• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Москвич за два месяца передал мошенникам ₽14 млн

1.jpg


В Москве случился очередной обман столичного жителя на крупную сумму денег.

В конце июня с.г. на телефоне москвича Сергея раздался звонок, звонивший сообщил ему, что он из полиции и рассказал что злоумышленники "взломали" его интернет-банк. Клиент оказался внушаемым и когда его набрал "специалист из ЦБ РФ" он уже был морально "готов к сотрудничеству".

Специалист рассказал ему про "безопасные счета" ЦБ РФ и порекомендовать сходить в банк и взять там кредит на полмиллиона рублей под залог своей машины. Он так и сделал, а все полученные деньги отправил в ЦБ (то есть мошенникам) "на хранение".

А когда он доложил своему "цбешному куратору", что деньги теперь в "ЦБ", то в разговоре с ним проболтался, что у него ещё есть в Москве 2 квартиры и это очень заинтересовало этих аферистов. В итоге они уговорили его взять 2 крупных кредита под залог этих 2-х московских квартир, а деньги передать на "сохранение в ЦБ".

Непонятно, что творилось в голове у этого охранника из аэропорта Шереметьево, но он поступил точно так как ему "рекомендовал специалист ЦБ РФ" и в начале прошлого месяца он оформил в банке кредит под залог своей первой квартиры, получил 7,6 млн рублей и отдал их в руки курьера.

Скоро "кураторы из ЦБ" ему сообщили, что все его миллионы теперь на "безопасном счету" и мол надо оформлять под залог и вторую квартиру. Ну и августе он взял ещё один кредит, но немного на меньшую сумму под залог второй своей квартиры. Конечно, и эти деньги он передал через курьера "для зачисления на счета ЦБ". Взамен ему сунула 2 фиктивных договора с "ЦБ РФ".

В итоге мошенники получили всё что хотели и прислали ему SMS с фразой "прости нас, друг". Только после этого до него наконец дошло, что его банально кинули на почти 14 млн рублей. Естественно, он побежал писать заявление в полицию, но своим родным он пока ничего не рассказал. Как он будут возвращать эти деньги банку, также пока непонятно, ведь в охране не платят миллионы.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу