• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Автоаферист заработал на кредитной схеме ₽41 млн

1.jpg


В городе Всеволожске рядом с Питером собрались судить автомобильного мошенника, который придумал схему личного обогащения с использованием автокредитов.

Сообщается, что он кидал на деньги своих знакомых и только 17-я знакомая облапошенная им наконец обратилась в полицию со своим заявлением. Она рассказала, что некоторое время тому назад этот товарищ попросил её взять в банке автокредит, чтобы купить дорогую иномарку и отдать ему в аренду. Конечно, при этом он клялся, что будет вносить платежи по кредитному договору в положенные сроки.

Дама поверила ему, оформила автокредит, купила иномарку и передала ему в аренду. Аферист покатался на ней какое-то время и вскоре договорился о передаче её в залог под 1 млн рублей. На подписание договора о выдаче залога он принёс "левые" документы, ну и конечно, владелице этого авто он ничего не сообщил.

Назад эту иномарку он уже не стал выкупать, потому как не для этого он получил на руки 1 млн рублей и согласно условиям залоговой сделки иномарка была продана. А через какое-то время банк сообщил хозяйке автомобиля, что у неё появилась задолженность по выплате автокредита и после своего разбирательства, она выяснила, что её авто просто сняли с учёта и уже продали. Естественно, она обратилась в полицию за помощью.

Но что противоестественно, так это то, что оказывается этот прохиндей по этой же схеме уже ранее кинул ещё 16 своих знакомых на общую сумму 41 млн рублей! Эти эпизоды его крупного мошенничества были установлены следствием и что самое печально-интересное - никто из этих обманутых не обратился в полицию, а машины у них пропали далеко недешёвые и в некоторых случаях речь должна была идти о суммах в 2 млн и более рублей, но люди молчали и видимо надеялись на чудо.

Сейчас полиция пока вернула только одну машину законному владельцу, 3 авто нашли за границей и наложили на них арест

А этот "гений схем отъёма чужого имущества" сейчас ожидает суда по совершенным эпизодам своего мошенничества.

источник

уникальность
 

Похожие темы

Сверху Снизу