• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники продали почти 10 Мерседесов сельчанина из Чечни и присвоили все деньги

1.png


Российские СМИ рассказали историю удивительного обогащения пары чеченцев, в которую трудно поверить, но делом занимается полиция и значит скоро мы сможем узнать все остальные детали этого дела.

Итак, в конце прошлого 2022 года, пока ещё не найденные полицией чеченцы, а именно Адам Сатуев и Саид-Магомед Шатаев, предложили свои услуги по продаже дорогих импортных автомобилей жителю села Маскет-Юрт некоему Юнадию Каимову. И это село средних размеров и проживает в нём около 13 000 человек, но откуда у одного сельчанина сразу 10 импортных авто, то сказать трудно: наверное просто заработал их честным трудом и, по крайней мере, местная полиция его на этот счёт пока никак "не пытала".

СМИ пишут, что Юнадий выставил посредникам на продажу в основном Мерседесы и для разнообразия одну машину Ауди и одну БМВ, оценив каждую от 10 до 28 млн рублей - мол, действуйте, парни. И парни стали действовать. По данным следствия они продали эти машины в Москве, но новые владельцы пользовались ими недолго.

Сюжет таков, что продать-то машины они эти вышеназванные чеченцы, продали, но все деньги забрали себе, а это ни много ни мало, а почти 200 млн рублей. Понятно, что обманутый сельчанин обратился в чеченскую полицию за помощью, там открыли дело о мошенничестве и скоро все 10 машин были найдены и изъяты по решению суда. Все авто доставили в Чечню - пока видимо на штрафстоянку, а этих двух хитрых шуриков, то есть Адама Сатуева и Саида-Магомед Шатаева пока ещё ищут.

Далее возмутились новые московские владельцы этих машин, которые накатали жалобы в полицию, что они купили эти машины законно, а именно у частных лиц, но через крупные автосалоны и какие к ним вопросы? Но вопросы были и по их версии, правоохранители допрашивали их этому делу с пристрастием, пугая переходом из свидетелей в обвиняемые. И видимо поэтому они подписали все протоколы допросов, а теперь хотят справедливости, то есть, чтобы им вернули наконец или их деньги или их машины.

Как завершится это дело об изъятых дорогих авто премиум-класса остается только гадать, потому как Чечня не раз уже доказывала, что она живёт по своим законам и что здесь скажешь против?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу