• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники всё чаще "кидают" участников СВО на деньги

1.png


Российский финансовый регулятор предупредил, что мошенники всё чаще обманывают военных на деньги и теперь используют для этого известную многим историю с "безопасным счётом".

То есть сначала они ищут контакты военных, которые недавно подписали контракт с МО, а затем или набирают их по телефону или пишут в мессенджере, что это представители ЦБ РФ и им стало известно, что с этого конкретного военного на днях снимут со счёта 195 000 рублей - это размер единовременной выплаты, которая полагается нашим военнослужащим по указу Путина. Мол, за вами числится серьёзное дисциплинарное взыскание или вы были замечены в нарушении своих служебных обязанностей.

Если военный начинает артачиться и выражает сомнения, что его могут лишить этих 195 000 рублей, то мошенники засылают ему в мессенджер "копию выписки" якобы из приказа Департамента финобеспечения российского МО.

Ну и когда они наконец слышат вопрос, а что мне делать, то военному тут же предлагается побыстрее перевести все деньги с карты на пресловутый "безопасный счёт" и мол когда всё уляжется, то деньги придут обратно. Естественно, некоторые недалёкие граждане покупаются даже на такие дешёвые уловки и отсылают крупные суммы на "безопасные счета", после чего мошенники, конечно, исчезают. Кстати, такую же схему мошенники применяют и к родственникам военных, которые отдают им свои карты с деньгами от МО.

Соответственно, регулятор напоминает, что никаких "безопасных счетов" не существует и при подозрительных звонках надо просто отключаться и не брать трубку.

источник

уникальность
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,063
Реакции
4,228
Поинты
2.828
Соответственно, регулятор напоминает, что никаких "безопасных счетов" не существует и при подозрительных звонках надо просто отключаться и не брать трубку.
В телефонах есть функция оповещения, что звонок подозрительный?! У меня на смартфоне одна мелодия для всех входящих стоит. :cool:
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,614
Реакции
20,398
Поинты
150.164
В телефонах есть функция оповещения, что звонок подозрительный?! У меня на смартфоне одна мелодия для всех входящих стоит.
Ну не знаю, лично я когда вижу, что кто-то мне звонит с неизвестного номера, то для меня это уже подозрительно. Ну наверно я чрезмерно мнительный, каюсь. ;)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,063
Реакции
4,228
Поинты
2.828
Ну не знаю, лично я когда вижу, что кто-то мне звонит с неизвестного номера, то для меня это уже подозрительно.
Люди порой номера меняют или звонят с чужих телефонов. Так как современные погремушки разряжаются быстрей, чем заряжаются.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
36,614
Реакции
20,398
Поинты
150.164
Сейчас лучше номера не менять, а то: "злоумышленники используют повторно проданные сотовые номера для получения входа на разные порталы и интернет-ресурсы, на которых есть возможность получить доход или кредит и украсть с баланса деньги. Это могут быть «Госуслуги», онлайн-банки и социальные сети. Также они могут получить доступ к персональной информации, включая паспортные данные, сведения о недвижимости и автомобилях".
Держите свой номер теперь навсегда. :wink2:
тут
 
Сверху Снизу