• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Motorola больше не планирует выпускать умные часы

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000



Китайская компания Lenovo объявила о прекращении производства умных часов под принадлежащим ей брендом Motorola, сообщил глава по развитию продуктов Шакил Баркат. Он заявил, что не чувствует достаточной заинтересованности рынка. «Разумеется, у этой электроники есть огромный потенциал, но, чтобы раскрыть его в полной мере, должно пройти еще немало времени»,— цитирует The Verge господина Барката.



Он отметил, что сейчас носимые устройства не являются таким массовым продуктом, чтобы их было выгодно выпускать каждый год.


По его словам, решение об уходе не является окончательным и может быть пересмотрено после релиза операционной системы для носимых девайсов Android Wear 2.0, которую Google обещает представить в начале 2017-го года.



Ранее «Ъ» сообщал, что в России «умные часы» станут доступнее. Евразийская экономическая комиссия планирует отменить таможенную пошлину на эти устройства.


Источник
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
что в России «умные часы» станут доступнее
Это хорошо, ибо часы сейчас реально дорогие. Даже обычные финтес-трекеры стоит нереальных и ничем не обоснованных денег
Lenovo объявила о прекращении производства умных часов под принадлежащим ей брендом Motorola
Если не ошибаюсь, LG кстати тоже ;)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Наелись люди ненужными вещами вот и спрос упал, еще и ценник гнули будь здоров и при этом хотят массовых продаж. Продажи у Xiaomi которые за 8 баксов фитнес браслеты продают, люди пачками в подарок покупали.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Освободили местечко для аппла :i-yes: заодно и ценничек поднимут, раз конкуренты смылись.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
У меня умные часы от Сони. Удобная вещь, почти год ношу уже. Не скажу правда, что они правильно работают, но все-таки закономерность есть некоторая. Жаль, что конкурент уходит с рынка, не подешевеют часы теперь.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
У меня умные часы от Сони.
А какая именно у вас модель? У меня жена носит китайца, тоже с камерой и всякими прибамбасами, говорит удобно. Не разу не осмелился протестировать лично смарт-часы ;)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
А какая именно у вас модель? У меня жена носит китайца, тоже с камерой и всякими прибамбасами, говорит удобно. Не разу не осмелился протестировать лично смарт-часы ;)

Смарт-браслет Sony SmartBand SWR30. У меня нет камеры на часах, но можно посмотреть сообщения и даже поговорить через громкую связь, если кто-то позвонил.
 

Walivasa

Интересующийся
Регистрация
04.12.2016
Сообщения
44
Реакции
1
Поинты
0.000
Часы хорршие но поцене дорогие....
 

Pegasik1987

Любитель
Регистрация
15.10.2016
Сообщения
770
Реакции
78
Поинты
0.000
Освободили местечко для аппла :i-yes: заодно и ценничек поднимут, раз конкуренты смылись.

Ага, если так все компании поступать будут, то мы дешевых "умных" часов так и не дождемся. Хотя, возможно они просто так и не получат признания, как и пейджеры.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Ага, если так все компании поступать будут, то мы дешевых "умных" часов так и не дождемся. Хотя, возможно они просто так и не получат признания, как и пейджеры.

Часы удобные. Они регистрируют время сна, пеших прогулок, упражнений, некоторые даже пульс могут мерить. Думаю, что часы многим нужны, особенно людям с проблемами здоровья. То что они не дешевые, это конечно плохо, но вряд ли они как пейджеры себя изживут.
 

Дядя Вова

Любитель
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
244
Реакции
27
Поинты
0.000
Очень жаль в принципе довольно не плохой производитель. А жаль, потому, что конкуренции меньше. От сюда , хоть и не значительно но цены слегка будут выше.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Смарт-браслет Sony SmartBand SWR30. У меня нет камеры на часах, но можно посмотреть сообщения и даже поговорить через громкую связь, если кто-то позвонил.
Отличный браслет :_106:, правда немного дороговат! Ну а что поделаешь... Сони ;)
Радует, что здесь еще два разных ремешка. У Вас один шёл в комплекте или два?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Отличный браслет :_106:, правда немного дороговат! Ну а что поделаешь... Сони ;)
Радует, что здесь еще два разных ремешка. У Вас один шёл в комплекте или два?

Два ремешка в комплекте, я правда второй так и не доставала из коробочки. Хорошие часы,только пришлось под них менять телефон, где другая версия блютуса была.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Сколько читаю про умные часы, в основном всем нравятся, но вот цена их не многим доступна, хотя и вещь то полезная и столько функций. Давно хочу себе купить, но ещё не заработала на них :k-unsure:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Не дожили еще до умных телефонов мы. Это как в случае с автопилотом в транспорте. Ново, почти уже готово нов первое время будет не востребовано. Лично сам отношусь к тем, кто пока не понимает смысла в таких часах.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Два ремешка в комплекте, я правда второй так и не доставала из коробочки. Хорошие часы,только пришлось под них менять телефон, где другая версия блютуса была
Да, это известная проблема у многих: подбираешь сначала смарт-часы, а потом узнаешь что они не подходят.... Вы не одна такая;)
А скажите какое качество ремешка? Со временем использования не царапали?
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Да, это известная проблема у многих: подбираешь сначала смарт-часы, а потом узнаешь что они не подходят.... Вы не одна такая;)
А скажите какое качество ремешка? Со временем использования не царапали?

Ремешок такой как бы резиновый, под цвет часов, рифленый, с ним ничего не происходит, разве что загрязняется время от времени, застежка не растягивается.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,804
Реакции
14,446
Поинты
61.667
Ремешок такой как бы резиновый, под цвет часов, рифленый, с ним ничего не происходит, разве что загрязняется время от времени, застежка не растягивается.
Я юзал эти часики, когда жене выбирали. Но ей понравились LG G Watch, да и по цене как раз к ним присматривалсяю.
А по Вашей Соньке, мне казалось они для бега больше ;)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Я юзал эти часики, когда жене выбирали. Но ей понравились LG G Watch, да и по цене как раз к ним присматривалсяю.
А по Вашей Соньке, мне казалось они для бега больше ;)

Там все, бег, сон, шагомер, количество пройденных километров. Зарядки на два дня хватает, заряжается минут за 20. Я почему-то думала,что мой смартфон увидит только часы фирмы сони. Конечно, тоже можно было другую марку взять.
 
Сверху Снизу