• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Moody's повысило прогноз по рейтингу России до "стабильного"

frnk

Специалист
Регистрация
10.09.2015
Сообщения
742
Реакции
354
Поинты
0.000
Moody's повысило прогноз по рейтингу России до "стабильного"
Агентство ожидает относительно стабильной ситуации с внешними финансами РФ


Москва. 4 декабря. INTERFAX.RU - Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service изменило прогноз кредитного рейтинга по государственным облигациям России до "стабильный" с "негативного" и подтвердило рейтинг на уровне "Ba1", что на одну ступень ниже инвестиционного уровня.

В числе факторов, повлиявших на это решение, агентство называет стабилизацию внешних финансов России, а также снижение вероятности нового сильного шока для экономики страны, например, в результате ужесточения западных санкций, в течение ближайших 12-18 месяцев, говорится в сообщении агентства.

Moody's снизило рейтинг России до спекулятивного уровня в феврале.

Эксперты агентства отмечают, что негативное влияние на уровень валютных резервов России из-за санкций и низких цен на нефть оказалось слабее, чем ожидалось - за счет использования плавающего режима рубля и его девальвации. Официальные резервы сохранились практически на прежнем уровне, несмотря на сокращение Резервного фонда, говорится в сообщении.

Moody's ожидает сохранения относительно стабильной ситуации с внешними финансами России.

По мнению экспертов агентства, снизилась вероятность ужесточения западных санкций в отношении России на фоне относительно спокойной ситуации на востоке Украины.

Ограничителем для рейтинга являются структурные проблемы, ограничивающие рост экономики России.

"Сильная зависимость от нефтегазовой промышленности делает экономику уязвимой от шоков в этом секторе и его цикличности", - отмечается в сообщении. Вероятность того, что цены на нефть останутся низкими в течение ближайших нескольких лет, значительно ограничивает возможности правительства России по маневрам в области бюджетной политики.

http://www.interfax.ru/russia/483126
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,971
Реакции
7,345
Поинты
290.067
Сверху Снизу