме 1-2 от самого гугла).
И еще один прикол. Аккаунт был чисто технический. Я его вообще на женские данные зарегистрировал. И спам был так же "женский" - купите что-то там. Сумки, колготки, еще что-то такое же.
Думаю, с телефоном все аналогично.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
П.С. Кстати, а чего это вам так активно звонят машонники? Где номерок засветили? (мне сугубо для области общего развития) всегда интересовался, откуда они базу номеров собирают, не могут же просто рандомно набирать :D
у меня и знакомых по очереди 3 номера (отличаются последней цифрой). так вот были случаи поочередного сначала отправления на восстановления пароля, когда с привата звонил бот и говорил о процессе восстановления пароля, а потом прозвон через время службы безопасности привата. т.е. тупо сидят и по очереди прозванивают телефоны. так что и баз не надо для слива, просто по очереди отправляй и все. другим звонили вообще на обум, на номер который вообще не используется для привата...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,290
Поинты
53.754
А уж если зарегистрироваться на каком-нибудь интернет-ресурсе (брокер, ЭПС и т.п.) и указать телефон и электронную почту, без чего регистрация зачастую невозможна, то слив неизбежен, на мой взгляд.
вот для этого есть телефон и емеил под эти нужды. лежит себе спокойно в столе и используется по нужде. так же и емеил чисто под такие левые сайты, которые вызывают подозрения по сливу. оно конечно геморрно, но как показывает количество спама, звонков и смс со всякого родом рекламы и кидалова - одно правильное решение...
 
Сверху Снизу