• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мошенники забирали у граждан авто под вывеской официального автоцентра

1.png


В Питере группа граждан организовала изящную схему отъёма авто у граждан, которая достойна отдельного внимания, чтобы случайно не попасть в такие сети.

Костяк группы составляли мужчина и женщин, которые в 2018 году начали реализовывать свои амбиции на незаконное обогащение. Для начала они сами слепили "левые" документы реально работающего в Питере автоцентра, впридачу с печатями. Затем арендовали офис в центре, повесили на него вывеску автоцентра и запустили свою преступную схему.

Далее они искали в Сети объявления о продаже машин, звонили продавцам и предлагали им свою помощь за небольшую комиссию. Если хозяин авто соглашался, они обговаривали встречу, на которой осматривали авто и уточняли условия сделки. После чего авто передавалось им на реализацию вместе ключами и документами.

Мошенники снова заходили в Сеть, размещали там объявления о продаже такого по сути краденного автомобиля, и как только подходящий покупатель заявлял о себе, так сразу совершалась сделка.

А чтобы настоящие хозяева машин не поднимали панику раньше времени, эта парочка также сама лепила "левые" платежные поручения: типа - вот наш автоцентр продал ваше авто и отправил полученные средства на счёт указанный в нашем с вами в договоре. А то что люди не видели этих денег долгое время, то им просто морочили голову по поводу технических проблем с прохождением такого платежа, мол скоро будет... В паре-тройке случаев, аферисты действительно делились частью вырученных средств с настоящими автовладельцами, но лишь для отвода глаз. В итоге подобных образом ими было продано 11 чужих машин.

Войдя во вкус, парочка решила кидать на деньги и тех кто хотел купить себе личный автомобиль. Прикрываясь вывеской автоцентра, они обвели вокруг пальца двух питерцев, предложив им машины по выгодной цене, но с предоплатой. Люди купились, перевели в общей сложности 760 000 рублей и после этого парочка перестала выходить с ними на связь.

В итоге на этом криминальном промысле им удалось заработать 8 млн рублей, пока их личностями не занялась полиция. Пока удалось задержать и раскрутить на показания только даму, а мужчина-организатор находится "в бегах". Ну и скоро эта аферистка предстанет перед судом.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу