• 🔥 Мы переехали на новый движок! Наши планы, обновления и другое. Обсуждаем 👉 в этой теме.
  • 🤘 Make MMGP Great Again Ищем баги и ошибки на форуме после переезда. Все подробности здесь.

Monobank (Монобанк) - monobank.ua - Страница 39

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Реакции
1,124
Поинты
31.07
кстати а как будет проходить идентификация человека, который купил карту на кассе? по сути кто то же должен будет сличать документы с лицом, как сейчас это делают в точке выдачи. проверка такая себе, но она хотя бы есть. а тут онлайн проверка будет? и второй вопрос подпись договора, при выдаче в пункте вроде как подписываешь же заявку (давно было, но вроде подписывал что то). а тут как быть?

TMofDD

Профессионал
Реакции
456
Поинты
0.02
кстати а как будет проходить идентификация человека, который купил карту на кассе? по сути кто то же должен будет сличать документы с лицом, как сейчас это делают в точке выдачи. проверка такая себе, но она хотя бы есть. а тут онлайн проверка будет? и второй вопрос подпись договора, при выдаче в пункте вроде как подписываешь же заявку (давно было, но вроде подписывал что то). а тут как быть?
Я конечно не владею достоверной инфой, да и она еще не была озвучена но, из собственных предположений, идентификацию вполне можно пройти отправив свою морду в апликуху, короткое видео как при верификации в различных сервисах, например, посмотреть на левое плече, произносить цифры, что бы видео было уникальным.
Договор я не подписывал, когда карту забирал, но даже если и нужно, вполне сойдет электронная версия подписанная через bank id.
Короче, технически это все вполне реально, лишь бы кто их верхатуры палки в колеса не вставлял, как они любят.

teamen

Профессионал
Реакции
662
Поинты
35.61
А зачем идентифицировать? Купил карту на 50 грн анонимно, функционал у нее сильно порезан. Хочешь пользоваться полноценно - сканируй цифры приложением, заводи туда документы, проходи индентификацю, после которой может и кредитного лимита подкинут. Я так понимаю, что карты на кассах появляются в связи с желанием сводить к нулю пункты выдачи, ведь анонимные карты выдают только там, именные приходят с новой поштой.

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Реакции
1,124
Поинты
31.07
без идентификации я думаю карта не будет работать. по моему сейчас не один банк не предлагает анонимных карт. в любом случае документы необходимо предоставлять. и моно вряд ли будет выбиваться из общего тренда. посмотрим как все таки они сделают. по поводу пунктов выдачи - хоть какая то, но авторизация производиться...

Сверху Снизу