• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Moody's объявило дефолт Беларуси

Moodys.jpg


Известное американское рейтинговое агентство Moody's сообщило в это пятницу, что выплаты по внешнему долгу Беларуси в белорусских рублях расцениваются как дефолт.

Так, 28 июня Нацбанк Беларуси принял решение выплачивать валютные долги в белорусских рублях и сумма выплаты по еврооблигациям на тот момент составляла $22,9 млн. Выплата произошла в местных валюте. Это связано с санкциями западных стран и ухода со страны двух гигантов - Citigroup и Citibank.

Агентство Fitch снизило рейтинг РБ в валюте с «ССС» до преддефолтного «С», что подразумевает собой старт дефолта.

Интересным является то, что в 2022 году Беларуси будут нужны еще внешние займы, вот только кроме России отдалживать теперь не у кого. Ведь почти весь мир расценивает Беларусь как соучастника России в войне на территории Украины.

Источник
Уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу