• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Monobank (Монобанк) - monobank.ua - Страница 44

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,803
Реакции
6,107
Поинты
6.940

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
через делю узнаем ,как обещал анонсировать О.Гороховский
будем ждать. но все таки интересно будут ли они что то взамен придумывать, может все таки какие то плюшки еще добавят.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Мне кажется, что будет 0.5% с кредитных
так же кажется. так как если уберут вовсе то могут потерять много людей, которые сидят в кредитных сетях банка. смысл моно, если у привата те же условия
п.с.: хочу предупредить по поводу айбоксов. пополнял недавно через айбокс карту моно, 1000грн купюрами. так вот 3 купюры нормально прошли, на четвертой автомат долго жужал, в результате перестал брать наличку, а вот купюра осталась в автомате. при пополнении зачислилось только те, которые автомат определил. позвонил в поддержку, оставили заявку с проблемой. сказали что инкассация проводиться в течении 10 дней и если найдут лишнюю 1000, деньги вернут на карту. но вот на вопрос а если она застряла в терминале и это же не инкассация его чинить будет, а мастер и он может себе присвоить - ожидайте 10 дней, мы вам сообщим... теперь жду. надеюсь что все таки честными окажутся...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
теперь жду. надеюсь что все таки честными окажутся...
Ого! Желаю успехов с возвратом средств. Тысячас гривен - это далеко не мелочь....
Слышал подобные вещи, но в терминалах Привата. Все таки половина по Украине уже изношены...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
так и я о том же. для себя решил что буду пополнять теперь максимум 200грн купюрами и наверное через приват все таки. понадежнее мне все таки кажутся они... плюс даже комиссия и та возвращается кешбеком... ну посмотрим как айбокс себя поведет...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
А об этом пожалуйста поподробнее )
когда пополняешь через терминал привата карту монобанка, приват снимает себе комиссию. так вот при зачислении монобанк возвращает эту комиссию кэшбэком (даже больше, но скорее с учетом налогов, которые снимаются при выводе кэшбэка). т.е. при пополнении по сути ничего не теряешь
п.с.: написал в поддержку айбокса повторно, они твердят о 10 рабочих днях на инкассацию. ждем...
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
в продолжении истории по проблемам с айбоксом. в течении 10 дней пришла смс, что рассмотрели мое заявление и на указанный счет перечислены деньги. за вычетом каких то комиссий (хотя давал кредитку привата универсальную и там зачисление вроде без процентов) зачислили деньги. хорошо что хорошо кончилось ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
рассмотрели мое заявление и на указанный счет перечислены деньги
Мои поздравления! Узнать, если ли лишняя тысячка в терминале - сейчас вообще не проблема. Поэтому все хорошо закончилось
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Мои поздравления! Узнать, если ли лишняя тысячка в терминале - сейчас вообще не проблема. Поэтому все хорошо закончилось
ну один момент меня смущал, что после зажевывания купюры банкомат перестал принимать деньги. т.е. возможно была какая то механическая проблема, которую приедет решать технический персонал, а не инкассация (о которой мне говорили). и тут уже вопрос честности этого персонала открытый. но все ок, айбокс в этой ситуации хорошо себя показал ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Слышал, что банк планирует реализовать поддержку биткоина. Если ЦБ одобрит эту инициативу, то прямо в приложении можно будет покупать биток. Вопрос только какие будут комиссии и насколько будет безопасна система
 

TMofDD

Профессионал
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
870
Реакции
460
Поинты
0.100
Слышал, что банк планирует реализовать поддержку биткоина. Если ЦБ одобрит эту инициативу, то прямо в приложении можно будет покупать биток. Вопрос только какие будут комиссии и насколько будет безопасна система
Время покажет, но я не рассчитываю на супер выгодную комсу.
Кроме того, интересует вопрос с обменом крипты на фиат, вероятно, придется платить налог за такие операции :D
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Слышал, что банк планирует реализовать поддержку биткоина. Если ЦБ одобрит эту инициативу, то прямо в приложении можно будет покупать биток. Вопрос только какие будут комиссии и насколько будет безопасна система
по безопасности мне кажется будет намного безопаснее чем многие другие системы. а вот по комиссиям и налогам - вопрос открытый и думаю вот тут и будет не выгодно :(
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
вероятно, придется платить налог за такие операции
Может реализуют 20% налога от прибыли, полученная на росте битка. Такое уже можно встретить в европейских банках. Как будет у нас и будет ли вообще - загадка
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
ну один момент меня смущал, что после зажевывания купюры банкомат перестал принимать деньги. т.е. возможно была какая то механическая проблема, которую приедет решать технический персонал, а не инкассация (о которой мне говорили). и тут уже вопрос честности этого персонала открытый. но все ок, айбокс в этой ситуации хорошо себя показал ;)
Это ещё на банковском языке называется спорная транзакция
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Может реализуют 20% налога от прибыли, полученная на росте битка. Такое уже можно встретить в европейских банках. Как будет у нас и будет ли вообще - загадка
ну надеюсь при условии вывода денег, а не простого роста битка?! а то как будет рост - плати, а когда падения - что тогда?:)
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,181
Поинты
53.198
Это ещё на банковском языке называется спорная транзакция
на банковском может и да. но айбокс как бы не банк, пока не банк (вроде как собирались запускаться как банк?!). так что вряд ли можно применить к ним такое название ;)
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,351
Реакции
14,226
Поинты
46.219
Слышал, что Монобанк планирует выпустить биткоин-карту для расчетов. У кого какое мнение по этому поводу и выпуск вообще состоится, как считаете?
 

OkMonday

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
10,803
Реакции
6,107
Поинты
6.940
Слышал, что Монобанк планирует выпустить биткоин-карту для расчетов. У кого какое мнение по этому поводу и выпуск вообще состоится, как считаете?
По словам Гороховского карта уже готова как месяца три ,и только ждут отмашку НБУ
 
Сверху Снизу