• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мотивация в трейдинге!!! - Страница 4

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
смотря на каком тф, если на 5-15-минутке, то да, а по 4-часовке и выше меняется не так быстро, особенно в последнее время)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну да.
Только вот как начнешь свое плавание, тренд, как правило, резко начинает меняться))
А это уже смотря когда плыть начинать. Обычно тренд в один день не меняется. Неделю на него что ли смотрят а потом решаются войти? )) И на всю котлету, чтоб не пережить коррекции ?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Да тут же по-разному все торгуют. Кто-то и интрадей гоняет. Кроме того, понятие флета тоже же довольно относительное.
Ну и тремя-четырьмя днями тренд в любом случае на определяется (если торговать дневной график).
Так видится.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
дневной очень уж медленный, только когда совсем непонятно его смотрю, обычно хватает часовки и 4-часовки
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да тут же по-разному все торгуют. Кто-то и интрадей гоняет. Кроме того, понятие флета тоже же довольно относительное.
Ну и тремя-четырьмя днями тренд в любом случае на определяется (если торговать дневной график).
Так видится.
Я честно говоря торговля интрадей более понятна и прогнозируемая. На старших посмотреть куда цена прёт попробовать двигать на младших в эту же сторону
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
На старших посмотреть куда цена прёт
Да тоже ведь тот еще вопрос. Она как прет, так и отскочить мгновенно может.
Тут, конечно, на любителя, кто как привык рисковать.
Как по мне, то такие понятия как "тренд", "флет", довольно относительны.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Да тоже ведь тот еще вопрос. Она как прет, так и отскочить мгновенно может.
Тут, конечно, на любителя, кто как привык рисковать.
Как по мне, то такие понятия как "тренд", "флет", довольно относительны.
Для ошибочных решений всегда есть ограничение убытка. В этом собственно говоря плюс Форекс. Но и здесь есть нюансы. Важно знать границу принятия убытка
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
В теории - как бы - да. На практике - эти ограничения сводят всю торговлю к нолю или убыткам. Потому, что тренд и флет определить практически невозможно. В он-лайне. В офф-лайне - пожалуйста. Так вижу.
ограничение убытка

какой-то пост кривой получился)) думаю, суть понятна.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
невозможно предсказать точно, но с вероятностью более 60% после приобретения длительного торгового опыта трейдер вполне способен
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
В теории - как бы - да. На практике - эти ограничения сводят всю торговлю к нолю или убыткам. Потому, что тренд и флет определить практически невозможно. В он-лайне. В офф-лайне - пожалуйста. Так вижу.


какой-то пост кривой получился)) думаю, суть понятна.
Ну на истории все мы конечно же торговцы хоть куда :) Практика же расставляет все по своим местам и все отражается на депозите.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Потому, что тренд и флет определить практически невозможно
Не думаю что требуется много знаний и опыта чтобы уметь определить тренд и признаки его остановки. Считать что это практически не возможно несколько странно...
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
несколько странно...
О - да. Мы тут поправки же не внесли по типу торговли. Поэтому, наверное, так и прозвучало.
В принципе - ничего тут странного нет. Поймать тренд внутри дня очень и очень малореально. Такие дни, как вчерашний, ну очень большая редкость.
Да тут по сути тренд вылился в падающие ножи.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
В принципе - ничего тут странного нет. Поймать тренд внутри дня очень и очень малореально.
Есть знакомый который торгует на 5-ти минутном графике однако сперва определяет тренд на часовом и в течении дня открывается только в сторону часового тренда, если он конечно остается.

Вообще на 5-15 минутном графике тренд за день может поменяться несколько раз, что не выгодно для трейдера с разных позиций:
- Спред, комиссия
- Много времени у компа (пялится в монитор)
- "Замыливание картинки" - большой объем перерабатываемых данных приводит к усталости что как следствие приводит к ошибкам.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
определяет тренд на часовом и в течении дня открывается только в сторону часового тренда, если он конечно остается.
Если у него получается - почему бы нет?
По мне, так это мало прокатывает. Так же, как и дневные тренды. Конечно, может и отрабатывает, но...
Возможно потому, что не считаю нужным сидеть день у моника и отношение к трендам такое.
Но, опять=таки, возвращаясь к вчерашним движениям, навряд ли торговал бы их, если бы не видел. Но это все не просто угадайка, а какая-то просту супер угадайка. И очень рисковая внутри дня.
 

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590
Возможно потому, что не считаю нужным сидеть день у моника и отношение к трендам такое.
чет ты мозг мне поломал.

Если я не хочу сидеть целый день у моника, то я торгую на 4-х часовом графике, где тренды явные и четко видны уровни смены, и мало внитридневного "шума".
Если же кто-то торгует внутри дня и ему пофиг на тренды то он будет сидеть целый день у моника в поиске перекупленностей или какой-то неэффективности дабы успеть впрыгнуть в рынок.

Или ты не верно выразился, или я не верно понял))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Если же кто-то торгует внутри дня и ему пофиг на тренды то он будет сидеть целый день у моника в поиске перекупленностей или какой-то неэффективности дабы успеть впрыгнуть в рынок.
В телеге скинул оригинал.
Суть: торгуешь свечи, индюки, фигуры, уровни - сиди жди, торгуешь другие закономерности - не сидишь и рискуешь по-другому.
Все привязки и объяснения - левое.
Но имеет смысл, смотрю, к рассмотрению.
Возможно, на этом надо будет заостриться.

А суть заключается в том, как увидел: найти объяснения и подтверждения с твоей точки зрения, например.
Тогда можно будет сделать какой-то симбиоз.
Сам мой сигнал дает иногда такую лажу, что списывает прибыль за пару недель, как миниум.
 
Последнее редактирование:

argument7

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
194
Реакции
18
Поинты
0.070
У меня мотивация одна - заработать на автомобиль. Стоимость не большая 7000 долларов. Пока начинаю с депо 600 долларов))) первая цель удвоить за месяц.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
главное - когда будет 6000 баксов - не слить все за один месяц)
 

Tit4

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
4.060
У меня мотивация одна - заработать на автомобиль. Стоимость не большая 7000 долларов. Пока начинаю с депо 600 долларов))) первая цель удвоить за месяц.
Ох, ну какая ж это мотивация? Это желание быстрого заработка. Но так заработать крайне сложно. Ну хорошо, поезет, удвоите за месяц. Потом следующую сумму захотите удвоить. И деже если там повезет... Ну мысль вы понимаете, везение рано или поздно заканчивается.
 
Сверху Снизу