• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Московские приставы крали деньги у усопших граждан

1.jpg


Российские СМИ сообщили, что судебные приставы из Москвы, в течение какого-то времени умудрялись проворачивать схемы с фальшивыми взысканиями.

РБК пишет про конкретный случай о краже денег у покойника. Выяснилось, что родственники этого усопшего проверили его банковский счёт и увидели, что кто-то снял с него деньги. Конечно, они написали заявление в полицию и запущенная проверка показала, что деньги были сняты по исполнительному листу. Далее потянулась цепочка расследования, которая на днях привела к изъятию документов в нескольких отделах судебных приставов первопрестольной и согласитесь, что воровать у покойников мало того, что бессовестно, так до этого надо было ещё и додуматься!

В реальности никакого исполнительного производства против усопшего никогда не возбуждалось и до какой степени надо было опуститься по наклонной, чтобы творить такие дела с фальшивым исполнительным листом. Причём, это далеко не единичный случай и в СК РФ сейчас занимаются и другими случаями тоже.

Издание Lenta.ru добавляет, что подобные кражи средства были бы невозможны без помощников из банков, а сами исполнительные листы были настоящими и имели нужные печати, притом что это всё документы строгой отчётности. В общем приехали...

источник

уникальность
 

Rusih

Любитель
Регистрация
28.09.2018
Сообщения
104
Реакции
64
Поинты
2.000
Если такое творится в москве, столице нашей страны (по сути другое государство уже), что же происходит на остальных терртиториях ...
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,639
Реакции
19,993
Поинты
136.874
Если такое творится в москве, столице нашей страны (по сути другое государство уже), что же происходит на остальных территориях ...
Я почему-то думаю, что такое может повторится только в городах-миллионниках, типа Питера или Еката. В других местах многие знают друг друга и им потом жить с этим камнем на совести среди своих же соплеменников. Поэтому довольствуются просто подношениями. Но это моё личное мнение, повторю - может в жизни всё далеко не так. И конечно - это бардак, когда с документами строгой отчетности (я имею ввиду исполнительные листы) поступают таким образом, по сути превращая их в куски туалетной бумаги. Дожили.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Я почему-то думаю, что такое может повторится только в городах-миллионниках, типа Питера или Еката. В других местах многие знают друг друга и им потом жить с этим камнем на совести среди своих же соплеменников. Поэтому довольствуются просто подношениями. Но это моё личное мнение, повторю - может в жизни всё далеко не так. И конечно - это бардак, когда с документами строгой отчетности (я имею ввиду исполнительные листы) поступают таким образом, по сути превращая их в куски туалетной бумаги. Дожили.
Да же тут мошенники есть, короче говоря ничего не меняется, просто воровство становится все более извращеннее чем просто залезть в карман
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,639
Реакции
19,993
Поинты
136.874
Да же тут мошенники есть, короче говоря ничего не меняется, просто воровство становится все более извращеннее чем просто залезть в карман
Создается видимость борьбы против этого зла. Отсюда ноги растут - от тех, кто так делает.
 
Сверху Снизу