• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенник, узнал платежный пароль и вывел из проекта 1000$. Помогите советом

Имя скрыто

Интересующийся
Регистрация
15.12.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Приветствую Всех

Дело вот в чем

Мошенник:
  1. неизвестным мне способом завладел платежным паролем и данными доступа от моего кабинета в одном инвестиционном проекте, где у меня лежала кругленькая сумма.
  2. в кабинете изменил номер телефона, причем номер отличает от моего только на последние три цифры.
  3. создал почтовый ящик, который отличался на одну букву от моего, с которого был зарегистрирован кабинет.
  4. затем он отправил с этого почтового ящика владельцу инвест проекта заявку на вывод средств на свой на свой яндекс кошелек, указав платежный пароль.
Хозяин дозвонился по телефону, указанному мошенником в кабинете, и вывел деньги.

2 декабря я зашел в кабинет и обнаружил отсутствие средств, после чего немедленно написал админу проекта, который мне ответил, что 1 декабря мною была создана заявка на вывод 1000$ и прислал номер кошелька, на который были выведены деньги. Естественно это не тот кошелек, с которого я вводил деньги в проект

После чего началась бурная переписка между мною и админом, в ходе которой хозяин проекта мне позвонил. В результате разговора я узнал детали, изложенные выше, а первые слова его были "Зачем вам это надо", владелец проекта считает, что вся эта афера организована мной, мол нельзя украсть данные от кабинета, которые сохранены на моем компьютере, а значит я их намеренно передал кому-то, а так же его смутил номер телефона, на который он звонил и который отличался от моего на три последние цифры (я тоже не понимаю как так возможно зарегистрировать такой похожий номер). После чего я выслал ему копию паспорта, с фото где я держу его в руках, что бы доказать что я - "настоящий" носитель ФИО, указанного в кабинете при регистрации

На следующий день я звонил в яндекс деньги, смог узнать лишь, что кошелек мошенника идентифицирован. Поддержка посоветовала тому кто-перечислил деньги написать немедленно письмо с пометкой "Я отправил деньги мошеннику", что админ проекта незамедлительно сделал по моей просьбе. В ответе тех поддержка написала, что деньги уже потрачены на яндекс услуги и вернуть из не представляется возможным

На данный момент владельцем инвест проекта отдано заявление в полицию о мошенничестве. Владелец проекта сказал, что если будет установлено, что это не моих рук дело, деньги на мой кошелек будут высланы незамедлительно

Хотелось бы узнать мнение людей по этой проблеме, особенно меня интересует мнение людей компетентных в следующих вопросах

Возможно ли что мошенника не смогут найти, несмотря на то, что

  • известен номер кошелька, который индентифицирован (по запросу полиции яндекс вышлет паспортные данные хозяина кошелька)
  • известен номер телефона, на который звонили (сейчас он недоступен)

Какова вероятность, что меня обвинят во всем этом (чего я даже больше боюсь, чем потерять деньги), представляете меня ограбили, да ещё и обвинили в этом.

Какое наказание может быть за подобного рода деяния
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000
Теперь то уже вряд ли что-то можно сделать. Надо заботиться о безопасности своего компьютера заранее. Скорее всего вам подсадили трояна он и украл пароль.
 

Echis

Интересующийся
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
28
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю, что это сговор с хозяином проекта. Если вы обратитесь в полицию, а не владелец инвест-проекта, что странно, то деньги, вероятнее всего, вам могут вернуть по суду. А троян подсажен, сейчас об этом много пишут и говорят.
 

Laslo Brown

Должник!!!
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
1,087
Реакции
359
Поинты
0.000
известен номер кошелька, который индентифицирован (по запросу полиции яндекс вышлет паспортные данные хозяина кошелька)
известен номер телефона, на который звонили (сейчас он недоступен)
Ну а толк? Проектик то 100% хайп? Деньги у Вас украли не с самого Яндекса, а из непонятного "кабинета проекта". Никто разбираться с этим не будет.
 

TopTraders

Интересующийся
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Тут, однозначно, возникает статья УК РФ "Мошенничество".
Владелец проекта должен обеспечить сохранность средств клиента.
Также он обязан вернуть денежные средства клиенту по его требованию.
Деньги не могут быть перечислены третьим лицам.

Пишите заявление в МВД. Если таких как Вы будет человек 10, то делом займутся.
 

aleks800

Интересующийся
Регистрация
02.01.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
кто знает как защитить комп от взлома поролей
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Возможно ли что мошенника не смогут найти, несмотря на то, что
известен номер кошелька, который индентифицирован (по запросу полиции яндекс вышлет паспортные данные хозяина кошелька)
известен номер телефона, на который звонили (сейчас он недоступен)

Я сильно сомневаюсь, что этого товарища вообще будут искать. Если мошенник умный, то все кошельки и контактные данные оформлены на какого-нибудь бомжа...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
кто знает как защитить комп от взлома поролей

Хороший фаервол и антивирусная программа. Не ходить по подозрительным сайтам, не открывать ссылки на почтовых серверах, проводить еженедельную проверку на вшивость и не светить свои данными лишний раз.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
89
Поинты
0.000
Интересно, а как мошеник мог изменить цифры телефона без подтверждения смс или специального пин кода?
 

basay007

Специалист
Регистрация
01.07.2012
Сообщения
1,443
Реакции
600
Поинты
0.000
Ставьте смс защиту и код карту и ни кто не сможет взломать.
 
Сверху Снизу