• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Mozaic привлекла $20 млн для решения проблемы платежей в музыкальной индустрии

1.png


Американская платёжная платформа Mozaic привлекла $20 млн для решения проблемы неравномерного распределения платежей в музыкальной индустрии.

Mozaic привлекла финансирование в серии "A" в размере $20 млн от инвесткомпании Volition Capital (США). Также ранее Mozaic привлекла более $27 млн от таких инвесторов, как Rise of the Rest и Maverick Nashville. Уточняеся, что этот стартап был основан с целью разработки инструментов для управления различными частями музыкального бизнеса, например, от управления кредитами до продажи билетов.

Дело в том, что музыканты часто работают с разными соавторами для разных проектов, а разделение платежей с другими - это одна из самых больших проблем для авторов музыки и стихов. Mozaic пытается решить эту проблему с помощью ряда своих решений, включая API и расширения Chrome. Поэтому основным продуктом Mozaic является API, который можно легко подключить к таким платформам, как Spotify, YouTube, Twitch и другим.

Как это работает?

Представители компании заявили, что обычно над песней работают от 3 до 5 соавторов, но только автор получает оплату сразу. Mozaic решает проблему неравномерного распределения платежей в музыкальном сотрудничестве с помощью смарт-контрактов на основе JSON (а не блокчейна). Эти контракты автоматически распределяют платежи различным участникам на основе правил проекта, упрощая процесс.

Такие образом, создатели музыкального контента напрямую получают выплаты и отчёты о разных проектах на платформе. Если у них нет аккаунта на сервисе Mozaic, то им необходимо будет зарегистрироваться, указав базовую информацию, чтобы начать автоматически получать платежи. Mozaic взимает комиссию за свои услуги в размере 1,99% + $1 за транзакцию.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу