Можно ли узнать данные владельца Яндекс кошелька

Prison

Интересующийся
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне интересно вот допустим у меня есть чужой номер счёта смогу ли я пониму узнать владельца Яндекс кошелька: имя, фамилия, есть ли почта на яндексе и т.д на платёжной системе webmoney это можно сделать: через events, если я правильно понимаю то кореспонденты могут знать данные чужого wmid и т.д
 

Владислава

Специалист
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
719
Реакции
89
Поинты
0.340
Интересный вопрос и без ответа((. На самом деле, можно ли узнать кто тебе перевел деньги, если у него идентифицирован кошелек?

Если вы администратор яндекса, то можно :_1::_1:
 

wm-obmen24_

Верифицирован
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
49
Реакции
3
Поинты
0.000
Интересный вопрос и без ответа((. На самом деле, можно ли узнать кто тебе перевел деньги, если у него идентифицирован кошелек?

К сожалению, по номеру счета Яндекс Денег нельзя узнать данные владельца. Наверное, еще печальнее то, что мы никак не узнать возраст кошелька и проверить объем операций, который по нему проводился. Яндекс Деньги скрывают эту информацию.

Исключение составляет только профессиональный кошелек ЯД. На него можно получить ФИО и адрес владельца для обращения в суд, отправив претензию на данный счет в саппорт ЯД. Данные вы получите только в случае наличия у вас идентифицированного счета и не ранее, чем через 14 дней.
 
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
338
Реакции
60
Поинты
0.000
Наверное, еще печальнее то, что мы никак не узнать возраст кошелька…

По этому поводу хотелось бы заметить, что номера ЯД-кошельков сильно отличаются кол-вом цифр. Мой, например, был открыт в 2005-м году и в нём 13 цифр, формат таков: 4100 - ××× -××× -×××. Насколько я знаю, в последующем номера кошельков неоднократно удлинялись путём добавления цифр, процесс этот происходил минимум пару раз.
 
Последнее редактирование:

Plum

Новичок
Регистрация
31.03.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Если пользователь идентифицированный то можно
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,581
Реакции
12,188
Поинты
0.000
То, что Яндекс не выдает сведения о данных владельца, фио, тем более емайл (в целях безопасности, думаю) это хорошо. А то, что нет никакого траста или информации по кошельку (были ли проблемы или задолженность, или мошеннические действия), такую информацию хотелось бы иметь.
 

ArisKa

Любитель
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
1,195
Реакции
31
Поинты
0.000
Мне бы очень хотелось, чтобы данные о владельце кошелька, в данном случае обо мне были всегда скрыты. Так же безопаснее, это было бы отлично. Я надеюсь, что не только на ЯД так, хотелось бы чтобы и на ВМ тоже, чтобы так было.
 

Andriyan21

МАСТЕР
Регистрация
04.02.2016
Сообщения
2,069
Реакции
529
Поинты
0.000
жа запросто можно!!!
инициируете уголовное дело и в материалах дела вы увидите на кого он зарегистрирован
возможно даже на стадии проверки оперативник получит эти данные и вы имеете право изучить эти материалы проверки даже если откажут в возбуждении дела
но делать надо красиво чтоб на ложный донос не попасться)))
 

beq

Любитель
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
131
Реакции
21
Поинты
0.000
жа запросто можно!!!
инициируете уголовное дело и в материалах дела вы увидите на кого он зарегистрирован
возможно даже на стадии проверки оперативник получит эти данные и вы имеете право изучить эти материалы проверки даже если откажут в возбуждении дела
но делать надо красиво чтоб на ложный донос не попасться)))

Тоже пришла в голову эта мысль, но это способ не особо изящный и не безопасный. Можно попробовать, не доводя до суда, через ОВД попробовать запросить информацию, если есть основания (обманули и пр.)
Еще есть вариант написать в саппорт яндекса с таким текстом: вот я ввел свои данные, каким образом кто-то может их узнать? Возможно ли это в рамках уголовного, административного или исполнительного производства? Ну, короче, не запрашивать на кого-то, а поинтересоваться, что могут запросить о тебе. Может, что-то полезное и ответят.
 

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Думаю в ЯД не простачки сидят, и просто так без официального запроса прокураторы или других органов исполнительной власти не дадут информацию о владельце кошелька, потому что это не правильно. Этим могут воспользоваться мошенники.
 

intellegento

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
как то давно тоже искал ответ на этот вопрос, так и не нашел инфы
 

Forda

Новичок
Регистрация
08.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
У самого возникла подобная проблема. Обратился в Саппорт Яндекса, на что они меня любезно послали, ссылаясь на то, что не могут разглашать чужие данные. Более того, мой кошелек был зарегистрирован не на мой паспорт и меня заблокировали. Сделал только хуже. Так что, друзья, смысла пытаться найти мошенника нету. Более того, если вы занимались "грязными" делами, то только себя засудите и проблем не наберетесь. Смиритесь и будьте в следующий раз умнее.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
В открытом доступе этой информации конечно нету, но при желании можно найти. Существуют некоторые группы людей которые за деньги могут спалить любую информацию. И даже можно купить целые базы кошельков с данными их владельцев. Но это все очень конфиденциально.
 

Prospery

Специалист
Регистрация
06.03.2015
Сообщения
466
Реакции
148
Поинты
0.000
Invention, таким образом и банковские реквизиты раскрывают, что уж говорить про яндекс-деньги. Вопрос только в цене. Любой каприз за Ваши деньги
С одной стороны, самому однажды приходилось узнавать данные владельца кошелька, так ничего и не вышло. С другой стороны, это даже лучше. Меньше информации о пользователе - тяжелее ввзломать
 

JustaLevis

Любитель
Регистрация
29.11.2016
Сообщения
600
Реакции
36
Поинты
0.000
Данные можно узнать, после перевода денег на чей то счет, подаете жалобу если владелец того кошелька не выполняет свои обязательства в течение 14 дней , вам покажет данные владельца кошелька для подачи в суд

Отправлено с моего GT-I8190 через Tapatalk
 
Сверху Снизу