• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Moody's грозит Израилю ухудшением его кредитного рейтинга из-за разгорающейся в регионе войны

1.jpg


Международное рейтинговое агентство Moody's (США) запустило пересмотр суверенного рейтинга Израиля с вероятностью снижения из-за усиления военного конфликта Израиля с международными террористами из палестинской ХАМАС. Сейчас долгосрочные рейтинги Израиля в местной и иностранной валютах находятся на уровне "А1", то есть пока эта страна мира считается у агентства Moody's кредитоспособной.

Катрин Мюльброннер и Дитмар Хорнунг, которые являются аналитиками Moody's, обращают внимание, что в ранее кредитный портфель Израиля считался устойчивым даже при террористических атаках и вооруженных конфликтах с этим государством. Но сейчас обстановка в этом регионе мира более накаленная и она только повышает вероятность более длительного и существенного негативного влияния на рейтинги Израиля.

При этом другое влиятельное рейтинговое агентство, а именно Fitch (США) также ранее запустило пересмотр рейтингов Израиля с возможностью их снижения.

Добавим, что ранее кредитный рейтинг Израиля был как скала и не понижался ни разу в истории. Но даже до нападения на них ХАМАСа из-за сильных протестов в этой стране по судебной реформе, в агентстве Moody's засомневались и в апреле ухудшили прогноз изменения их рейтинга до "стабильного" с "позитивного". А теперь война Израиля с террористами только добавила масла в этом пока ещё не сильный, но уже огонь.

источник

уникальность
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу